О стопах (в первый раз) - страница 12

 
paukas:
Вас - да. Вы не знаете способов борьбы с пилой.

Я знаю... но уж очень они примитивные.

Если вы умеете разбираться с расширяющимся треугольников - то вы настоящий еврей. Я, как смоленский крестьянин, неспособен.

Пожалуйста, придите и руководите мной!

 
Poushkine:

Я знаю... но уж очень они примитивные.

Если вы умеете разбираться с расширяющимся треугольников - то вы настоящий еврей. Я, как смоленский крестьянин, неспособен.

Пожалуйста, придите и руководите мной!

Счас, очередной депо досолью и сразу приду.
 
paukas:
Счас, очередной депо досолью и сразу приду.
:)
 
Poushkine:
:)

А пока попробуйте быстрый перевод стопа в безубыток. Как это ни странно, помогает.
 
paukas:
А пока попробуйте быстрый перевод стопа в безубыток. Как это ни странно, помогает.

C моим проскальзываением это помогает только самоубийцам...
 
Poushkine:

C моим проскальзываением это помогает только самоубийцам...
Тогда извиняйте. Это чистый минус. Помогает только перемена мест.
 
paukas:
Пропорционально корню из времени. Это ещё Эйнштейн установил. В начале 20 века для броуновского движения.
тут есть зависимость от среды, в которой происходит процесс. Если она статистически однородная, то будет чистая диффузия с n=0.5, а вот если в ней присутствует, скажем, фрактальность - то показатель может отклоняться, но, как правило, незначительно.
 
alsu:
тут есть зависимость от среды, в которой происходит процесс. Если она статистически однородная, то будет чистая диффузия с n=0.5, а вот если в ней присутствует, скажем, фрактальность - то показатель может отклоняться, но, как правило, незначительно.

Да, конечно. Неоднородность создают скопления ордеров. О они как правило толкутся у видимых экстремумов.

Поэтому вход на пробой любого экстремума имеет небольшое статпреимущество, к сожалению обычно меньше чем спред.

 
paukas:

Поэтому вход на пробой любого экстремума имеет небольшое статпреимущество, к сожалению обычно меньше чем спред.

Даже измерял как-то - на EURUSD оно оказывается в районе 4-4.5 "новых" против 18 спреда
 
paukas:
А пока попробуйте быстрый перевод стопа в безубыток. Как это ни странно, помогает.
Подтверждаю, помогает почти везде. Уровень перевода 10-15пп. Странного ничего нет.
Причина обращения: