Пожелания к MQL5 - страница 87

 

Сам учился практическому программированию на си по Герберту Шилдту ещё в конце восьмидесятых. Потом читал ещё несколько его книг. По прошествии лет могу утверждать, что Шилдт - хороший писатель. Но плохой программист.

 

В недавно написанном мною Индикаторе было следующее:

extern string MAs_Mode = "MODE_SMA";


 И это было благополучно откомпеллированно и вроде даже работало. 

Сегодня понадобилось скопировать МТ на другой компьютер, тут-то и всплыло - лог-файл за одни вчерашние сутки превысил 1 ГБ! 

(и там одна и та же ошибка)

.

 Пожалуйста, укажите в документации тип данных для MODE_ - ов - это же int, а не string !? 

Почему компеллятор пропустил подобное? А если пропустил, то какие потом могут быть "возражения"?

.

 Если МТ будет установлен на одном логическом диске с WinXP и из-за подобной ошибки там не останется свободного места, 

весь жесткий диск может крякнуться за несколько дней. 

<<<=== Может не стоит слепо размножать ошибку в лог-е, а лучше добавить принудительный Алерт поверх МТ - 

люди хоть будут знать что есть проблема.

 
chief2000 >>:

В недавно написанном мною Индикаторе было следующее:

И это было благополучно откомпеллированно и вроде даже работало.

No comments...

 

Хочу "Визуальный тестер человеческой стратегии" (установка ручками ордеров и просмотр результата)


Хоть я сам уже написал его на MQL4, но все равно сложно... муторно...

Могу выложить ради примера в надежде, что разработчики такое сделают в МТ5.

 

Не знаю, писал ли уже кто-нибудь об этом: хочется тестер стратегий на тиках, причем чтобы информация о тике в архиве сопровождалась информацией о спреде.

Таким образом, реальность результатов тестера намного повысится, за счет реальности спреда. Сейчас днем тестируешь - один результат, ночью запускаешь с

другим спредом - совершенно другой.

 

Граф. объекты.

Хотелось бы, чтобы ObjectCreate и ObjectsDeleteAll (там, где есть указание на номер окна) могли по умолчанию работать со своим подокном. Т.е., если выполняется из индикатора такая команда, то объект по умолчанию создается/удаляется в подокне этого инидкатора, если не указано другое.

Например, если выведено несколько копий одного индикатора с одинаковым ShortName, то приходится принимать спец. меры, чтобы все корректно работало.

Проблема, конечно, решаема 'Способ определения номера подокна', но зачем этот геморой?

 
Svinozavr >>:

Граф. объекты.

Хотелось бы, чтобы ObjectCreate и ObjectsDeleteAll (там, где есть указание на номер окна) могли по умолчанию работать со своим подокном.

Реализовано.

 
Rosh >>:

Реализовано.

Спасибо.

Еще вопрос. Будет ли возможность определить до докачки пропущенных баров, что докачка будет?

Ведь сейчас как (был разрыв связи, перерыв на выходные и пр.)

сначала приходит тик, Bars, IndicatorCounted увеличиваются на единицу, потом этот же тик повторяется в докачке Bars, IndicatorCounted приходят в норму.

Т.е. приходится принимать спец.меры, чтобы игнорировать тики после востановления связи до докачки.

 
Rosh писал(а) >>

Реализовано.

Стоит, правда, упомянуть о том, что пользовательские индикаторы могут выполнять чисто вычислительные задачи и не имеют доступа ни к каким окнам и ни к каким графическим объектам.

 
stringo >>:

Стоит, правда, упомянуть о том, что пользовательские индикаторы могут выполнять чисто вычислительные задачи и не имеют доступа ни к каким окнам и ни к каким графическим объектам.

Могут. Ясное дело. Только я не понял, какое это отношение имеет к моему вопросу по графике и к ответу на нему.

Причина обращения: