От теории к практике - страница 930

 
Alexander_K:

Глазами видно, а математически определить затруднительно :((

Наклон канала трудно посчитать?

 
khorosh:

Наклон канала трудно посчитать?

Он квантовый физик, где с траекториями большие проблемы.))

 
Alexander_K:

Может и нашел... Грааль-таки есть. И почему-то, нашедшие его (знаю двоих таких, с которыми общался - Док и Демко), действительно, сразу же исчезают с форума. Чё за привычка?!

А вот отсюда поподробнее! Грааль есть или люди просто уходят с форума за неперспективностью?

 
Yuriy Asaulenko:

Он квантовый физик, где с траекториями большие проблемы.))

Сорри, бро... квантовая физика - это вообще не про траектории! )))

 
Yuriy Asaulenko:

Он квантовый физик, где с траекториями большие проблемы.))

Да, без камеры Вильсона никак.)

 
Oleg Shenker:

А вот отсюда поподробнее! Грааль есть или люди просто уходят с форума за неперспективностью?

Почему или? И Грааль есть или  и люди уходят.

 
khorosh:

Почему или? И Грааль есть или  и люди уходят.

Я думал вы знаете что-то про грааль. Пока же все отчеты только о случайности рыночных цен.

 
Oleg Shenker:

Я думал вы знаете что-то про грааль. Пока же все отчеты только о случайности рыночных цен.

Знаю, но никому не скажу, ибо это великая тайна за семью печатями.)))

 
khorosh:

Знаю, но никому не скажу, ибо это великая тайна за семью печатями.)))

А! Так то и я знаю!

 
Alexander_K:

И, кстати, пользуясь случаем, обращаюсь к Автомату.

Олег! Ну, не выгорает Грааль на твоей ТС - стоит ли продолжать ее мучить? Плюнь. Выложи в открытый доступ. Мож найдутся страдальцы, заинтересуются, выскажут замечания - внесешь корректировки.

Цель уже близко.

Пока же, учитывая твои академические наклонности, прошу заняться исследовательской работой и написанием статей, за которые, насколько я знаю, тут плотют наличные.

Меня интересует все, что связано с персистентностью/антиперсистентностью рынка: АКФ, коэффициент Херста, энтропия, отличия понятий "память"и "последействие" в процессах, золотое сечение в немарковских процессах и т.п.

Тем много и все они интересны. Основная цель - найти критерий, по которому можно было бы утверждать, что рынок находится в детерминированной/стохастической фазе.

Как тебе?

Никак.

Причина обращения: