MQL4 и MetaTrader 4 - страница 420

[Удален]
  беру помощь зала)  (109   1 2 3 4 5 ... 10 11)
Скажите пожалуйста с помощью какой программы можно решить следующее уравнение типа a+b+c+d+e...=H, где a,b,c,d,e... - известные целые положительные числа(т.е. число а может равняться только определенным числам к примеру: 10, 12, 14, 17, 21, 25, 30, 36, 43, 52, 62, 74, 89, 107, 128, 154, 185, 222
Господа, подскажите: как обойти некоторые недоработки в МТ5. А именно: на графике валют имеется странная пустота- внизу между самим графиком валюты и шкалой времени по вертикали много пустого пространства, вверху всё отлично. думаю кто-то программерам из MQ некорректно задачу ставил и они оставили...
[Удален]
Предлагаю в этой ветке писать о вопросах и достижениях сообщества в указанной области, делиться кодами. У меня есть вопрос к специалистам. Кто-нибудь реализовал алгоритм дифференциальной эволюции для МТ(в виде универсальной функции)? Алгоритм предназначен для численного поиска минимума или...
Помогите исправить код. Пытаюсь нарисовать несколько трендовых линий, распологающихся по линии наибольшего скопления фракталов, но программа рисует эти линии не верно! Прошу по вопросам пишите на 3veriek@mail.ru. P.S.: не бесплатно.
уважаемые знатоки, посоветуйте реально работающий (на реальных счетах ) стабильно прибыльный советник. готов платить деньги
Ребята помогите плз исправить советник!!!!!Советник полностью рабочий без всяких боков!! Нужно убрать индикаторы RSI и CCI... После добавить еще один индикатор heiken Ashi Smothed. Суть в том что индикаторы будут с разными параметрами! Один с параметрами 2,6,3,2, а второй с 1,2,2,1. Вход...
Всем доброго времени суток. Интересует такой вопрос - возможно ли сделать программу (а может она уже есть), которая бы позволяла реализовать механизм автоуправления многими распределенными по разным городам счетами, наподобие сервиса? Я торгую на своем счете, человек подключает свой счет к моему, и...
В продолжение темы: Где грань между подгонкой и реальными закономерностями? TSR - аббревиатура от Trading Systems Recovery Выкладываю без описания теории и без скриншотов. Скриншоты будут в Code Base Особоодаренных сразу предупреждаю: 1. Прилагаемая версия советника урезана до минимума пригодного
С этого года поток котировок дилера стал более интенсивным,если раньше приходило 6-10 тиков в минуту,то сейчас 30-35....поинтересовался у саппорта что конкрентно у них изменилось,там ответили что котировки теперь стали нефиксированными..кто в курсе что это означает расскажите плз.
[Удален]
  вход в рынок  (20   1 2)
Есть ли у кого нить на уме или в жизни принцип открытия ордера при котором число проигравших не превышало 3 штук подряд (максимум 5).
Кто может за вознагрождение написать индикатор RSI из программы Investor's Dream Билла Вильямса для MT4 В Investor's Dream RSI нестандартный и сильно отличается от обычного
При работе над своим советником я предположил при расчётах, что валютные пары отличаются друг от друга размером пункта (Point), но таким образом моя система работает корректно на паре EURUSD, ну и с погрешностью на GBPUSD, а на других расчёты получаются неточными (не совпадают с ручными), вследствие...
[Удален]
  VPS white label  (1)
Всем привет. Хочу своим клиентам продвать впс сервера для установки мт4. Нашел много организаций предоставляющих впс хостинг. У многих очень даже толковое соотношение цена качество. Предлагаю им парнерство white labe, т.е. хочу продовать их сервера в кастомизованном виде. С лейблами своей...
Стохастик - отношение цены к диапазону цен за период. при падении цена придерживается низа, но нас интересуют откаты - об их реальной величине мы можем судить только по максимумам: т.е. нас интересует отношение максимальных цен баров. аналогично с аптрендом - нас будут интересовать минимумы. значит...
Брякнул как-то (с умным видом) я - а давайте посмотрим, как ведёт себя цена вокруг скользящего среднего ? Вдруг она нормально распределена на тренде и флете, а при разворотах характеристики меняются... "Давай" - говорят мэтры (видимо зная ответ:)... Вот так я попал
Прошу помочь опытных программистов. Столкнулся со следующей ситуацией. Эксперементровал со сдвигом МА относительно графика. Советник открывает позицию при пересечении двух МА. Если в параметр ma_shift ставлю положителное число, например 2 - при пересечении МА советник открывает сделку. Если ставлю...
[Удален]
Здравствуйте, есть индикатор, который сохраняет csv. Подскажите пожалуйста как сделать, чтобы в начале файла строка начиналась с mm например: mm 0.9864;0.9858 0.9864;0.9859 0.9863;0.9861 0.9863;0.9856 0.9865;0.9856 0.9865;0.9862 0.9865;0.9859 0.9865;0.9863 0.9866;0.9863 0.9867;0.9864 0.9867;0.9865 0...
Люди есть информация по эффективному расчёту тейкпрофита при анализе прошлых сделок? Имеем историю сделок допустим за неделю или две и надо вычислить оптимальный TP или группу TP-тов. 
[Удален]
Требуется объеденить 2 ордера если такое вообще возможно. допустим есть 2 ордера buy с разными ценами по одному инструменту, возможно ли их объеденить какой либо функцией?
На mql5.com опубликована статья Универсальная регрессионная модель для прогнозирования рыночной цены: Рыночная цена складывается в результате устойчивого равновесия между спросом и предложением, а те, в свою очередь, зависят от множества экономических, политических и психологических факторов....
  Для проверки.  (13   1 2)
Напишите советник на пересечении трёх МА. Период для машек: 1-ая=2;Сигнальная 2-ая=30; 3-ая=50. Тема такая.Как только Машка с периодом=2 выходит за пределы машек 30-ой и 50-ой.Если вверх,то покупаем,если вниз,то продаем.Закрытие сделок происходит,если машка с периодом=2 касается одной из линий 30-ой...
Кто-нибудь знает, можно ли как-нибудь из файлов тиковой истории получить М1 ? (используя программы, скрипты)
чтобы в т.ч. были те, которые при старте 0,01 лот позволяли его разгонять и до 10 при плече 500 и выше. Я на Лавине ливанул 2к из-за невозможности этого "моим" брокером... П.С. При динамическом канале по АТР (30) - грубо от 45 и до 55пп (в зависимости от ситуации) было 7 "переворотов" максимум....
[Удален]
Почему многие говорят что у валютного рынка нету обьемов и оборотов ? откуда например вот такие сведения - если все сделки закрыты и не публикуются как на фондовой Тут речь не идет откуда эти цифры - но почему Я так много вижу сообщений что на рынке нету обьемов - и прочей информации как на...
Здравствуйте. Помогите кому не сложно нужен индикатор или скрипт но чтоб можно было подсчитать количество пунктов на графике проведя точку одну и другую ? 
[Удален]
Можно ли в МТ4 выгрузить не только OHLC и Volume, но и данные индикаторов?
[Удален]
Привет всем, я на форексе чуть больше года, торговал пока только на Демо-Счете, как и все наверное пытался создать свою ТС. Но дело не в этом, последнее время всё чаще натыкаюсь в инете на различные форумы и прочее где люди пишут о своих успехах в торговле, как они с небольшой суммы к примеру 100
Ситуация следующая: Составил рейтинговую таблицу с различными критериями оценки (для выбора наилучшего варианта ). Учитывая факторы и критерии, которые воздействуют прямо или косвенно на проект (потенциальный возможный доход). Учел Веса (которые регулирует значимость того или иного фактора). И
[Удален]
Тестирую советник в тестере. Всем знакома эта интересная динамика - бары двигаются, советник открывает/закрывает ордера, рисует какие-то линии и т.п. Может кто-нибудь посоветовать, как эту динамическую картинку оформить в виде файла и передать, скажем, товарищу, чтобы он, что называется, "в живую"...
Есть ли готовые решения - программно установить индикатор или советник? Учитывая, что стоять может не один МТ4, а несколько, то, с функцией выбора или во все.