От теории к практике - страница 233

 
Dr. Trader:

Злобный кукл зажал 50 евро и двигает мировыми ценами чтоб Александру на пиво не хватило. Куклы странные люди....

Это меня GBPCAD подкосил. Слишком амплитудная пара.

 
Alexander_K2:

Это меня GBPCAD подкосил. Слишком амплитудная пара.

хорошо что не кросс с киви, там вообще шумахером нужно быть чтобы торговать
 
Renat Akhtyamov:

второй уровень у Александра теперь

Александр теперь сам кукл. Может с аккаунтов других людей торговать в обратную сторону.

 
Dr. Trader:

Александр теперь сам кукл. Может с аккаунтов других людей торговать в обратную сторону.

Где то он явно накосячил с программой в последнее время.

В середине было то что надо

 
Dr. Trader:

Александр теперь сам кукл. Может с аккаунтов других людей торговать в обратную сторону.

:))) Ладно, Док. Но, раз ты читаешь эту ветку, понимаешь, что мое решение построено на 2 принципиальных вещах - тиковых приращениях и тиковых объемах. Вроде, работает. А сколько бы я не читал ветку про нейросети, то ни у кого не встречал этих параметров на входах. Как так? Что же, задача имеет бесконечное множество решений? Быть того не может.

 
Renat Akhtyamov:

Где то он явно накосячил с программой в последнее время.

В середине было то что надо

Я перешел с 6 на 14 пар, посыпался маленько на новых. Исправлюсь.

 
Renat Akhtyamov:

В середине было то что надо

Это кухни иногда отключают свои алгоритмы чтоб убедиться что стратегия всё ещё прибыльна сама по себе. Обычно после проверки они депозит возвращают к состоянию "до проверки". Но с Александром у них что-то пошло не так, могут только в горизонталь, но не вниз. Забавно.

 
Dr. Trader:

Это кухни иногда отключают свои алгоритмы чтоб убедиться что стратегия всё ещё прибыльна сама по себе. Обычно после проверки они депозит возвращают к состоянию "до проверки". Но с Александром у них что-то пошло не так, могут только в горизонталь, но не вниз. Забавно.

)

основное тут преимущество - всего один ордер в импульсе, как я понял

 
Alexander_K2:

А сколько бы я не читал ветку про нейросети, то ни у кого не встречал этих параметров на входах. Как так? Что же, задача имеет бесконечное множество решений? Быть того не может.

Тиковые приращения в каком-то виде у всех используются. Например если в нейронку подавать приросты за каждый бар - то это тоже самое что сумма тиковых приращений за этот бар. А в таймфреймы меньше минуты не все могут залезть, это нужно и впс рядом с торговым сервером, и всякие хитрые стратегии с лимитниками, идёт борьба за каждый пипс. Так что обычно берут например m1 и не мучаются с тиками.

А вот про тиковые объёмы я удивлён. Те объёмы что есть в терминале - далеки от реальных, и вообще непонятно откуда берутся, а то что они как-то помогают при принятии решения - для меня невероятно. Но я рад что это помогло, записал себе в памятку.

 
Alexander_K2:

Чистая физика против рынка. Без стоп-лоссов, без тейк-профитов.

За 1.5 месяца более +200%.

Единственный пост на который хочется ответить.) Раньше не мог, был в бане (не понял за что)))). Насколько понял, за мнение не совпадающее с мнием MQ. Но фиг с ним.

Как автор идеи, еще Alexander_K , которого в личке я попросил удалить мой пост, а он, уже Alexander_K2  ,разболтал всему свету без моего согласия. Чего я никак не ожидал....(Далее следуют непереводимые на русский обороты речи).

Так вот, это не физика, а идиотизм физики. Это все равно, что решать задачу про трубы и бассейн для 5-го класса методами гидродинамики. Понятно, что задача решится. Но решение смешно именно в силу своего наукообразия.

Могу ли я противопоставить простое решение? - Могу, т.к. имел его задолго до А_К. В решении не надо ничего, кроме основных понятий тер.вера и мат. статистики. Т.к. о реале я принципиально не говорю, то могу привести результат моделирования, если понадобится.

Тем не менее, я рад, что у   Alexander_K2 получилось. Задачку для 5-го класса можно решить разными путями, и здесь главное результат, а не процесс.))

Причина обращения: