Ваше мнение, пожалуйста

 

Здравствуйте!

Я хотел бы знать, что вы думаете об этой "стратегии".

Мы открываем сделку (покупка или продажа, не важно) без TP и SL. Затем, если мы получаем прибыль, которую мы выбрали ранее, мы закрываем ордер, если он получает убыток, который мы выбрали ранее, мы открываем противоположную сделку с большими лотами. Затем, если вторая и первая сделки получают прибыль, которую мы выбрали ранее, мы закрываем ордера, если вторая получает убыток, который мы выбрали ранее, мы открываем третью сделку с большими лотами, противоположную второй,... и так далее.

Я думаю о том, что цена рано или поздно пойдет в каком-то направлении.

Спасибо за ваш комментарий и посмотрите на картинку для получения дополнительной информации!

 
01005379:
Я хотел бы узнать, что вы имеете в виду под этой "стратегией".
Я полагаю, вы имели в виду, что мы думаем об этом. Это называется мартингейл, и рано или поздно это приведет к краху любого счета.
 
Да, это так, но цене придется много раз проходить более высокий максимум и более низкий минимум (рисунок). Я не могу найти такой пример в прошлом.
 
01005379:
Да, это так, но цене придется много раз проходить более высокий максимум и более низкий минимум (рисунок). Я не могу найти такой пример в прошлом.

Нет, это неправда. Цена не должна много раз подниматься выше или опускаться ниже.

USDJPY октябрь 1997 148.00 -68,000, раз пересек обратно 0.

USDJPY декабрь 2001 135.00 -55,000, раз пересек обратно 0.

USDJPY Июнь 2006 123.00 -47,000, раз пересек обратно 0.

USDJPY Январь 2010 .9500 -19,000, раз пересек обратно 0.

USDJPY Апрель 2011 .8500 -9,000, раз пересек обратно 0.

EURUSD май 1984 0.8400, -46,000, раз пересек обратно 0.

EURUSD май 1985 0.5700, -73,000, раз пересек обратно 0.

EURUSD Апрель 2008 1.4700 -15,000, раз пересек обратно 0.

EURUSD Январь 2008 1.5100 -19,000, раз пересек обратно 0.

EURUSD Январь 2009 1.6000 -28,000, раз пересек обратно 0.

USD/CAD Ноябрь 2009, 130.00 -13,000, раз пересек обратно 0.

EURUSD апрель 2009 1.5100 -19,000, раз пересек обратно 0.

Время, затраченное на написание этого сообщения 30 секунд.

Время, затраченное на изучение этих примеров 2 минуты.

Стоимость стоплосса "PRICELESS"!

 
Правда, мы привыкли видеть треугольник типа so >. Но цена также способна создать обратный треугольник, как показано выше. Именно здесь счет идет на убыль.
 
danjp:

Нет, это неправда. Цена не обязательно должна много раз подниматься или опускаться.

USDJPY октябрь 1997 148.00 -68,000, раз пересек обратно 0.

USDJPY декабрь 2001 135.00 -55,000, раз пересек обратно 0.

USDJPY Июнь 2006 123.00 -47,000, раз пересек обратно 0.

USDJPY Январь 2010 .9500 -19,000, раз пересек обратно 0.

USDJPY Апрель 2011 .8500 -9,000, раз пересек обратно 0.

EURUSD май 1984 0.8400, -46,000, раз пересек обратно 0.

EURUSD май 1985 0.5700, -73,000, раз пересек обратно 0.

EURUSD Апрель 2008 1.4700 -15,000, раз пересек обратно 0.

EURUSD Январь 2008 1.5100 -19,000, раз пересек обратно 0.

EURUSD Январь 2009 1.6000 -28,000, раз пересек обратно 0.

USD/CAD Ноябрь 2009, 130.00 -13,000, раз пересек обратно 0.

EURUSD апрель 2009 1.5100 -19,000, раз пересек обратно 0.

Время, затраченное на написание этого сообщения 30 секунд.

Время, затраченное на изучение примеров 2 минуты.

Стоимость стоплосса "PRICELESS"!

Я действительно не понимаю, что вы пытаетесь сказать этим сообщением. Не могли бы вы объяснить, пожалуйста?
 
01005379:
Я действительно не понимаю, что вы пытаетесь сказать этим постом. Не могли бы вы объяснить, пожалуйста?

Я согласен, что ответ danjp не совсем подходит к вашей стратегии. Дело в том, что удвоение мартингейла очень быстро становится большим, и одно несчастливое событие уничтожит счет. Конечно, до этого момента вы будете отлично проводить время, совершая сделки со 100% прибылью. Не должно быть сложно закодировать эту стратегию и посмотреть, сколько раз она приведет к краху вашего счета. Интересно, что размер счета не так уж сильно влияет на это, поскольку размер лота x2 растет так быстро. Вопрос заключается в том, сколько раз размер лота может удвоиться, прежде чем ваш счет исчезнет. Никто здесь не сможет убедить вас, что это рискованный подход (=полная уверенность в неудаче с течением времени).

Я не помню, какую книгу об азартных играх я читал, но в разговоре с пит-боссом рулетки говорилось, что, по его опыту, что-то вроде 20 красных подряд - не редкость, и это убьет любого игрока, играющего по мартингейлу.

Попробуйте закодировать это. Это лучший способ исторически проверить идею. И это будет самый убедительный способ объяснить ее вам.

 
01005379:
Я действительно не понимаю, что вы пытаетесь сказать этим постом. Не могли бы вы объяснить, пожалуйста?


Вы сказали: "Но цене придется много раз проходить более высокий максимум и более низкий минимум (рисунок)". Я не могу найти такой пример в прошлом".

Вышеизложенное не соответствует действительности. Я привел вам множество примеров того, как цена не поднималась или опускалась много раз или даже один раз. Я не уверен, почему вы не можете найти ни одного примера этого. Это не редкое событие. Во всех примерах цена не вернулась к этой цене. Число - это то, на сколько пунктов цена изменилась с того дня до сегодняшней цены. Используя вашу стратагему, вы бы маржин-колл на всех своих счетах. Я искал эти примеры всего несколько минут. Есть много других примеров на 1000+ пунктов только в этом году. Если бы вы были на противоположной стороне сделки, а вы, скорее всего, будете, потому что каждая из этих сделок была направлена в противоположную сторону. Я просто даю вам дружеский совет. Вы также планируете хеджировать? Тогда вы не являетесь гражданином США, я полагаю. Это простая стратагия, которую легко закодировать и протестировать. Протестируйте ее на данных за 2 года в ST и посмотрите, насколько это действительно выгодно. Многие люди пробовали это в прошлом, в этом нет ничего нового. Возможно, у вас есть что-то новое, но если вы торгуете без стоп-лосса, вы просто напрашиваетесь на неприятности. Направление цены всегда имеет значение, если она идет в противоположном направлении от вашей сделки, особенно если вы усредняетесь вниз.

Я не пытаюсь быть умным. Вы спросили, что мы думаем о вашей стратагеме. Я пытаюсь показать вам, что то, что вы думаете о том, как работает рынок, может быть не на 100% верным. Я не думаю, что вы получите много положительных ответов на ваш оригинальный пост. Пожалуйста, проверьте это в тестировании стратегии в течение хорошего периода времени, по крайней мере, двух лет, и на демо-счете на реальных данных, прежде чем использовать реальные деньги.

 

Также упускается из виду уровень маржи - если количество сделок, которые вы должны совершить, позволит уровню маржи достичь значения "закрыть все сделки" брокера (обычно 100%), потери могут быть разрушительными (я пишу на собственном опыте).

Достаточно посмотреть на EUR/USD, как быстро он упал с 1.41 до 1.26, действительно большое падение на 200 (четыре знака после запятой) пунктов за час. Рынок также может быть контртрендовым (просто идти вверх и вниз в течение многих лет, делая вашу позицию все хуже и хуже).

Вы должны быть уверены, что банк, маржа и терпение могут поддержать вашу систему.

 
danjp:


Вы сказали: "Но цене придется много раз проходить более высокий максимум и более низкий минимум (рисунок)". Я не могу найти такой пример в прошлом".

Вышеизложенное не соответствует действительности. Я привел вам множество примеров того, как цена не поднималась или опускалась много раз или даже один раз. Я не уверен, почему вы не можете найти ни одного примера этого. Это не редкое событие. Во всех примерах цена не вернулась к этой цене. Число - это то, на сколько пунктов цена изменилась с того дня до сегодняшней цены. Используя вашу стратагему, вы бы маржин-колл на всех своих счетах. Я искал эти примеры всего несколько минут. Есть много других примеров на 1000+ пунктов только в этом году. Если бы вы были на противоположной стороне сделки, а вы, скорее всего, будете, потому что каждая из этих сделок была направлена в противоположную сторону. Я просто даю вам дружеский совет. Вы также планируете хеджировать? Тогда вы не являетесь гражданином США, я полагаю. Эту стратагию легко закодировать и протестировать. Протестируйте ее на данных за 2 года в ST и посмотрите, насколько это действительно выгодно. Многие люди пробовали это в прошлом, в этом нет ничего нового. Возможно, у вас есть что-то новое, но если вы торгуете без стоп-лосса, вы просто напрашиваетесь на неприятности. Направление цены всегда имеет значение, если она идет в противоположном направлении от вашей сделки, особенно если вы усредняетесь.

Я не пытаюсь быть умным. Вы спросили, что мы думаем о вашей стратагеме. Я пытаюсь показать вам, что то, что вы думаете о том, как работает рынок, может быть не на 100% верным. Я не думаю, что вы получите много положительных ответов на ваш оригинальный пост. Пожалуйста, проверьте это в тестировании стратегии в течение хорошего периода времени, по крайней мере, двух лет, и на демо-счете на реальных данных, прежде чем использовать реальные деньги.

Большое спасибо за ваши комментарии и мнения, теперь я знаю, что другие люди думают об этом.
Да, речь идет о хеджировании, так что если цена не вернется туда, где я покупаю, это не проблема, потому что я открываю большие лоты на продажу и получаю прибыль.
Я не говорю о стратегии в этой прикрепленной ссылке. Она отличается, и колебания цены не являются проблемой.
http://www.forex-central.net/AWESOME-Forex-Trading-Strategy-%28never-lose-again%29.pdf

 

Я не могу полностью согласиться с ubzen и Danjp из-за нескольких вещей,

Я не согласен, что < встречается так часто. >, /, \ и = встречаются чаще ;) Конечно, в диапазоне вы не получите никакой прибыли, но если вы реализуете стратегию, как указано выше, вы также не будете добавлять лоты внутри диапазона. Вы должны быть готовы к тому, что выигрывать придется мало, рисковать много и держать позиции открытыми очень долго. Также помните, что огромные гэпы, безусловно, убивают стратегию.

Конечно, мы все согласны с тем, что мистер Мартин рано или поздно убьет ваш счет, но давайте будем честными, сколько из нас не убивали счет? Если вы торгуете осторожно и выводите свои выигрыши, у вас есть шанс, что вы вывели начальный депозит до того, как произошел крах. Все это подразумевает, что вы не пытаетесь быстро разбогатеть, у вас есть деньги, которые вы можете позволить себе потерять в первый же день. (Когда могучий Мартин бьет вас, он бьет быстро).

К сожалению, человеческий мозг не рассчитан на представление экспоненциальных функций. Взгляните на скриншот ниже. В зависимости от условий выхода вы могли бы выйти при знаке X, но, скорее всего, нет. Этот диапазон не выглядит как <, в данном примере я использовал размер сетки в 20 пунктов,

Если вы начинаете систему с 0.1 лота, то последняя сделка была уже 25.6 лота, а всего у вас открыта позиция на 51.1 лот. Это безумное количество, если учесть, что вы начали с 0,1 лота.

Конечно, все изменится, если вы выберете другую точку старта, я лишь хотел показать вам более худший случай.


Причина обращения: