Отображение всей история в терминале MQL4

 

Знаю, вопрос уже задавался, но дело было давно, возможно сейчас появился ответ.
Нужно как то программно развернуть историю торговли, если это нельзя сделать, то хотя бы проверить как то, получить данные о том, что она отображается не полной.

Я сейчас использую костыль, проверяю, чтобы тип первого известного ордера был равен 6, т.е. пополнение баланса, если это так, то я считаю, что история полная. Но, т.к. пополнение баланса может быть в любое время, особенно на ПАММ счете, то этот метод не совсем корректный, а для анализа торговли мне необходима вся история.

Кто поможет советом? Может через WinApi ее как то можно развернуть?

 

Запрос всей истории счета:

#define WM_COMMAND                  int(0x0111)
#define MENU_ALL_HISTORY_ID         int(0x8122)                                                    


SendMessageW(g_hMT, WM_COMMAND, MENU_ALL_HISTORY_ID, 0);

g_hMT - дескриптор главного окна МТ4.

Один из способов определения факта наличия всей истории счета: отнять из текущего значения баланса сумму всех совершенных операций (балансовых в том числе). Если результат - 0, то история счета загружена вся.

 
Ihor Herasko:

Запрос всей истории счета:

g_hMT - дескриптор главного окна МТ4.

Один из способов определения факта наличия всей истории счета: отнять из текущего значения баланса сумму всех совершенных операций (балансовых в том числе). Если результат - 0, то история счета загружена вся.

Спасибо большое, сработало. 
А где вы взяли база #define MENU_ALL_HISTORY_ID int(0x8122)?

Пробовали сами методом тыка или где то описаны все варианты, как можно на терминал еще подействовать?

 
Roman Starostin:

Спасибо большое, сработало. 
А где вы взяли база #define MENU_ALL_HISTORY_ID int(0x8122)?

Пробовали сами методом тыка или где то описаны все варианты, как можно на терминал еще подействовать?

При помощи Spy++ определил.