Помоги сделать робота прибыльным

 

Ищу хорошего человека, который поможет мне сделать мою автоматическую торговую систему прибыльной.

‌Не в техническом плане, а в плане стратегии.

‌MQL4/5 знаю, написал своего робота, но на интервале больше 3 месяцев он уходит в минус, чтобы я не делал.

За помощь отблагодарю, чем смогу.

Е‌вгений

 
Евгений Панин:

Ищу хорошего человека, который поможет мне сделать мою автоматическую торговую систему прибыльной.

‌Не в техническом плане, а в плане стратегии.

‌MQL4/5 знаю, написал своего робота, но на интервале больше 3 месяцев он уходит в минус, чтобы я не делал.

За помощь отблагодарю, чем смогу.

Е‌вгений


Так выкладывайте здесь - обсудим применительно к MQL5.
 
Vladimir Karputov:

Так выкладывайте здесь - обсудим применительно к MQL5.


Ок, что конкретно выложить?

Робота делаю на Визарде MQL5.

Основной сигнал - прорыв волатильности по Ларри Вильямму, когда расстояние от High до Close резко изменяет вверх или вниз.

П‌роблема в боковиках. Как не пытаюсь их отсеять - ничего не получается.

Добавил фильтр по средним - чтобы покупать когда быстрая выше медленной и наоборот.  Не помогло.

Д‌обавил фильтр по ADX - покупать/продавать, когда ADX растёт - не помогло.  

В‌сё равно получаются длинные убыточные серии.

‌Уверен, что есть способ исправить положение - хочу его узнать.

 
Евгений Панин:


Ок, что конкретно выложить?

Робота делаю на Визарде MQL5.

Основной сигнал - прорыв волатильности по Ларри Вильямму, когда расстояние от High до Close резко изменяет вверх или вниз.

П‌роблема в боковиках. Как не пытаюсь их отсеять - ничего не получается.

Добавил фильтр по средним - чтобы покупать когда быстрая выше медленной и наоборот.  Не помогло.

Д‌обавил фильтр по ADX - покупать/продавать, когда ADX растёт - не помогло.  

В‌сё равно получаются длинные убыточные серии.

‌Уверен, что есть способ исправить положение - хочу его узнать.


Начните с:

с‌криншоты проблемных мест (со значками покупок/продаж, с индикаторами). Проблемные места определяются по графику Средства/баланс тестера.

 
Vladimir Karputov:


Начните с:

с‌криншоты проблемных мест (со значками покупок/продаж, с индикаторами). Проблемные места определяются по графику Средства/баланс тестера.


Это огромное количество работы. Проще показать экран
 
Vladimir Karputov:


Начните с:

с‌криншоты проблемных мест (со значками покупок/продаж, с индикаторами). Проблемные места определяются по графику Средства/баланс тестера.


Опубликую, конечно, но если возможность посмотреть экран, было бы очень круто
 
Евгений Панин:

Это огромное количество работы. Проще показать экран

Нет. Берёте первый же убыточный кусок из тестера (график средства/баланс). Запоминаете даты начала и конца. Ищите на графике (который остался после прогона) этот участок. Смотрите что не так.
 
Vladimir Karputov:

Нет. Берёте первый же убыточный кусок из тестера (график средства/баланс). Запоминаете даты начала и конца. Ищите на графике (который остался после прогона) этот участок. Смотрите что не так.


Так в том-то и проблема, что я это уже делал, но понять, что не так - самое трудное. 

Все работает чётко по алгоритму.

В‌опрос именно в том, чтобы понять, что именно не так в плане стратегии.

 
Евгений Панин:


Так в том-то и проблема, что я это уже делал, но понять, что не так - самое трудное. 

Все работает чётко по алгоритму.

В‌опрос именно в том, чтобы понять, что именно не так в плане стратегии.


Позже вечером выложу скрины проблемных мест.
 
Евгений Панин:

Позже вечером выложу скрины проблемных мест.

Сильно сомневаюсь, что эта тема сделает ваш советник прибыльным. А ошибка в том, что построение ТС надо не с кодирования MQL начинать, а с моделирования и отработки стратегии, например в Excel.

По своему опыту скажу, что такое моделирование новой стратегии занимает порядка 3-х месяцев (не с утра до ночи, разумеется, и даже и не совсем каждый день). Сопровождается построением кучи таблиц, графиков, диаграмм, просмотром и анализом сделок, корректировками стратегии - и так много раз по кругу.

В‌ы искренне полагаете, что кто-то эту работу сделает за вас? А абстрактные советы едва-ли помогут.

 
Евгений Панин:

В‌опрос именно в том, чтобы понять, что именно не так в плане стратегии.

очень вероятно что ТС изначально убыточна, если бы она была прибыльной - вы бы не заводили ветку на форуме)
Причина обращения: