Временная задержка с данными из MT4

 
Я уверен, что это уже обсуждалось, но мне интересно, почему данные, которые я получаю от MT4, отстают на 3-4 минуты. Я торгую на Форекс на платформе бинарных опционов и использую MT4, очевидно, для управления своими торговыми точками входа. Все было хорошо (я думаю), пока около трех дней назад я не заметил временную задержку. Я сравнил два разных компьютера (один из них совершенно новый и используется только для торговли), и они оба показывают одну и ту же задержку. Я связался со своим провайдером широкополосного доступа, и они подтвердили, что нет никаких проблем с моим счетом или со скоростью Интернета. Это очень расстраивает, и я не знаю, что делать дальше. Я пробовал смотреть на другие программы для построения графиков, и, хотя они, похоже, показывают точные данные, они просто не обладают простотой и функциональностью MT4. Я даже рассматривал подписку на TradeStation за 250 долларов в месяц, но пока я не буду уверен, что данные будут поступать в режиме реального времени, я не готов к этому. Раздражает то, что все было в порядке до нескольких дней назад. Были ли изменения в MT4 в последнее время, или я что-то упустил. Любые мысли или комментарии будут очень приветствоваться!
 
Прежде всего, ваш брокер устанавливает время отправки информации в вашу систему. Во-вторых, и с этим практически никто ничего не может поделать. Несмотря на высокую скорость интернета, чем дальше друг от друга находятся два компьютера, тем больше времени требуется им для общения. Хотя обычно разница составляет всего несколько секунд или около того, но в торговле эти несколько секунд могут сделать разницу между выигрышем и проигрышем.
 
JD4:
Прежде всего, ваш брокер устанавливает время отправки информации в вашу систему. Во-вторых, и с этим практически никто ничего не может поделать. Несмотря на то, что интернет настолько быстрый, насколько он есть, чем дальше друг от друга находятся два компьютера, тем больше времени им требуется для общения. Хотя обычно это разница всего в несколько секунд или около того, но в торговле эти несколько секунд могут сделать разницу между выигрышем и проигрышем.
То, что сообщается о задержке в 3/4 минуты, очевидно, не имеет никакого отношения к скорости Интернета.
 
skywalk7:
Я уверен, что это уже обсуждалось, но мне интересно, почему данные, которые я получаю от MT4, отстают на 3-4 минуты. Я торгую на Форекс на платформе бинарных опционов и использую MT4, очевидно, для управления своими торговыми точками входа. Все было хорошо (я думаю), пока около трех дней назад я не заметил временную задержку. Я сравнил два разных компьютера (один из них совершенно новый и используется только для торговли), и они оба показывают одну и ту же задержку. Я связался со своим провайдером широкополосного доступа, и они подтвердили, что нет никаких проблем с моим счетом или со скоростью Интернета. Это очень расстраивает, и я не знаю, что делать дальше. Я пробовал смотреть на другие программы для построения графиков, и, хотя они, похоже, показывают точные данные, они просто не обладают простотой и функциональностью MT4. Я даже рассматривал подписку на TradeStation за 250 долларов в месяц, но пока я не буду уверен, что данные будут поступать в режиме реального времени, я не готов к этому. Раздражает то, что все было в порядке до нескольких дней назад. Были ли изменения в MT4 в последнее время, или я что-то упустил. Любые мысли или комментарии будут очень приветствоваться!

Вы спрашивали своего брокера?

Не могли бы вы продемонстрировать вашу проблему, с помощью скриншотов или чего-либо еще?

 
Alain Verleyen:
То, о чем сообщается, - это отставание на 3/4 минуты, и это явно не имеет отношения к скорости интернета.
Я рассматривал оба варианта. Некоторые люди могут прийти сюда позже, чтобы узнать, почему их торговое время было нарушено, но не так сильно, как у этого человека.
 
Спасибо за комментарии - очень признателен. У меня все еще есть проблемы с задержкой данных, хотя сегодня, похоже, она составляет около 20-30 секунд, а не 3-4 минуты, как в последние пару дней. Кроме того, в целом все было нормально в течение утра - примерно до 15:00 AEST (австралийского восточного стандартного времени) или 5:00 GMT. Я мог отслеживать цены как в MT4, так и в 24Options примерно с одинаковой скоростью. Обычно разница составляет 10-15 пунктов (при этом MT4 является более низкой из двух), хотя сегодня утром она была ближе к 8-10 пунктам. Однако после 15:00 разрыв значительно увеличился. Я приложил скриншот для справки. Хотите верьте, хотите нет, но это одна и та же пара (USDJPY), хотя вы бы так не подумали. Мне было бы интересно узнать, похож ли ваш график в MT4 на тот же период времени (около 9 утра пятницы 10 июля 2015 года по времени графика - 4 вечера AEST для меня). Последний всплеск на графике wee платформы не совсем соответствует тому, что говорит MT4. Очень запутано. Возможно, платформа манипулирует ценовыми данными?
Файлы:
 
skywalk7:
Спасибо за комментарии - очень признателен. У меня все еще есть проблемы с задержкой данных, хотя сегодня, похоже, она составляет около 20-30 секунд, а не 3-4 минуты, как в последние пару дней. Кроме того, в целом все было нормально в течение утра - примерно до 15:00 AEST (австралийского восточного стандартного времени) или 5:00 GMT. Я мог отслеживать цены как в MT4, так и в 24Options примерно с одинаковой скоростью. Обычно разница составляет 10-15 пунктов (при этом MT4 является более низкой из двух), хотя сегодня утром она была ближе к 8-10 пунктам. Однако после 15:00 разрыв значительно увеличился. Я приложил скриншот для справки. Хотите верьте, хотите нет, но это одна и та же пара (USDJPY), хотя вы бы так не подумали. Мне было бы интересно узнать, похож ли ваш график в MT4 на тот же период времени (около 9 утра пятницы 10 июля 2015 года по времени графика - 4 вечера AEST для меня). Последний всплеск на графике wee платформы не совсем соответствует тому, что говорит MT4. Очень запутано. Возможно, платформа манипулирует ценовыми данными?

Что должен продемонстрировать этот скриншот? На Forex вы никогда не можете ожидать, что получите одинаковые ценовые данные от двух разных поставщиков, это не централизованный рынок. Как вы оцениваете "задержку" в 20-30 секунд или 3-4 минуты или ... ?

 
Похоже, что я снова вернулся к задержке около 2+ минут. Возможно, я нахожусь в Сумеречной зоне! Я приложил еще один снимок экрана, сделанный около 17.35 AEST или 07.35 GMT. Здесь вы можете увидеть выраженную разницу в графиках (для сравнения я использовал базовый "профессиональный" график, который поставляется с платформой). Разница в цене составляет около 40 пунктов - и график МТ4 уловил ее только через две минуты. Я в замешательстве - это не имеет смысла, и я не могу торговать по своей обычной (5-минутной) системе, когда такое происходит. Возможно, если у кого-то найдется время сравнить свой собственный график MT4 с графиком 24Options (или любой другой бинарной платформы, если на то пошло) и посмотреть, что получится. Я посмотрел на двух других платформах и получил тот же результат, так что я не думаю, что проблема на моей стороне. Или есть что-то, что я упустил...? Очень странно.
 
skywalk7:
Похоже, я снова вернулся к задержке около 2+ минут. Возможно, я нахожусь в Сумеречной зоне! Я приложил еще один снимок экрана, сделанный около 17.35 AEST или 07.35 GMT. Здесь вы можете увидеть выраженную разницу в графиках (для сравнения я использовал базовый "профессиональный" график, который поставляется с платформой). Разница в цене составляет около 40 пунктов - и график МТ4 уловил ее только через две минуты. Я в замешательстве - это не имеет смысла, и я не могу торговать по своей обычной (5-минутной) системе, когда такое происходит. Возможно, если у кого-то найдется время сравнить свой собственный график MT4 с графиком 24Options (или любой другой бинарной платформы, если на то пошло) и посмотреть, что получится. Я посмотрел на двух других платформах и получил тот же результат, так что я не думаю, что проблема в моей стороне. Или есть что-то, что я упустил...? Очень странно.
Все в порядке. Разница в цене составляет 38 пунктов, а не 40 пунктов. Так устроен Форекс, вы никогда не найдете двух провайдеров, которые предоставляют вам одинаковые данные. Иногда они могут совпадать, иногда нет.
 

Привет Ален, спасибо за ваш комментарий. Я просто приурочил разницу между обоими графиками к одной и той же точке. Я должен извиниться - "график" платформы не очень полезен в качестве сравнения - особенно если вы не привыкли смотреть на них. Я понимаю, что существует разница в цене между разными платформами/провайдерами/брокерами и т.д., но когда эта разница в цене настолько велика (по сравнению с тем, что было нормой за два года моего опыта торговли на Форекс), и существует такая заметная задержка в достижении одной точкой одного графика другой (используя такие характеристики, как пики и т.д. в качестве ориентира), я должен задаться вопросом "почему". Как я уже упоминал ранее, я никогда не видел этого раньше. И это началось всего несколько дней назад, поэтому я задаюсь вопросом, были ли изменения в MT4 или что-то еще, о чем я не знаю. Если бы временная задержка была постоянной, по крайней мере, я мог бы это понять. Но, похоже, оно меняется в разное время суток, а если разница составляет более двух минут, то где-то должна быть проблема, несомненно. Думаю, я просто хочу узнать, сталкивался ли кто-нибудь с подобным, и, возможно, предложить пару предложений, что я могу сделать, чтобы решить проблему.

Еще раз спасибо.

Люк

 
skywalk7:

Привет Ален, спасибо за ваш комментарий. Я просто приурочил разницу между обоими графиками к одной и той же точке. Я должен извиниться - "график" платформы не очень полезен в качестве сравнения - особенно если вы не привыкли смотреть на них. Я понимаю, что существует разница в цене между разными платформами/провайдерами/брокерами и т.д., но когда эта разница в цене настолько велика (по сравнению с тем, что было нормой за два года моего опыта торговли на Форекс), и существует такая заметная задержка в достижении одной точкой одного графика другой (используя такие характеристики, как пики и т.д. в качестве ориентира), я должен задаться вопросом "почему". Как я уже упоминал ранее, я никогда не видел этого раньше. И это началось всего несколько дней назад, поэтому я задаюсь вопросом, были ли изменения в MT4 или что-то еще, о чем я не знаю. Если бы временная задержка была постоянной, по крайней мере, я мог бы это понять. Но, похоже, оно меняется в разное время суток, а если разница составляет более двух минут, то где-то должна быть проблема, несомненно. Думаю, я просто хочу узнать, сталкивался ли кто-нибудь с подобным, и, возможно, предложить пару предложений, что я могу сделать, чтобы решить проблему.

Еще раз спасибо.

Люк

Не беспокойтесь, ваш второй скриншот очень четкий. К сожалению, вы узнаете, что такое Форекс... децентрализованный рынок.
Причина обращения: