О стопах (в первый раз) - страница 2

 
DhP:

Уровни сопротивления-поддержки на М1 могут оказаться хорошим ориентиром для установки стопов для некоторых ТС.

Если мы говорим о коротких стопах.



А как их определять? Вот, ваш уровень был "пенетрирован" на 1 пипс. Это пробитие? Или ложное? :)

Представьте себе десять подряд часовых баров, на одном уровне. Это ведь не too much to ask? И потом подумайте, сколько вы на минутках в таком рейндже наторгуете... Вас ралли в триста пипсов не спасет от убытков, которые вы на пустом месте нахватаете.

 
Poushkine:



А как их определять? Вот, ваш уровень был "пенетрирован" на 1 пипс. Это пробитие? Или ложное? :)

Представьте себе десять подряд часовых баров, на одном уровне. Это ведь не too much to ask? И потом подумайте, сколько вы на минутках в таком рейндже наторгуете... Вас ралли в триста пипсов не спасет от убытков, которые вы на пустом месте нахватаете.

А как их определять? -- считать.

сколько вы на минутках в таком рейндже наторгуете --- Никому ничего не предлагаю.....

 
Poushkine:


Совершенно не согласен. Статистика - это труп. Пытаясь его использовать, вы просто готовите себе (или из себя) свеженький труп.

"И вас посчитают" - статистика считает все.

Ну если вы считаете что сработавший стоп это хорошо...
 

Вот два скрина торгового инструмента разных ТФ. Попробуйте определить из них старший. (задание простое, не требует определения точного ТФ каждого чарта).


Фрактальность на рынке присутствует, безусловно, но ни по вильямсу, ни в класическом математическом понимании. Фрактальность торгового инструмента я понимаю как наличие характерных для каждого ТФ рисунков, наподобие снежинки.


ЗЫ не видел, что и alsu уже подобный вопрос успел задать.

 
alsu:

Правда? Интересно было бы послушать ваше экспертное мнение насчет вот этих двух графиков: с каких они ТФ и по каким признакам это можно определить?


Оп чем и речь. По результатам они отличаются. Поставьте стоп в два пипса на один и другой - и почуЙвствуйте разницу.
 
YOUNGA:
Ну если вы считаете что сработавший стоп это хорошо...

Это неизбежно.
 
joo:

Вот два скрина торгового инструмента разных ТФ. Попробуйте определить из них старший. (задание простое, не требует определения точного ТФ каждого чарта).



Пощадите! Я задал простой вопрос, критически важный для получения прибыли на том, что называется форекс... А вы мне толкаете наперстки, и предлагаете сыграть...

Да мне пофигу, где тут старший, могу лишь повторить, что уже сказал - по стопам их узнаете их. Вот поставьте на оба графика одинаковые стопы, и вы сразу же поймете, какой из графиков старший. :)

Ну подумайте чуть-чуть.

 
alsu:

Правда? Интересно было бы послушать ваше экспертное мнение насчет вот этих двух графиков: с каких они ТФ и по каким признакам это можно определить?



А можно мне :))

второй это Н4 EURUSD декабрь 2008 по декабрь 2009

 
Poushkine:

Это неизбежно.
Чуть напоминает -маржин колл неизбежен - не находите?
 
YOUNGA:
Чуть напоминает -маржин колл неизбежен - не находите?



Ну да.

Younga, а это для вас открытие? Вы рассчитываете жить вечно? Торговать безубыточно?

Причина обращения: