От теории к практике - страница 195

 

... В самой цене законов нет...

 То есть произошло воздействие, произошло изменение цены, сформировался закон,патерн, или условие. А чтобы зарабатывать, нужно уметь вычислять это воздействие и знать в какую сторону оно произошло.

Есть.  Цены вполне достаточно.

Законы и паттерны от воздействия не формируются. Они уже есть, стабильные как земля за колхозом. Никакими, даж  супервоздействиями (сделками, со многими нулями)  структуру не изменить.   Что толку их пытаться "прогнозировать"...

 Воздействие  - это как ветер над лужей.  Причина появления волн, да, но совсем не ветер определяет структуру  этих волн.  Что в луже, что на рынке.    Нет никакой необходимости вычислять "воздействие", если цель просто "заработать".   В отличии от  природного, рыночный ветер дует всегда, прогнозировать его направление и силу также нет необходимости.      

Заблуждаетесь Вы, в постановке задачи.   А дальше хоть семи пядей во лбу, хоть нейросети, хоть вейвлеты, хоть аримы с прости Господи гарчами.  Ничего не поможет.  Блуждать можно вечно, рынок забавная штука, он в ваши сети и модели иногда попадает  чисто случайно  и дразнит,  что "вот-вот", еще чуть чуть "подкрутить" осталось.     Попробуйте это понять, я от чистого сердца.   Выше ссылку на хорошую книгу выкладывал.  Там много о рынке написано.

 
Wizard2018:

можно еще раз ссылочку плиз? без понятия как тут что искать

понравилась ваша прелюдия, очень поэтично, сразу захотелось весны и в горы

а, про синергетику.. нашел. Да, норм

 
Wizard2018:

Есть.  Цены вполне достаточно.

Законы и паттерны от воздействия не формируются. Они уже есть, стабильные как земля за колхозом. Никакими, даж  супервоздействиями (сделками, со многими нулями)  структуру не изменить.   Что толку их пытаться "прогнозировать"...

 Воздействие  - это как ветер над лужей.  Причина появления, да, но совсем не ветер определяет структуру  этих волн.  Что в луже, что на рынке.    Нет никакой необходимости вычислять "воздействие", если цель просто "заработать".   В отличии от  природного, рыночный ветер дует всегда, прогнозировать его направление и силу также нет необходимости.      

Заблуждаетесь Вы, в постановке задачи.   А дальше хоть семи пядей во лбу, хоть нейросети, хоть вейвлеты, хоть аримы с прости Господи гарчами.  Ничего не поможет.  Блуждать можно вечно, рынок забавная штука, он в ваши сети и модели иногда попадает  чисто случайно  и дразнит,  что "вот-вот", еще чуть чуть "подкрутить" осталось.     Попробуйте это понять, я от чистого сердца.   Выше ссылку на хорошую книгу выкладывал.  Там много о рынке написано.

Гениально.

Вот, казалось бы, - надо рвать когти с этого форума вместе с Граалем, а вот не могу.

Где я еще таких собеседников найду?

 
Alexander_K2:

Понимаешь. Алексей - все, что ты делаешь - хорошо. Но и нехорошо, тем не менее.

Знаешь, чего не хватает в твоих формулах?

ВРЕМЕНИ!!!

Вот когда будет понимание взаимосвязи расчетных полиномов или EMA с текущим временем, тогда будет понятен именно физический смысл всех формул и эту штуку можно будет использовать для прогнозирования.

Пока - нет. Не вижу этой взаимосвязи. Может, я слепой? Наверное... Старость - не радость...

У меня тоже есть подобное понимание. Т.е. котировка, как периодический сигнал изменяется как по Х, так и по Y.

Однако Вы склоняетесь к тому, что по Х котировка (ей отведенное Вами некоторое окно) сжимается/разжимается по экспоненциальному закону.

Кстати, первым об этом было сказано и построено графически в этой ветке:

https://www.mql5.com/ru/forum/133625/page317

Однако, это не так, точнее не периодически, а в зависимости от активности торгов.

Рынок -- управляемая динамическая система.
Рынок -- управляемая динамическая система.
  • 2017.12.31
  • www.mql5.com
Прежде всего необходимо дать определение, что из себя представляет управляемая динамическая система, и как это соотнести с рынком, явлением, в пред...
 
Alexander_K2:

Понимаешь. Алексей - все, что ты делаешь - хорошо. Но и нехорошо, тем не менее.

Знаешь, чего не хватает в твоих формулах?

ВРЕМЕНИ!!!

Вот когда будет понимание взаимосвязи расчетных полиномов или EMA с текущим временем, тогда будет понятен именно физический смысл всех формул и эту штуку можно будет использовать для прогнозирования.

Пока - нет. Не вижу этой взаимосвязи. Может, я слепой? Наверное... Старость - не радость...

Многие трейдеры вполне успешно торгуют, используя графики ренко. А там время вообще не используется и не играет никакой роли.

 

Пока Колдун мучает Рену:


 

Сделки за эту неделю:

Всего за 3 неполных недели +130%

Учитесь пьянствовать! Тьфу... О чем это я? Ах, да! Учитесь торговать, друзья мои!!!

ВСЕ.

Ждите сигнала. Ветку покидаю.

С уважением,

Александр_К и кот Шредингера.

 

Без вот этой сделки:

прощание с данной веткой было бы неполным.

За 3 недели +150%.

Не интересно даже, господа. Ожидал встретить более серьезного противника.

НЕ ИНТЕРЕСНО. Вот так-то.

 
Alexander_K2:

Без вот этой сделки:

прощание с данной веткой было бы неполным.

За 3 недели +150%.

Не интересно даже, господа. Ожидал встретить более серьезного противника.

НЕ ИНТЕРЕСНО. Вот так-то.

противник ждет момента чтобы напасть кагда вы раслабитесь или напрегетесь если сейчас раслаблены.
 
Vitali Kadel:
противник ждет момента чтобы напасть кагда вы раслабитесь или напрегетесь если сейчас раслаблены.

Да итак уже все готово. Просто нужно чтобы прибыль начала делиться на 50.

Осталось 14 уе

Причина обращения: