От теории к практике - страница 931

 
Oleg Shenker:

Я думал вы знаете что-то про грааль. Пока же все отчеты только о случайности рыночных цен.

Можно играть и на случайности. Играют же люди в покер, где вероятность всего-то 1/9 - 1/6, а профи, тем не менее, умудряются регулярно зарабатывать.)

 

Немного разряжу))) Имхо в квадрат))) Считать тики,минутки и тд в попытке пргонозить старшие фреймы - это всеравно что ребенку учить маму... Как можно на основе борьбы высокочастотников с примесью конечно крупняка прогнозировать хоть какое-то движение - хз. У них там и цели (в стакане) они видят лес и в нем торгуют. А не мох на деревьях))))

Если кого задел сори вэри мач))) И если опровергнут - только рад. Рынок - мерзкая субстракция)) теорем нет, аксиом и не водилось)

 
Yuriy Asaulenko:

Можно играть и на случайности. Играют же люди в покер, где вероятность всего-то 1/9 - 1/6, а профи, тем не менее, умудряются регулярно зарабатывать.)

Мы говорим про грааль, а не про случайности. Важны не вероятности, важны математические ожидания. Вероятность слить депозит у мартингейла может быть сколь угодно малой, но математическое ожидание - отрицательное, поэтому любой мартингейл рано или поздно сольет. Читаем Н. Талеба.

Покер - это совсем другая история. Покер - игра психологическая, а только во-вторых, математическая. Я бы посмотрел на этих проффи, если бы они играли с автоматами.

 
Yuriy Asaulenko:

Можно играть и на случайности. Играют же люди в покер, где вероятность всего-то 1/9 - 1/6, а профи, тем не менее, умудряются регулярно зарабатывать.)

если умеешь играть - это у же не случайность. случайность - это кубик.
 
Oleg Shenker:

Мы говорим про грааль, а не про случайности. Важны не вероятности, важны математические ожидания. 

Мат ожидание - это всегда прошлое. Вероятности - это будущее. Хочешь Грааль - играй с вероятностями.

 
Yuriy Asaulenko:

Мат ожидание - это всегда прошлое. Вероятности - это будущее. Хочешь Грааль - играй с вероятностями.

Фраза бессмысленная... матожидание считается на основе вероятности. 

 
Блин покер уже)))))) Я ваще не в теме, но даже я знаю , что покер - это психология...........)))))))
 
Yuriy Asaulenko:

Мат ожидание - это всегда прошлое. Вероятности - это будущее. Хочешь Грааль - играй с вероятностями.

Хочешь играть - играй с фазами)))))))) или сферами)))))))))))))) 

 
Oleg Shenker:

А вот отсюда поподробнее! Грааль есть или люди просто уходят с форума за неперспективностью?

Гхм... Я в ЛС много общался с этими людьми. Они буквально-таки носом землю рыли - работали и днем и ночью над своими ТС. У меня только уточняли кое-какие вещи из физики и теории вероятности. А потом - раз и исчезли и с форума и из ЛС.

Никогда в жизни не поверю, что люди, которые ТАК работали, могли все бросить. Делаю вывод - Грааль был ими найден. По-другому и быть не может.

 
Oleg Shenker:

Фраза бессмысленная... матожидание считается на основе вероятности. 

Чушь. МО - величина всегда апостериорная. Вероятность может быть и априорной.)

Причина обращения: