Добавить в советник условия которые уменьшат количество убыточных сделок. - страница 2

 
seolink74:

Прогнал на тесте 2008 -2011 Видно что во второй половине 2009 года в период идет просадка


Так и должно быть.
 
д
paukas:
Так и должно быть.

Для советниках на мувингах или вообще?
 
seolink74:
д
Для советниках на мувингах или вообще?
Для названного периода.
 

seolink74:

Следовательно нужно иметь несколько систем которые будут работать на актуальных для них состояниях рынка.

Или одну систему, которая по разному работает при разных состояниях рынка. Это не вопрос выбора, это просто другое определение. Как мне кажется получше (продуктивнее).
 
MetaDriver:
Или одну систему, которая по разному работает при разных состояниях рынка.

Интересно, почему разговор только о состоянии рынка. А как насчет адекватности (советника, трейдера ...).

.................................................................................................................................................

Это не вопрос выбора, это просто другое определение. Как мне кажется получше (продуктивнее).

 
MetaDriver:
Или одну систему, которая по разному работает при разных состояниях рынка. Это не вопрос выбора, это просто другое определение. Как мне кажется получше (продуктивнее).
У вас есть что то подобное ..или это теоретическое предположение?
 
tara:

Интересно, почему разговор только о состоянии рынка. А как насчет адекватности (советника, трейдера ...).


Как мне оценить что я адекватен? :) ну так что б не субъективно
 
seolink74:

Как мне оценить что я адекватен? :) ну так что б не субъективно

Не субъективно не получится.

Но на мой пост Вы отреагировали ... по-своему. :)

 
seolink74:
У вас есть что то подобное ..или это теоретическое предположение?

И то и другое. Только показывать всё равно ничего не буду (всё в стадии экспериментов и отладки), тем более что практически всё делаю давно на mql5, а MT5 пока на реал не запущен.

Однако порассуждать могу. Вот когда люди о поведении разговаривают, то необходимость различного поведения в зависимости от контекста (ситуации, условий) сомнений ни у кого не вызывает.

Разве для автоторговой системы должно быть иначе? Было бы странно предполагать, что биржевая торговля может быть прибыльной при тупом одномерном реагировании типа "стимул-реакция".

Причина обращения: