От теории к практике - страница 1197

 
Alexander_K:

Это издевательство - ждать, когда я все сделаю один.

Бедненький... МИФИ? 

 
Алексей Тарабанов:

Бедненький... МИФИ? 

Зачем тебе это знать? Достаточно того, что я закончил универ, кафедра теоретической физики.

Отношения к делу это не имеет, коль все тут на разных языках разговаривают как при строительстве Вавилонской башни.

 
Alexander_K:

Зачем тебе это знать? Достаточно того, что я закончил универ, кафедра теоретической физики.

Отношения к делу это не имеет, коль все тут на разных языках разговаривают как при строительстве Вавилонской башни.

Просто, я тоже немноженько МИФИ. К Ньютоновской физике от ядерной может обратимся? 

 
Алексей Тарабанов:

Просто, я тоже немноженько МИФИ. К Ньютоновской физике от ядерной может обратимся? 

Я в курсе.

Твои очевидные знания могли бы пригодится Автомату. Он тоже сторонник классических уравнений движения материального тела. Помог бы ему.

А мне нужны исследования энтропии, Херста, автокорреляции приращений и т.п.. Всего того, что позволяет отличить случайное движение от неслучайного. Ссылки на литературу.

Ничего более. Я до этого дошел и на этом застрял. Нет более ни сил, ни времени.

Какого черта тут развели муть и психоделический кумар?! Неужели трудно поработать над тем, что я перечислил? Тьфу, еще раз.

Умолкаю.

 

априорная вероятность попасть под машину на переходе 1/10000, плотность распределения имеет три ярко выраженных максимума.

но что-то я не видел пешеходов отсчитывающих до 10К или ожидающих времени "оптимума" :-)

 
Renat Akhtyamov:

вторая "ласточка":

ну и дальше что? что с того?

я могу показать граальные картинки нарисованные в МТ4 ещё в бородатом 2007 году, дальше то что?

могу показать тестерные граалевидные картики прям сейчас с МТ5 в этом, 2019 году, и что?

орать всем при первой похожей на мою картинку - ай молодца!? или аля чегевара "ну да, вы близки к пониманию рынка немногих, среди которых я и больше никого".

дальше то что?


фигею я с вас ребя.))


кстати, Rena, теперь вполне по деловому, если такой умный (почему бы и нет, я тоже умный, не мне же быть одному), то ко мне, или автору той картинки (что будет являться равнозначным действием) с советом. Итог будет выведен вам в карман в качестве 10%. полагаю это выгодное предложение. итак - вперёд! мозгуйте.

 

Будем давльше болаболить? или перейдем от теории к практике? всем, кто даст дельный совет - 10% от дохода системы.

(выслать советник, ключи от квартиры, номера банковских карт - не предлагать) - претенденты уже были, не удивляйтесь.

Форум по трейдингу, автоматическим торговым системам и тестированию торговых стратегий

Является ли финансовый временный ряд случайным блужданием ?

Novaja, 2019.04.16 17:55

Собственно еще раз повторюсь, кто поможет советом, как в этом случае баланс подтянуть к эквити.


 
Alexander_K:

Истину глаголишь. Эта база - на все времена. Там важно лишь отсечь неверные входы в сделку. Теперь я знаю как это называется - "отфильтровать ппмс". Делается это с помощью ключа типа автокорреляции, Херста, энтропии и т.п. Я лично для этих целей использую эксцесс и асимметрию распределения приращений. Бас (тот который secret) дубеет в этих понятиях до невозможности, ну да ему простительно - время корнеплоды высаживать, некогда ему разбираться.

А вот почему другие не развернули широкомасштабные исследования этого ключа - я не понимаю. Отказываюсь понимать. Не буду ничё больше писАть, пока не увижу работы других страждущих в этом направлении. Это издевательство - ждать, когда я все сделаю один.

можель нынче, при прочих равных, корнеплодами банчить поприбыльней буде? можель мзда смотрящему на рынке (городском) будет манной небесной выглядеть по сравнению с непомерной ношей комсы и спреда брокера?

можель грааль в посевах на Российской землице, пшеничка там, вешёнки, шампиньёны и всякая саморастущая хрень бабки сделает нежели акоянный бесовский децеценообразовательный процесс?

зы берёшь ванну, добавляешь туда морской соли (можешь и не добавлять, есть и пресноводные) и запускаешь туда креветок. и растишь и банчишь. бинго! проверено.

ззы. берешь землю, закапываешь туда орех, через месяца 3 выкапываешь 6 орехов * 10 стручков, аля арахис.

зззы. берешь старую берёзу.... этот секрет я не раскажу... потому что я один на этом рынке остальные пошли нахфиг.

 
Andrey Dik:

Будем давльше болаболить? или перейдем от теории к практике? всем, кто даст дельный совет - 10% от дохода системы.

(выслать советник, ключи от квартиры, номера банковских карт - не предлагать) - претенденты уже были, не удивляйтесь.

ты думаешь что это такое крутое предложение, что тем, кто уже знает больше тебя трудно отказаться?

 
Renat Akhtyamov:

ты думаешь что это такое крутое предложение, что тем, кто уже знает больше тебя трудно отказаться?

это твоё право, отказаться. откажись и признай что тебе нечего сказать.

Причина обращения: