Вероятностные нейронные сети, пакеты и алгоритмы для MT4 - страница 15

 
goldtrader:
Спасибо. LeoV, NSDT pro 5.4 работает напрямую с МТ4?
Как это напрямую? Только через аддон.......
 
Idalgo:


Я эту прогу почти год мучил - никаких чудес она не делает. Сеть надо свою делать, чтобы понимать как она работает. А это все ерунда. Черный ящик, который Вам сегодня призовую бутылку шампанского выдаст, а завтра безо всяких на то видимых причин плюнет Вам, пардон, в табло и скажет: "Ну, не шмогла я...".

У меня все настроено было напрямую из этой проги через метатрейдер торговать, только вот нейросети эти ничего путного мне не предложили на выходе, чтобы я был хотя бы отчасти уверен в результате. А, судя по Вашим выкладкам, Ваши входы еще хуже чем были у меня в моих построениях.

Это я не для того, чтобы Вас дезориентировать, упаси бог, играйтесь на здоровье, просто не надо тешить себя иллюзиями, что эта сеть настолько умна, чтобы предугадывать взлеты и падения валют, запоры Трише, мигрени Бернанке и прочие интересные вещи.


 Никогда нельзя будет понять или как-то логически осмыслить работу нейросети и почему нейросеть принимает то или иное решение, к сожалению. Нейросети вообще - это чёрный ящик. Просто если у вас не получилось научиться работать с НШ, это ещё не значит что у других не получиться. Как и в трейдинге - кто-то торгует хорошо а у кого-то не получается. ...... И это нормально - у всех всё не может получаться....
 
LeoV:

Никогда нельзя будет понять или как-то логически осмыслить работу нейросети и почему нейросеть принимает то или иное решение, к сожалению. Нейросети вообще - это чёрный ящик. Просто если у вас не получилось научиться работать с НШ, это ещё не значит что у других не получиться. Как и в трейдинге - кто-то торгует хорошо а у кого-то не получается. ...... И это нормально - у всех всё не может получаться....
Да, Вы совершенно в точку попали. Меня просто обуял приступ древнейшего человеческого порока - зависти. Натасканная Вами Сеть так провидчески вычислила последнее падение (не чета Беттеру), что я вынужден просить у Вас прощения за исторгнутую мной неконструктивную критику в адрес Вашей Сети.

Буду с интересом следить за Вашими дальнейшими изысканиями, в коих желаю Вам всяческих успехов.
 
magiXpert:
Отправил всем жаждущим. Тема StatSoft.


плиз мне тоже если можно! yzh mail ru

парни у кого ссылки эти есть скиньте

 

magiXpert:
Отправил всем жаждущим. Тема StatSoft.


    Помогите пожалуйста со ссылочкой на Statistica Neural Networks   - 7й можно и 6-й     yzh mail ru

 
LeoV:
Надо конечно сказать отдельное спасибо Беттеру за поданую мысль об использовании вероятностных сетей. Раньше никогда не обращал внимание на них, работал с другими. А тут оказалось, что это даже совсем и не плохо........ Вот как отработала вероятностная сеть на этой неделе. Даже поймано последнее падение - у Беттера не кислая просадочка. Правда чтоб уйти от перетренировки я подобрал ещё на входы другие пары и захеджировал с франком...... Ну и получилось не плохо.....

Вопрос по вероятностной сети, которая так работает, сколько слоев и нейронов имеет и что на входы подаете? Вроде в Нейрошелле есть картинка сетки.
 
Может кто подскажет ссылки на документацию по NeuroSolution 5 на русском языке.

Сделал DLL для стыковки с МТ4, но NS5 настолько гибка в построении сетей, что использовать ее возможности без глубокого понимания всех тонкостей весьма затруднительно.
А успех, как известно, кроется как раз в деталях. Можно один кубик заменить другим и результаты получаются принципиально различными.

NS5 гораздо мощнее NSDT и возможность ее интегрирования с МТ4, по моему дает серьезные возможности.

Так что еще раз обращаюсь, может кто встречал что либо по NS5 на русском?

С уважением
 
GSB:
Может кто подскажет ссылки на документацию по NeuroSolution 5 на русском
языке.



Сделал DLL для стыковки с МТ4, но NS5 настолько гибка в построении
сетей, что использовать ее возможности без глубокого понимания
всех тонкостей весьма затруднительно.

А успех, как известно, кроется как раз в деталях. Можно один кубик
заменить другим и результаты получаются принципиально различными.




NS5 гораздо мощнее NSDT и возможность ее интегрирования с МТ4, по
моему дает серьезные возможности.



Так что еще раз обращаюсь, может кто встречал что либо по NS5 на
русском?



С уважением


PROMT поможет отцу русской демократии, а также изучение теории нейросетей (термины в  Слюшене практически академические)
 
 
А можно и мне STATISTICA Neural Networks. Мыло - sayfuji@ya.ru Желательно с лекарством.
Причина обращения: