О стопах (в первый раз) - страница 13

 
goldtrader:
Подтверждаю, помогает почти везде. Уровень перевода 10-15пп. Странного ничего нет.

Ну как же нет... Сама цифра - 10-15 - это уже очень странно. Откуда она взялась? И Ти (ET) в берцах ее на полуночном небе написали? почему не 45-50? Как то связано с шершавостью молекул, со свойствами подлунного мира? Иои просто рука так написала?
 
alsu:
тут есть зависимость от среды, в которой происходит процесс. Если она статистически однородная, то будет чистая диффузия с n=0.5, а вот если в ней присутствует, скажем, фрактальность - то показатель может отклоняться, но, как правило, незначительно.


В 19-дцатом столетии на улицах Петербурга часто шел дождь.

Как ни странно, самые замызганные домой приходили академики-голландцы.

Их российские кухарки комментировали сей феномен так: опять мой засранец пришел.

Это я к тому, что ум не васегда заменяет разум.

 
Poushkine:

Ну как же нет... Сама цифра - 10-15 - это уже очень странно. Откуда она взялась? И Ти (ET) в берцах ее на полуночном небе написали? почему не 45-50? Как то связано с шершавостью молекул, со свойствами подлунного мира? Иои просто рука так написала?
Это связано с микроканалами, т.е. в вашей терминологии шумом. Это граница шума.
 
paukas:
Это связано с микроканалами, т.е. в вашей терминологии шумом. Это граница шума.

Я должен верить вам на слово?

Это вск равно, как если бы я написал вам, что вы можете пить 16 кружек, но упаси вас Бог прогрлотить семнадцатую.

А вы как жрали пивасик декалитрами (достаточно рассмотреть аватар), так и будете его жрать, и прибыльность ваше торговли никак на потреблении не скажется.

 
Poushkine:

Я должен верить вам на слово?

Это вск равно, как если бы я написал вам, что вы можете пить 16 кружек, но упаси вас Бог прогрлотить семнадцатую.

А вы как жрали пивасик декалитрами (достаточно рассмотреть аватар), так и будете его жрать, и прибыльность ваше торговли никак на потреблении не скажется.

Наблюдаетесь?
 
paukas:
А пока попробуйте быстрый перевод стопа в безубыток. Как это ни странно, помогает.


еще как помогает ;) главное не забывать вовремя выводить депозит, мало ли что будет - скажут так торговать нельзя (25 + и 1 -) :D

 
paukas:
Наблюдаетесь?
Непосредственно оттуда и пишет, вестимо :) . Ник весьма красноречиво подтверждает эту версию :)
 
TheXpert:
Непосредственно оттуда и пишет, вестимо :) . Ник весьма красноречиво подтверждает эту версию :)


says who?
 

Господа, прочитал внимательно ветку и нашел для себя очень полезными Ваши, порой разнонаправленные, рассуждения. Это еще раз доказывает, что на рынке нет очевидных закономерностей, чтобы человеческий ум смог-бы схватиться. Ведь Форексу десятки лет, тысячи светлых умов, возможно прозорливее нас, получается не смогли решить и сформулировать простые и/или универсальные правила входа и выхода. Думаете это случайно пока никто не может догадаться о таких правилах и если появится очередной вундеркинд или напрячься всем вместе, создав тем самым некий "сверхмощный человеческий разум" и удасться решить проблему. Я думаю, что этого не удасться сделать никогда по очень простой причине, что процессы, управляющие рынком идут в дифференциальной области, а наш ум изначально создан и натренирован к анализу и восприятию процессов идущих в интегральной области, т.е. нас всегда интересует результат, а не то, как он получен. Поэтому предлагаю напрочь отказаться от попыток "угадывания" поведения цены, а вплотную заняться поиском закономерностей рынка в диффиренциальной области, попытку которой я сделал в статье Универсальная регрессионная модель для прогнозирования рыночной цены и только на основании таких рассуждений делать выводы о создании соответствующих индикаторов, вырабатывающих сигналы входа и выхода. Если не нравятся мои рассуждения, изложенные в статье, предлагайте свое видение прпоблемы с Вашей точки зрения, но именно в этом ключе поиска закономерностей в дифференциальной области. Непосредственный анализ результатов рынка считаю безполезным занятием, поскольку не привел нас к сформулированию каких-либо правил.

Причина обращения: