От теории к практике - страница 198

 
Alexander_K2:

 Но! Появляется возможность именно прогноза!

На самом деле, возможность прогноза достаточной точности всегда есть, даже на самых-самых случайных процессах)) Вам, я полагаю, это не нужно объяснять.))

 
Александр, вам нужен триггер, жалко терять такое движение, а так была бы неваляшка, всегда в рынке)))
 
На невесте, уже не помню в какой ветке, были обсуждения касающиеся ВР как сигнал-шум, уровень шума выше уровня сигнала, извиняюсь, влезла
 
Alexander_K2:

Господа! Дитяти вы мои, лопоухие!

Чтобы Вы не думали, то я бросил Вас на произвол судьбы, предварительно умыкнув ключи от счастья, публикую результаты своих сделок за месяц:


Что-то чуть меньше 200%. Мало, конечно... Но, мы ведь упрямые и только в начале пути. Не так ли?

кривую эквити покажи?

https://www.mql5.com/ru/code/8454

 
Novaja:
На невесте, уже не помню в какой ветке, были обсуждения касающиеся ВР как сигнал-шум, уровень шума выше уровня сигнала, извиняюсь, влезла

А невеста, это где?   Ссылку пожалуйста, если можно.

 
igrok333:

кривую эквити покажи?

https://www.mql5.com/ru/code/8454

Барахло какое-то... Не разобрался как им пользоваться.

Гораздо важнее то, что я щас скажу:

Прошедшую неделю провел в тщетных попытках борьбы с интенсивностью потоков котировок.

Вывод следующий - нестационарный процесс интенсивности торгов (кол-во проведенных сделок в единицу времени) никоим образом не может быть сведен к стационарному пуассоновскому. Если кто-то работает в этом направлении - бросьте, пустая трата времени.

Интенсивность торгов надо просто вычислять и использовать в расчетах дисперсии (коэффициента диффузии) процесса.

ВСЕ.

 
Alexander_K2:

Что-то чуть меньше 200%. Мало, конечно... Но, мы ведь упрямые и только в начале пути. Не так ли?

Че вы все к этим %% привязались? %% от депо, как показатель, вообще ни о чем - зависит и от величины лота и от использования депо.

Я, так, эффективность систем смотрю-сравниваю относительно объема сделки. Вообще ни от чего не зависит - хоть 0.01, хоть 100, хоть 10% депо используем, хоть 100 - при одинаковых системах %% прибыли одинаковы.

 
Alexander_K2нестационарный процесс интенсивности торгов (кол-во проведенных сделок в единицу времени) никоим образом не может быть сведен к стационарному

Ну конечно. Эквиобъемные бары возьмите. Точнее говоря, эквитиковые. Замена астрономического времени собственным. Писали в этой ветке неоднократно. Правда, толку с этого все равно мало.

 
Alexander_K2И еще одна. Это к вопросу - выдерживает ли Грааль длинные тренды. Выдерживает.

Чтобы оценить, выдерживает ли грааль длинные тренды, нужно набрать статистику из минимум нескольких десятков этих трендов. А вы привели только один.

Есть способ менее точный, но более быстрый - посчитайте для ваших сделок параметр MAE, точнее говоря, отношение максимальной просадки в сделке к взятой прибыли. Если это около 100% и более, я бы не спешил готовить карманы. Поскольку данный грааль неоднократно был уличен в пересиживании убытка, а это заканчивается кочергой.

 
bas:

Ну конечно. Эквиобъемные бары возьмите. Точнее говоря, эквитиковые. Замена астрономического времени собственным. Писали в этой ветке неоднократно. Правда, толку с этого все равно мало.

Не, замену равномерных интервалов на экспоненциальные я и так делаю. Получаем псевдомарковский процесс, в котором, действительно интенсивность можно не учитывать.

Задача ставилась обратная - не добавление псевдосостояний во ВР, а напротив -  прореживание реального ВР с целью приведения к пуассоновскому.

Увы, не получилось...

Причина обращения: