Требуется программист "РЕАЛ"ьных экспертов - страница 3

 
Mathemat:

Вы говорите так, будто Ваше "не строить прогнозы, а действовать по рынку, т.е. опираясь на то, что уже произошло" не предполагает прогноза.

Ладно, не буду, все равно бесполезно...


Нет, не бесполезно, наверное действительно переборщил, я к тому, что основополагающая составная любого прогноза типа "тренд из ёё френд" для меня ничего не значит, торговать можно как по тренду, так и против, поэтому системе абсолютно по барабану в какую сторону направлен тренд, т.е. в ней нет анализа текущей тенденции и самое главное, что я сам иногда не знаю куда она откроется, вернее знаю, что в ближайшие 5-10 мин. будет открыта позиция (сработало 1 условие) а вот бай или селл все будет завесить от второго условия, а оно может измениться за считанные минуты... где тут прогноз??? все по рынку, но тут ты конечно прав, открыв позицию это уже прогноз, тем более с конкретными целями.
 
Mathemat:

Вы говорите так, будто Ваше "не строить прогнозы, а действовать по рынку, т.е. опираясь на то, что уже произошло" не предполагает прогноза.

Алексей, я кажется уловил различие между терминами "прогноз" и "торговля по рынку", из-за которого сломано немало копий.

Если не ошибаюсь, то под понятием ПРОГНОЗ, в большинстве случаев подразумевают определение направления цены в любой момент времени (типа прогноза погоды от ГисМетеоРу). Под ТОРГОВЛЕЙ ПО РЫНКУ имеют ввиду отработку сигналов, которые поступают лишь в определённые моменты. На самом деле это тоже, как ты отметил выше, частный вид прогноза. Только он возможен на отдельных участках.

.

Пример прогноза: по спиралям Ганна от Mixon777 в ветке о рисунках, волновой прогноз по ВТЭ.

Пример торговли по рынку: сигналы свечных паттернов, сигнал разворота по Сперандео, сигнал формирования фигуры ТА.

.

Короче говоря, как всегда, причина холивара в неоднозначности в терминологии.

 
Прогноз и торговля рынку - сначала думаем, потом делаем и сначала делаем, потом думаем.
 
К примеру... через пару минут выдут новости (пэйрулз например), я знаю, что скорее всего советник отреагирует на них (т.к. сработает 1-е условие) и откроет позицию. В какую сторону мне не известно, т.к. все будет зависеть именно от самих новостей (2-е условие), причем даже если на новостях рынок рванул к примеру вверх, это еще не значит что советник откроет бай, может и селл, все зависит от характера этого подъема, насколько он будет уверенным, поэтому это конечно не совсем прогноз, все решают считанные минуты, но все равно... открыв позицию это уже прогноз, тут Алексей прав.
 
Integer:
Прогноз и торговля рынку - сначала думаем, потом делаем и сначала делаем, потом думаем.



Сколько не думай..... а рынок все равно умней )))))

так что тут можно и наоборот, сделать, а потом думать как вылезти из....

Причина обращения: