От теории к практике - страница 232

 
Alexander_K2:

Да

Ну в Вашей то книге (точнее, Шелепиных) лямбда то принципиально положительная.  
 
Alexander_K2:
Мож кто-то и запрограммирует эту функцию прям досконально и полностью - а вдруг она будет давать невероятной точности прогнозы? Не знаю... Я использовал только малую часть из теории Шелепина...
В ряд разложите ее.
 

иногда глумления над формулами кажутся эврикой, но как же становится обидно после того как поймешь, что это банальная ошибка

пока что я вижу, что пробой барьера по прибыли в 50 уе всё-таки не получается

 
Aleksey Ivanov:
Ну в Вашей то книге (точнее, Шелепиных) лямбда то принципиально положительная.  

Там - да. Там функция Бесселя должна давать отрицательные значения. Я использовал из нее только то, что мне нужно. А на распределениях приращений и суммы приращений в скользящем окне, видно это произведение. Я даже где-то показывал это разложение на 2 составляющих функции.

 
Renat Akhtyamov:

иногда глумления над формулами кажутся эврикой, но как же становится обидно после того как поймешь, что это банальная ошибка

пока что я вижу, что пробой по прибыли в 50 уе не получается

Как объяснить тот факт, что дисперсия, указанная у Шелепиных, просто поразительно точно указывает линии поддержки/сопротивления? Совпадение? Если ни во то не верить, Грааль никогда не найдем.

 
Alexander_K2:

Там - да. Там функция Бесселя должна давать отрицательные значения. Я использовал из нее только то, что мне нужно. А на распределениях приращений и суммы приращений в скользящем окне, видно это произведение. Я даже где-то показывал это разложение на 2 составляющих функции.

C  Maple  не пробовали поиграть? Там можно такие офигенные уравнения решать и функции находить.
 
Renat Akhtyamov:

пока что я вижу, что пробой барьера по прибыли в 50 уе всё-таки не получается

Злобный кукл зажал 50 евро и двигает мировыми ценами чтоб Александру на пиво не хватило. Куклы странные люди....

 
Dr. Trader:

Злобный кукл зажал 50 евро и двигает мировыми ценами чтоб Александру на пиво не хватило. Куклы странные люди....

да в этой же ветке откровения владельца ДЦ......

после чего я кинул пост - второй уровень у Александра теперь

чтож, понаблюдаем
 
Aleksey Ivanov:
C  Maple  не пробовали поиграть? Там можно такие офигенные уравнения решать и функции находить.

Нет, Алексей. Задача и без того очень сложной оказалась... Если бы не эта работа Шелепиных, я бы даже не приблизился к тому, что имею сейчас. Дальше двигаться уже одному не под силу. Буду просто доводить алгоритм до совершенства и все.

 
Alexander_K2:

Как объяснить тот факт, что дисперсия, указанная у Шелепиных, просто поразительно точно указывает линии поддержки/сопротивления? Совпадение? Если ни во то не верить, Грааль никогда не найдем.

сказал же уже тут как то - стяните график по вертикали примерно таким образом, чтобы получилась горизонтальная линия, и будут уровни
Причина обращения: