Движение цены прогнозировать можно ! - страница 12

 
Prival >>:

извини, но ты обещал прогноз. если не затруднит с разметкой и пояснениями. я понимаю это труд. Но часто когда объяснаяеш другим, самому становиться яснее видно. хотя я и не верю в волны элиота. но просто интересно.

Добрый Вам вечер. Прогнозы будут после начала торгов. Разметки и пояснения к обеду/после обеда - мне технически сложновато делать красивые картинки...

В рабочем варианте у меня все упрощено до схематичности...


Если мы переходим на ты, то я не против...

 
Sart >>:

А что касается "пари", то мы тут все спорим ради достижения истины, и не хотелось бы устраивать гладиаторские бои.

Это, конечно, возможно, но только в исключительных случаях.

Меня не интересовало пари, меня и направление цены не интересует. 

Ты сказал, что "уверен на 100%". Я применил методику, которая обычно используется для отпределения отношения людей к риску - все говорят одно, но внутри у них другое. Моё пари было абсолютно честное в твоей системе координат, т.е. наши шансы на выигрыш/проигрыш или мат.ожидание "приза" было одинаковым для обеих сторон. Ты отказался спорить со ставками 1000:11, т.е. ты считал, что это пари не честное, а значит реальный уровень твоей уверенности был ниже. Возможно, значительно ниже. Исход недели показал, что это было оправдано. Следовательно, заголовок темы надо менять, на что-то более нейтральное, типа "Движение цены можно угадывать, иногда..."

 
timbo >>:

Меня не интересовало пари, меня и направление цены не интересует.

Ты сказал, что "уверен на 100%". Я применил методику, которая обычно используется для отпределения отношения людей к риску - все говорят одно, но внутри у них другое. Моё пари было абсолютно честное в твоей системе координат, т.е. наши шансы на выигрыш/проигрыш или мат.ожидание "приза" было одинаковым для обеих сторон. Ты отказался спорить со ставками 1000:11, т.е. ты считал, что это пари не честное, а значит реальный уровень твоей уверенности был ниже. Возможно, значительно ниже. Исход недели показал, что это было оправдано. Следовательно, заголовок темы надо менять, на что-то более нейтральное, типа "Движение цены можно угадывать, иногда..."

Опять ты за свое. Пусть то, что у меня внутри, там и остается, не думаю, что это кому-то интересно.

Если разговор о прогнозах направления и целях, тебя не интересует,оставим словесные перепалки, сводящиеся

к личностным оценкам - "уверен/не уверен" и т.д. и т.п. не будем опускаться до уровня sabluk'a.

А что касается заголовка темы, то вот как раз внутри этой темы я и намерен показать на практике справедливость данного лозунга.

Если мне это сделать не удастся (а об этом пусть судит публика), тогда ты имеешь полное право сказать Sart - пустышка и его мнение никого не интересует...

Однако, думаю, скоро ты сам убедишься, в справедливости лозунга в заголовке.

 

"100" % прогноз на следующую неделю:

1. NZDUSD уверенно хочет вниз. К пятнице цель 0.4900 будет достигнута. Сейчас цена - 0.5380.

2. USDJPY уверенно хочет вниз. К пятнице цель 92.00 будет достигнута. Сейчас цена - 96.00



В течение дня, когда рынок разогреется, возможны прогнозы по другим инструментам.

 
Sart >>:

Опять ты за свое. Пусть то, что у меня внутри, там и остается, не думаю, что это кому-то интересно.

Если разговор о прогнозах направления и целях, тебя не интересует,оставим словесные перепалки, сводящиеся

к личностным оценкам - "уверен/не уверен" и т.д. и т.п. не будем опускаться до уровня sabluk'a.

А что касается заголовка темы, то вот как раз внутри этой темы я и намерен показать на практике справедливость данного лозунга.

Если мне это сделать не удастся (а об этом пусть судит публика), тогда ты имеешь полное право сказать Sart - пустышка и его мнение никого не интересует...

Однако, думаю, скоро ты сам убедишься, в справедливости лозунга в заголовке.


Когда ты начинаешь выдавать публичные прогнозы, то всё что касается этих прогнозов перестаёт быть твоим личным. Сразу оговоримся, что мне нужны количественные оценки всего. 

Ты сделал прогноз. Мой первый вопрос самому себе: "Насколько я могу доверять этому человеку?". Первый ответ - проверить насколько этот человек сам себе доверяет? Если он сам не верит в свой прогноз, то уж мне-то и подавно не стоит ему доверять. Степень твоего доверия самому себе оказалась настолько низка, что не представлялось возможным её количественно оценить. Т.е. серьёзно я твой прогноз не воспринимаю.

Доказать на практике тебе этого не удастся. Тупо терпения не хватит, даже если у тебя готовый грааль. Сколько правильных прогнозов надо сделать, чтобы это было статистически значимым? Если сфокусироваться только на направлении движения, т.е. вероятность угадать 50%, чтобы добиться уровня значимости 5% тебе надо угадать правильно 7 из восьми. Хватит тебя на восемь недель?

 
timbo >>:

Когда ты начинаешь выдавать публичные прогнозы, то всё что касается этих прогнозов перестаёт быть твоим личным. Сразу оговоримся, что мне нужны количественные оценки всего.

Ты сделал прогноз. Мой первый вопрос самому себе: "Насколько я могу доверять этому человеку?". Первый ответ - проверить насколько этот человек сам себе доверяет? Если он сам не верит в свой прогноз, то уж мне-то и подавно не стоит ему доверять. Степень твоего доверия самому себе оказалась настолько низка, что не представлялось возможным её количественно оценить. Т.е. серьёзно я твой прогноз не воспринимаю.

Доказать на практике тебе этого не удастся. Тупо терпения не хватит, даже если у тебя готовый грааль. Сколько правильных прогнозов надо сделать, чтобы это было статистически значимым? Если сфокусироваться только на направлении движения, т.е. вероятность угадать 50%, чтобы добиться уровня значимости 5% тебе надо угадать правильно 7 из восьми. Хватит тебя на восемь недель?

"Мой первый вопрос самому себе: "Насколько я могу доверять этому человеку?"... ... ...

"Доверять/не доверять.." .Опять вот ты за свое, будто собрался играть по этим прогнозам. Вопрос доверия - это опять же твое личное дело.

Ты просто следи за прогнозами и делай выводы, возможно, скоро сам согласишься, что движение цены прогнозировать можно, а, возможно, не согласишься.

Если останешься при своем мнение, тоже ничего страшного.

Однако, думаю, уже здесь есть люди, склонные верить, что рынок - это не хаос, в котором невозможно делать никакие прогнозы.

Если хочешь, веди самостоятельно статистику по реализации прогнозов, и сам решай для себя вопрос относительно значимости получаемых результатов - 7 из 8 или еще как,

а другим предоставь право также самостоятельно делать выводы.

Мы ведь с тобой здесь не одни.

На сегодня хватит, пока.

 
Sart >>:

Если хочешь, веди самостоятельно статистику по реализации прогнозов, и сам решай для себя вопрос относительно значимости получаемых результатов - 7 из 8 или еще как, а другим предоставь право также самостоятельно делать выводы. 

Это не мои выводы, это математика. Любые "самостоятельные" выводы отличные от этих - банальное невежество. Ты тут перед троечниками красуешься или всё-таки продвигаешь методы с притензией на научность? 

Если угадывать направление движения цены методом подбрасывания монетки, то с вероятность превышающей 5% может случится так, что 6 прогнозов из 8 будут правильными. 

 
Sart писал(а) >>

1. NZDUSD уверенно хочет вниз. К пятнице цель 0.4900 будет достигнута. Сейчас цена - 1.5380.

Явная ошибка. Такой цены небыло за всю историю этого инструмента. Sart аккуратнее, то что прогнозировать движение цены можно, с этим тезисом я согласен, но вот волны Элиота по мойму тут не причем. Такие ляпы делают степень доверия к прогнозу еще меньше

 
Prival >>:

Явная ошибка. Такой цены небыло за всю историю этого инструмента. Sart аккуратнее, то что прогнозировать движение цены можно, с этим тезисом я согласен, но вот волны Элиота по мойму тут не причем. Такие ляпы делают степень доверия к прогнозу еще меньше

Опечатка, конечно - 0.5380, наверное, из-за тимбо - задолбал своими наскоками.

 

to Sart

to Timbo

Мужики, ближе к теме, пожалуйста. Нам не ваши поганые характеры интересны, а прогнозы. Читают даже те, кто не верит ни в бога, ни в черта, ни в Элиота.

Так что просьба - не растекайтесь.

Причина обращения: