От теории к практике - страница 1202

 
sibirqk:

По моему имхо, на картинке результат работы советника, который формирует много положительных локов. Если отказаться от идеи что лок чем-то отличается от закрытой позиции кроме как разбежки эквитии и баланса (ну свопа естсно), то можно просто закрывать позы вместо локирования. Если покажется что ТС при этом потеряет сакральный смысл, можно вести виртуальное лолирование.     

да, локи, но локи в стратегии не самоцель а как побочный эффект получаются

 
Martin Cheguevara:
Тренд рождается во флете. Чем больше будете в нем торговать тем выше шансы словить сильное движение.
Тогда уж по времени ещё надо ограничиться например с 0 до 6 утра на EURUSD...

А и конечно же по моему мнению рыночные движения цены нужно "делить на кусочки" по определенному единому признаку.

Иначе не получится...

И эти "рыночные движения цены" называются Восходящими и Нисходящими Трендами, имеющими очень просто определяемые по цене и времени Начала и Окончания, размеры и направления!

 
aleger:

И эти "рыночные движения цены" называются Восходящими и Нисходящими Трендами, имеющими очень просто определяемые по цене и времени Начала и Окончания, размеры и направления!

Ну...что я могу сказать.. ваше утверждение работает на практике? Мое да. А ваше?
 
Martin Cheguevara:
Ну...что я могу сказать.. ваше утверждение работает на практике? Мое да. А ваше?
Абсолютно!
 
aleger:

И эти "рыночные движения цены" называются Восходящими и Нисходящими Трендами, имеющими очень просто определяемые по цене и времени Начала и Окончания, размеры и направления!

PS/ мать вашу, всё с больших буков :-) обычно так высказываются прыщеватые юнцы и экзальтированные дамы, пытаясь придать значимости и величия неведомым им понятиям слов.

 
Maxim Kuznetsov:

PS/ мать вашу, всё с больших буков :-) обычно так высказываются прыщеватые юнцы и экзальтированные дамы, пытаясь придать значимости и величия неведомым им понятиям слов.

В случае присвоения/уточнения Имени такой акцент вполне допустим
 
прогнал эту систему на 60-ти валютных парах.  результаты так себе.

тысячи трейдеров за десятки лет находили эту систему, тестировали ее и оптимизировали.

"это слишком просто для того, чтобы оно работало." ©

в голом виде не работает. нужны новые идеи.
 
Maxim Kuznetsov:

PS/ мать вашу, всё с больших буков :-) обычно так высказываются прыщеватые юнцы и экзальтированные дамы, пытаясь придать значимости и величия неведомым им понятиям слов.

у человека отработана до мелочей стратегия торговли по зиг-загу

какие уж там неведомые понятия?...

 
Renat Akhtyamov:

у человека отработана до мелочей стратегия торговли по зиг-загу

какие уж там неведомые понятия?...

одно это слово может зажечь бесконечные споры Ты ж знаешь))

 

есть такая теория рынка: центробанки регулируют курсы своих нацвалют, чтобы они были стабильными. но они не привязывают свою валюту к другой какой-то одной валюте, потому что она тоже может колебаться. они привязывают валюту к определенному портфелю. согласно этой теории, нужно просто найти формулу портфеля, относительно которого регулируется конкретная валюта, чтобы успешно торговать эту валюту против портфеля. когда-то таким портфелем была экю.
инфа:

Файлы:
Doc1.zip  1771 kb
Причина обращения: