Ошибки, баги, вопросы - страница 227

 
Renat:

В МТ5 работает автоматическое и прозрачное позиционирование точек с точностью до минуток. Поэтому при смене таймфрейма на более мелкий, линии не поплывут.


 а.. теперь понятно, почему объекты тормозят, пропадают и прыгают... это они позиционируются )) 

видео снимать не буду.. через n-надцать билдов еще погоняю.. а пока назад... в четверку..  

 

Скажите пожалуйста,

Планируете ли вы выпустить спецификацию MQL5? Не хелп, а именно строгую спецификацию.

Пока, из-за сильных отличий от С++, приходится ставить эксперименты, чтобы проверить некоторые особенности ООП в пятерке .

При этом нет никакой гарантии, что эти особенности сохранятся в неизменности в следующих билдах.

ЗЫ: я задал этот вопрос представителю MQ на форуме Альпари, но там похоже отвечает рекламный отдел :), так что обращаюсь к разработчикам.

 

Вы откровенно лукавите.

Обширная документация MQL5, приведенная как на этом сайте, так и в каждой копии терминала, является спецификацией на язык.

К Вашему сведению, документация MQL5 переведена на 5 языков, представлена в HTML, CHM и PDF форматах:

Русская документация MQL5 в PDF занимает 2890 страниц. Попробуйте прочитать.
 
Renat:

Обратитесь к своему брокеру, чтобы он поправил историю.

опять не могу пройти мимо:

ну ответьте себе на вопрос: кто должен работать на платформе МТ5 и чем должен заниматься человек который включил терминал МТ5 ???

по Вашим ответам получается, что это человек  должен искать "крайних" в своих неудачах, хорошо если человек потерял 100$ из-за ошибок терминала или из-за ошибок брокера, а если не 100$ ?

Я даже не хочу задумываться об Ваших деловых договоренностях с ДЦ, кто чего там должен и кому чего обеспечить, если честно, мне глубоко все равно кто виноват, мне нужно включить терминал и начать торговать или экспертом или руками  - и быть уверенным, что это реальные данные в терминале, а не ошибки 

Извините, но просто не видно серьезного подхода к основной задаче терминала - вести торговлю, ну если МТ5 это красивая игрушка для программистов или для школоты с 50с, тогда все норм

 
IgorM:

опять не могу пройти мимо:

ну ответьте себе на вопрос: кто должен работать на платформе МТ5 и чем должен заниматься человек который включил терминал МТ5 ???

Если администратор системы не желает закачать корректную историю в свой (не наш, а его личный, куда никакой разработчик доступа не имеет) сервер, то это именно организационная проблема конкретного брокера.

Как я уже неоднократно отвечал на точно такой же вопрос: все функции импорта и синхронизации данных есть - причем по умолчанию администратору достаточно нажать на кнопку "синхронизировать", чтобы закачать всю доступную историю с нашего демо сервера или любого другого MetaTrader 4/5 сервера.

К сожалению, вместо обращения в службу поддержки конкретного брокера, люди приходят на наш форум и пытаются представить организационные проблемы брокера как технические. Причем ставят себя в позу "я думать не хочу, думайте за меня, я лишь кнопку нажал - теперь вы мне обязаны по-любому".

Документация по MQL5: Получение рыночной информации / SymbolIsSynchronized
Документация по MQL5: Получение рыночной информации / SymbolIsSynchronized
  • www.mql5.com
Получение рыночной информации / SymbolIsSynchronized - Документация по MQL5
 
Renat:

Если администратор системы не желает закачать корректную историю в свой (не наш, а его личный, куда никакой разработчик доступа не имеет) сервер, то это именно организационная проблема конкретного брокера.

Как я уже неоднократно отвечал на точно такой же вопрос: все функции импорта и синхронизации данных есть - причем по умолчанию администратору достаточно нажать на кнопку "синхронизировать", чтобы закачать всю доступную историю с нашего демо сервера или любого другого MetaTrader 4/5 сервера.

К сожалению, вместо обращения в службу поддержки конкретного брокера, люди приходят на наш форум и пытаются представить организационные проблемы брокера как технические. Причем ставят себя в позу "я думать не хочу, думайте за меня, я лишь кнопку нажал - теперь вы мне обязаны по-любому".

опять не Вы, не Ваша компания и все это они сделали....

Ваша компания новичок на этом рынке? Вы не можете себе позволить сделать качество, и отвечать не только за клиентскую сторону, но и за серверную сторону ? мне как пользователю все равно как это будет выглядеть  -хоть физически заливайте качественную историю на дискетах 5.25" .  Ну а вопросы к брокеру  -а зачем? я несколько раз обращался в службу поддержки, наверно мне везет  на некомпетентных людей, которые в технических моментах не могут помочь  -и в части МТ5 отвечают  -эта торговая платформа находится в режиме тестирования и мы пока не можем предоставить конкретную информацию о ней.

Вам не обидно, что даже именитый Альпари снял рекламу Вашего МТ5 со страниц выбора торговой платформы? А на форуме mql4 народ бредит о запрете локов с переходом на МТ5 и что МТ4 больше не поддерживается даже разработчиками, имхо  -как раз Ваши организационные трудности и портят престиж платформы - зачем выпускать в свет торговую платформу набитую багами как со стороны ДЦ так и со стороны разработчиков?  Да и если не изменяет мне память, именно Вы, Ренат, и говорили, что сейчас идет подготовка к запуску на реал по нескольким ДЦ платформы МТ5  -ну кто из серьезных людей понесет свои деньги в такой тяжелый бизнес как торговля на Форекс и на такую "дырявую" платформу. Ошибки замеченные пользователями Вы исправляете избирательно - какие исправите, какие нет, имхо - пиар новой платформы пока не удался, т.к. торговать даже руками нет никакой гарантии, что в ответственный момент терминал не захочет "клянчить" перезагрузку после очередного обновления, как и нет уверенности, что ДЦ будет выдавать корректную информацию на всех ТФ

 
IgorM:

опять не могу пройти мимо:...

А с другой стороны, чтобы работать спокойно и серьезно, лучше в любом случае ввести блок проверки данных в советник или индикатор, и превентивно устранить (возможную в принципе) проблему программным способом.
 
IgorM:

опять не могу пройти мимо:

ну ответьте себе на вопрос: кто должен работать на платформе МТ5 и чем должен заниматься человек который включил терминал МТ5 ???

по Вашим ответам получается, что это человек  должен искать "крайних" в своих неудачах, хорошо если человек потерял 100$ из-за ошибок терминала или из-за ошибок брокера, а если не 100$ ?

Я даже не хочу задумываться об Ваших деловых договоренностях с ДЦ, кто чего там должен и кому чего обеспечить, если честно, мне глубоко все равно кто виноват, мне нужно включить терминал и начать торговать или экспертом или руками  - и быть уверенным, что это реальные данные в терминале, а не ошибки 

Извините, но просто не видно серьезного подхода к основной задаче терминала - вести торговлю, ну если МТ5 это красивая игрушка для программистов или для школоты с 50с, тогда все норм

Зачем мух с котлетами путаете?

Ошибки терминала - это одно.

Косяки брокеров - это другое.

Если у брокера нет истории - при чем здесь MQ?

Вот недавно, разговариваю я с тех поддержкой одного ДЦ. Спрашиваю:"Почему истории так мало, не больше 2 месяцев даже по мажорам?" - (это на МТ4).

Они мне отвечают, что типа у нас больше 700 инструментов и терминал МТ4 не способен хранить истории больше 2 месяцев. Я им говорю: "Слышь, ты, это не проблема МТ, это проблема твоей компании, которая решила ограничивать историю по инструментам'. И всё, начали разговаривать по другому.

Вы, образно говоря, предъявляете компании BMW, что на автомобиле не комфортно ездить по деревне Раздолбаево, и что Вы регулярно отваливаете кучу бобла на ремонт подвески.

Может быть стоит переехать в другую деревню, где дороги получше?

 
-Alexey-:
А с другой стороны, чтобы работать спокойно и серьезно, лучше в любом случае ввести блок проверки данных в советник или индикатор, и превентивно устранить проблему программным способом.

Вы торгуете? руками или кодом? как ощущения на реальных счетах? или только размышляете вслух как нужно торговать?

я торгую не регулярно,  но в последние 4 месяца исключительно на реале, и так вот, мое мнение  -я свои деньги не положу пока на МТ5, я не уверен, что на удобной для программирования платформе МТ5 окажется удобно торговать на реале, не так давно - около месяца назад, я уже был готов начать тестировать на демо свой код, но наверно хорошо, что на том же Альпари вылез баг  -сутки не прорисовывался первый бар, я свернул свой проект на МТ5  -не вижу смысла траттить время на изучение непонятных моментов и поиском "крайних" в этих проблемах

 

joo:

Может быть стоит переехать в другую деревню, где дороги получше? 

из "известных деревень" я давно выбрал  -не хочу повторяться кого, а в забугорных городах, чет мало даже МТ4 

 
IgorM:

Вы торгуете? руками или кодом? как ощущения на реальных счетах? или только размышляете вслух как нужно торговать?

я торгую не регулярно,  но в последние 4 месяца исключительно на реале, и так вот, мое мнение  -я свои деньги не положу пока на МТ5, я не уверен, что на удобной для программирования платформе МТ5 окажется удобно торговать на реале, не так давно - около месяца назад, я уже был готов начать тестировать на демо свой код, но наверно хорошо, что на том же Альпари вылез баг  -сутки не прорисовывался первый бар, я свернул свой проект на МТ5  -не вижу смысла траттить время на изучение непонятных моментов и поиском "крайних" в этих проблемах

Здравствуйте. Я планирую использовать MT5 для технического анализа, т.е. обсчета данных в реальном времени. Мне нужно его быстродействие. О том, чтобы торговать через этот терминал пока не думаю, т.к. платформа новая, но, на демо - почему нет(Москва не сразу строилась). Тестирование необходимо, т.к. оно и собственные ошибки выявляет. А ваша информация полезна. MT5 меня привлекает возможностями. Можно запросто обратиться к системным времени и календарю Windows через API, и установить, что бар не обновляется. Это, конечно, не дело, но очень важно. Правильное функционирование программы подразумевает ввод различных проверок правильности расчетных данных, в смысле не потери денег тем более. Если программист чего-то не учел, но мог - кто виноват?
Причина обращения: