Некорректная работа функций времени в теле индикаторов и скриптов на истории. - страница 2

 
Vinin:

Может надо задачу для себя по другому ставить. Тогда и решения другие будут

ну это не совсем для себя, человек заказал чтобы индикатор стрелочки и уровни рисовал с начала недели и в реальном времени, выполнить это в виде эксперта не проблема, но... не логично стрелочки экспертом рисовать. к тому же это не даст на тот же график установить другово эксперта.
 
Тему переименуй
 

Vinin я знаю что он будет работать с понедельника =) но на истории он не работает вообще, все время показывает "0" понимаешь? сам попробуй проверь.

ДА мне побарабану что в шапке написать главное чтобы было решение следующей задачи:

возвратить количество баров с начала недели в индикаторе/скрипте чтобы это могло быть проверено на истории.

 
Vinin:
Тему переименуй

не знаю как =/
 

Большинство индикаторов нельзя проверять в режиме визуализации. Так как наброшенные индикаторы обращаются не к истории, а к реальным данным.

 

Ясно. вот код который позволяет вернуть количество баров с начала недели в индикаторе/скрипте на истории:

   int BarsM1=TimeDayOfWeek(Time[0])*1440-(24-TimeHour(Time[0]))*60-(60-TimeMinute(Time[0]));
   TF=(Time[0]-Time[1])/60;
   int BarsTF=NormalizeDouble(BarsM1/TF,0);

как оказалось даже TF обязательно переносить в функцию start, если запустить его в понедельник оно равно 3000, в любой другой день 60. (ТФ Н1)

Причина обращения: