По следам диссертации Теплова С. Е. "Исследование и разработка модели спекулятивной торговли и применение гипотезы фрактального рынка капиталов"

 

Здравствуйте!

Прикладываю вышеупомянутый диссер (скачал я его на Пауке). Ознакамливайтесь, применяйте, делитесь мнениями!

Файлы:
 


и это всё ?

 
sergeev:



и это всё ?



Колхоз - дело добровольное...
 
renegate:

Здравствуйте!

Прикладываю вышеупомянутый диссер (скачал я его на Пауке). Ознакамливайтесь, применяйте, делитесь мнениями!

У меня на сайте есть еще несколько дисеров по форексу.
 
AM2:
У меня на сайте есть еще несколько дисеров по форексу.

Уже пора свою написать! По индикаторам и советникам :)
 
Стратегия применяется элементарная (пересечения 2-х мувингов). Выявляются условия при которых она будет работать. Одно из основных: показатель Херста H>0,5 (идея из книги Петерса). Насколько реально сделать расчет Н в виде индикатора? Ведь нужно не просто загнать алгоритм расчета нормированного размаха, но и выяснить: минимальное требуемое кол-во отсчетов для расчета, длину цикла. По мере продвижения в этой теме буду выкладывать результаты.
 

renegate:
Выявляются условия при которых она будет работать. Одно из основных: показатель Херста H>0,5 (идея из книги Петерса).

Насколько реально сделать расчет Н в виде индикатора? Ведь нужно не просто загнать алгоритм расчета нормированного размаха, но и выяснить: минимальное требуемое кол-во отсчетов для расчета, длину цикла. По мере продвижения в этой теме буду выкладывать результаты.


Привет, Виктор.

Читаю диссер, на это занятие уйдёт какое-то время.

По поводу показатель Херста H>0,5 есть сомнения относительно адекватности применения выбранного диапазона для современного рынка. H>0,5 безусловно свидетельствует о положительной корреляции между отсчётами ряда первой разности (РПР) исходного временного ряда (ВР) и, как следствие, о трендовом характере движения цены актива. Проблема в том, что рынки заметную часть времени проводят в состоянии возвратности (флет) соответствующие Н<0.5 или отрицательной корреляции в РПР. Но самая большая засада, это нестационарность по обоим процессам, т.е. время необходимое для понимания того, что тренд закончился, соответствует характерному времени сливания заработанных непосильным трудом пунктов. В результате - по нулям минус спред (эффективный рынок, мать его).

 
Спасибо!!!Знакомлюсь.
 
renegate:
показатель Херста H>0,5
показатель Херста больше 0.5 или H-волатильность больше 2, какая разница? Условий, при которых трендовая стратегия будет работать, можно напридумывать миллион. Главная и самая сложная задача - это определить наступление этих условий без задержки, чтобы "все вкусное не съели" (с), а вот с этим-то и возникают основные проблемы.
 
alsu:
Главная и самая сложная задача - это определить наступление этих условий без задержки, чтобы "все вкусное не съели" (с), а вот с этим-то и возникают основные проблемы.
для кого сложно определить начало, а для кого окончание этих условий - возможно это индивидуальное, но мне проще найти точку входа в рынок чем выход из него ;)
 
Neutron:


Привет, Виктор.

Читаю диссер, на это занятие уйдёт какое-то время.

По поводу показатель Херста H>0,5 есть сомнения относительно адекватности применения выбранного диапазона для современного рынка. H>0,5 безусловно свидетельствует о положительной корреляции между отсчётами ряда первой разности (РПР) исходного временного ряда (ВР) и, как следствие, о трендовом характере движения цены актива. Проблема в том, что рынки заметную часть времени проводят в состоянии возвратности (флет) соответствующие Н<0.5 или отрицательной корреляции в РПР. Но самая большая засада, это нестационарность по обоим процессам, т.е. время необходимое для понимания того, что тренд закончился, соответствует характерному времени сливания заработанных непосильным трудом пунктов. В результате - по нулям минус спред (эффективный рынок, мать его).



alsu:
показатель Херста больше 0.5 или H-волатильность больше 2, какая разница? Условий, при которых трендовая стратегия будет работать, можно напридумывать миллион. Главная и самая сложная задача - это определить наступление этих условий без задержки, чтобы "все вкусное не съели" (с), а вот с этим-то и возникают основные проблемы.


Ребята!

Я сталкиваюсь с точно такими же проблемами: чередование тренд/флет.

И начав эту тему я хочу проверить инерционность показателя Херста. Пришел я к такому исследованию по понятной причине: мои системы сливают. И я не могу отловить момент аккумуляции сантимента. Труды И. Пригожина мне осилить и начать строить модели диссипативных систем пока не удается.

Причина обращения: