MQL4 и MetaTrader 4 - страница 415

тот "частокол" свечей крупнее: Побочная ерунда наблюдается у Евры/Ены, Баксо/Франка и Канадца Может быть вопрос наивен, не судите строго, по сабжу, у меня пробел... почему они такие у метаквотов, как так получились? это искажение или раньше так котировали? если это "искаженные" котиры, то как...
Был у меня с вашего форума индикатор показывающий корр.валютных пар. Так после переустановки Win многое потерял. Подскажите хороший индикатор корреляции валютных пар.
[Удален]
Предполагается, что связь между компами реализуется на уровне их IP. Вопрос: насколько такая связь актуальна и востребована ?
[Удален]
как проверить в mql4 программно открыт ли ордер ? зная его тикет?
[Удален]
Здравствуйте. У меня такой вопрос, можно ли расположить несколько индикаторов(например Stoch,Macd,Rsi и Cci) в одном окне по примеру All CCI(прикрепленный индикатор)? думаю по функциональности и удобству это будет многим интересно... кто поможет тем заранее спасибо.
[Удален]
Мировые финансовые рынки колбасит не по-детски, будущее самих этих рынков под вопросом (по крайне мере в том виде в котором они существуют сейчас)... А мы тут сидим ТС разрабатываем-тестируем, торговать пытаемся (хотя от таких рынков с их гепами и непредсказуемыми правилами игры лучше держаться
[Удален]
Собственно сабж, нужен дистрибутив, может завалялся у кого?
[Удален]
Все доброго времени суток, вот, основа того что я хочу сделать, это советник который позволяет руками двигать уровни стоп лосса и тейк профита, я хочу добавить к нему ещё такое условие - при подходе ближе 5 (или от 2 до 5, если этот параметр оставить настраиваемым будет вообще супер!) пунктов к...
Есть утверждение что ema - быстрая и медленная - это наилучший инструмент. И всякие модификации это недалёкий шаг. Или какие есть лучше Cross*ma
В статье "Сложные вопросы простым языком" был приведен пример, который в реальности почему-то выдает кучу ошибок. Так как же в действительности правильно писать функции? Может есть какие дополнительные правила, которые были опущены в статье....
Уважаемые форумчане, хочу поделиться своими мыслями про ADX. Анализируя работу индикатора ADX, я подумал, о том, что может быть не совсем правильно расчитывать DI используя ATR. Я думаю, что разница между максимумом(минимумом) двух дней - это часть диапазона двух дней, а не одного, т.е. нужно делить...
[Удален]
Занятная особенность обнаружилась в движке форума: согласно правилам форума 6. Неоднократные нарушения правил, игнорирование замечаний модератора, а тем более открытое неуважение к администрации данного ресурса влекут за собой блокировку доступа. любой юзер может быть забанен. согласно этим же...
  опять 4200  (7)
Время от времени советник начинает выдавать ошибку 4200 - Object already exists. При том, что я четко контролирую присвоение каждому вновь создаваемому объекту уникального имени, типа "1l, 2l, 3l, " и т.д. Попробовал проверять перед созданием объекта - существует ли такой уже в терминале -...
Инвестиционный счет фонда: СЧЕТ- 301971 ИНВЕСТОР- RVD2011 IP- 67.192.231.129:443
[Удален]
Здрасти. Подскажите пожалуйста, почему функция icustom() не всегда правильно записывается в массив, бывает что на каком-нибудь тике в массив записываются непонятно откуда появившиеся значения, а на следующем тике все нормально, из-за чего вся работа программы коту под хвост?
Столкнулся с такой бедой, тестер с одними и теми же настройками, с тем же брокером, даже на том временном периоде показывает разные результаты. ПОжет кто знает как это победить... И еще коечто, пробовал закачивать котировке, только еще хуже сделал, появились "провалы" во времени, тоесть смотришь на...
На mql5.com опубликована статья Фильтрация сигналов на основе статистических данных о корреляции цен: Есть ли связь между поведением цены в прошлом и будущими трендами? Почему сегодня цена повторяет характер движения вчерашнего дня? Возможно ли использовать статистические данные как метод...
const StrategyName = 'Aroon-MA- Stoch for NFA'; var //declaration of the variables History: TCandleHistory; Account: TAccount; AroonSum, AroonSumPast, Amount, OrigAmount, AmountMult, Point: Double; StopLoss, TakeProfit, BuyOpen, SellOpen, MA1, AroonUpper, AroonLower, Switch, TraderRange...
Доброго всем времени суток. Создал свой первый советник, хочу попробовать запустить его на реале. Всвязи с этим вопрос к людям реально торгующим в автоматическом режиме - какие параметры необходимо проверять, что сервер отработал? Нормально ли ставятся отложенники или надо тоже проверять? Рыночные...
Если открыть историю счета то видно под определенным тикетом первоначальный баланс. Вопрос в следующем - как теперь его вытащить из истории сделок ?
[Удален]
В порядке изучения возможностей обмена информацией между советниками, работающими на разных терминалах написал демо-программки, демонстрирующие один из возможных подходов, очень простые и наглядные. Кому интересно, можете поиграться. Советники (ExpertSharedMemory.mq4) запускаются на разных...
Если теоретическая возможность админам физического сервера залезть на файловую систему виртуального сервера или сбросить дамп памяти, посмотреть список запущенных процессов, если они не знают пароль от администратора ОС, в общем волнует безопасность конфиденциальных данных на виртуальном сервере....
Господа. питерская прокуратура и региональное отделение федеральной службы по финансовым рынкам в северо - западном федеральном округе разыскивают потерпевших от снижения торгового плеча до 20 раз под новогодние праздники в одном из известных питерских дц ! прошу таких откликнуться в личку .
Приветствую всех! Кто нибудь знает как расшифровывать критические ошибки терминала? Поставил себе win 7, так у меня чуть ли не каждый терминал выдает крит ошибку после каких нибудь действий (добавление индюка,изменение кода экспа и т.п.) Как быть и что делать?
Работаю на тестовом счете, нажал "сервис--архив котировок -- загрузить EURUSD", система выдала предупреждение, что данные будут загружены с сайта MetaQuotes, нажал ok. Загруженные данные абсолютно неадекватны. В качестве примера привожу дневной график EURUSD: Для всех, кто следил за данной валютной...
Приходится разбираться это Стоп или Профит. Напрягает. Или нужно подписывать эти линии - "Уровень Стопа", "Уровень Профита".
[Удален]
Подскажите, пожалуйста, есть ли в редакторе MQL4 возможность дебаггинга? Ну, например, установка брейк-поинта и пошаговый проход по коду?
  Озвучивание MetaTrader  (46   1 2 3 4 5)
Увадаемые профи!!! Есть необходимость озвучить программу, а именноизменение котировок. Есть файлы Wav с надиктованными цифрамиот 0 до 99 и программу нужно заставить при каждом тике воспроизводитьфайл с соответствующей котировкой. В "сигналах" это невозможноиз-за отсутствия знака "=". Нужно писать...
[Удален]
Добрый день, помогите с примером кода для данной функции. CreateWindowExW (Unicode) msdn.link
Есть наработки и будет интересно с кем-нибудь перетереть. Сложность конечно в подборе параметров из-за вычислений - но это временно. А так ТС рациональнейшая как для OOS так и сама по себе)