Сила притяжения

 

Работаю сеточкой, в 2 направления двумя советниками, для того что бы не допустить одновременного срабатывания разнонаправленных ордеров(что бы один советник не мешал другому), запускаю второй через несколько пунктов после запуска первого, получается следующая картина

но как бы я не старался через некоторое время(от суток, 2-3 цикла сетки) ордера как будто притягиваются друг к другу(причем в местах где цена находилась больше всего) и уже вырисовывается следующее, и после ордера обратно не расходятся


как это устранить понятно, но почему так происходит понять не могу, у кого какие мысли.

 
Дай угадаю, первым открывается ордер на продажу, за ним через несколько пунктов на покупку?
 
Roger:
Дай угадаю, первым открывается ордер на продажу, за ним через несколько пунктов на покупку?

не обязательно, можно на оборот, зависит от ситуации, стараюсь на расстоянии половины step
 
Продолжаю телепатировать - когда идем вверх первый открывается продажа, потом покупка, все нормально зазор есть между аском и бидом плюс несколько пунктов. Когда идем вниз - первым открывается покупка, потом продажа и все - зазора нет.
 
Roger:
Продолжаю телепатировать - когда идем вверх первый открывается продажа, потом покупка, все нормально зазор есть между аском и бидом плюс несколько пунктов. Когда идем вниз - первым открывается покупка, потом продажа и все - зазора нет.

давай телепатируцй по картинкам там все нарисовано, закрывается по тейкам и по общему профиту завершается цикл.
 
sanyooooook:
нужна сетка? вот
Файлы:
 
KONDOR:
нужна сетка? вот

спасибо, сети сам вяжу )
 
Я извиняюсь за офф, а нет ли у кого-нибудь гридера который по рынку открывается, можно такого же простенького, как выше прикреплённый  Net_builder_v3.mq4