От теории к практике - страница 937

 
Maxim Kuznetsov:

у меня сетка работает "по кнопке" :-)

когда решаю что пора покупать - жму кнопуль, робот ставит сетку.. в основном вхожу "контр-тренд", на основе мультисимвольного индюка. То есть когда вижу разворот сразу на нескольких парах.

А что, робот не может это решить?

 
khorosh:

А что, робот не может это решить?

а вот робот не может ..

операция по частичному дублированию и синхронизации моей лично персональной нейро-сети в MetaTrader пока за гранью тех.возможностей :-)

любой живой человек прежде чем открыть сделку производит тьму работы. И простой "клик" это результат восприятия и анализа всей доступной информации на протяжении длительного времени.

А "торговая стратегия" в виде торговых правил,индикаторов,показателей это уже финальный фильтр, не позволяющий делать абсолютные глупости.

 
khorosh:

А что, робот не может это решить?

Систем очень много с которыми программно справится нет возможности, вот к примеру с этой:

Помогите сформулировать
Помогите сформулировать
  • 2019.02.04
  • www.mql5.com
Не нашел подобной темы. Подскажите пожалуйста, как в ТЗ грамотно описать импульс...
 
Maxim Kuznetsov:

а вот робот не может ..

операция по частичному дублированию и синхронизации моей лично персональной нейро-сети в MetaTrader пока за гранью тех.возможностей :-)

любой живой человек прежде чем открыть сделку производит тьму работы. И простой "клик" это результат восприятия и анализа всей доступной информации на протяжении длительного времени.

А "торговая стратегия" в виде торговых правил,индикаторов,показателей это уже финальный фильтр, не позволяющий делать абсолютные глупости.

Такую ТС у меня в Маркет не взяли. Причина - она сама не торгует.) Я им - как не торгует? Кнопку нажмите. - Не торгует и все. Должна все сама.

Там еще, правда, ограничения были, которых низзя. Я им - а что вы хотите, за бесплатно? Все написано, оговорено в инструкции. За деньги все снимется. - Низзя и все.)

Не договорились.))

Предполагалось, что люди на реале попробуют, прежде чем деньги тратить.

 
Maxim Kuznetsov:

а вот робот не может ..

операция по частичному дублированию и синхронизации моей лично персональной нейро-сети в MetaTrader пока за гранью тех.возможностей :-)

любой живой человек прежде чем открыть сделку производит тьму работы. И простой "клик" это результат восприятия и анализа всей доступной информации на протяжении длительного времени.

А "торговая стратегия" в виде торговых правил,индикаторов,показателей это уже финальный фильтр, не позволяющий делать абсолютные глупости.

А сетка у вас постоянныи лотом ставится?

 
khorosh:

А сетка у вас постоянныи лотом ставится?

да, но с переменным шагом..что в общем эквивалентно

 
Yuriy Asaulenko:

Такую ТС у меня в Маркет не взяли. Причина - она сама не торгует.) Я им - как не торгует? Кнопку нажмите. - Не торгует и все. Должна все сама.


Когда робот сам по себе не торгует, а требует действий от прокладки между стулом и монитором,
то он по терминологии маркета не ТС а торговая панель. То есть торговать может, но автоматически его не проверить.

То есть ваша демка - торговая панель,своеобразная, но панель. Вы её не в тот раздел определили и автопроверки её отбрыкнули

 
Maxim Kuznetsov:

Когда робот сам по себе не торгует, а требует действий от прокладки между стулом и монитором,
то он по терминологии маркета не ТС а торговая панель. То есть торговать может, но автоматически его не проверить.

То есть ваша демка - торговая панель,своеобразная, но панель. Вы её не в тот раздел определили и автопроверки её отбрыкнули

Не, тогда еще ручная проверка была. Она не совсем Демка, с реалом работала без ограничения функциональности, но ограниченным лотом.

Долго определялись - куда ее деть, предложили в раздел утилиты запихнуть. М.б. и запихнул бы, но тут они прочитали про ограничения лота - снять ограничения по лоту в бесплатной версии отказался.

Задумка была, что центовики и мелочовка так торгует, а кто покрупнее, если захотят, деньги платят.

Вообще, была интересная игрушка - улучшенная версия того, чем сам пользуюсь. У меня несколько больше чисто ручных и глазных режимов, но меньше автоматики.

 
Martin Cheguevara:

К тому же эти функции прохода надо проверять проверять и еще раз проверять по ценам, тикам, времени. На самотек в MQL вообще ничего пускать нельзя даже объявление типа double.

Igor Makanu мне на этот счет открыл глаза что double n = 0; может стать вдруг int  или вообще стать чем угодно XD.

Неявные преобразования то да))) уже привык писать double n=0.0; 

или 

int p = 1;

double s=1000.0;

double s1 = s/(double)p;

ну этот так. Мож и поизящнее делают хз))))

 
Alexander_K:

И, кстати, пользуясь случаем, обращаюсь к Автомату.

Олег! Ну, не выгорает Грааль на твоей ТС - стоит ли продолжать ее мучить? Плюнь. Выложи в открытый доступ. Мож найдутся страдальцы, заинтересуются, выскажут замечания - внесешь корректировки.

Пока же, учитывая твои академические наклонности, прошу заняться исследовательской работой и написанием статей, за которые, насколько я знаю, тут плотют наличные.

Меня интересует все, что связано с персистентностью/антиперсистентностью рынка: АКФ, коэффициент Херста, энтропия, отличия понятий "память"и "последействие" в процессах, золотое сечение в немарковских процессах и т.п.

Тем много и все они интересны. Основная цель - найти критерий, по которому можно было бы утверждать, что рынок находится в детерминированной/стохастической фазе.

Как тебе?

золотое сечение в немарковских процессах -- вот этому, на мой взгляд, следует уделить внимание.  (как по мне -- с т.з. исследования явления, а не с т.з. бумагомарательства)

Остальное из перечисленного тобою описано (более или менее) в имеющейся литературе.

Причина обращения: