MQL4 и MetaTrader 4 - страница 414

[Удален]
Здравствуйте...может кто видел код или может помочь с написанием, который будет запоминать цену лоу/хая предыдущей свечи(желательно чтоб в параметрах была возможность указания времени) график на 15 минутах....ну и соответственно открывался ордер на продажу/покупку в зависимости куда будет пробой...?...
[Удален]
Скажите,пожалуйста, существует ли какой-нибудь альтернативный вариант установки MT5, что бы не через web-установщик? Дело в том, что уменя хронически не получается установить MT5 через этот web-установщик. В течениепоследних месяцев я уже несколько десятков раз пробовал – результат всегда одини...
[Удален]
Добрый день! Такой вопрос: у меня есть исходный код советника, но впрограммировании я ноль (разве что на HTML немного, но это несчитается). Советник работает таким образом, что он открывает позиции лотом "Х" и закрывает ее когда цена поднимется на "N1" пунктов.Еслицена начала падать и прошла в...
[Удален]
МОЖНО ЛИ СДЕЛАТЬ ТАК ЧТОБЫ МОЖНО БЫЛО ОТКРЫТЬ НУЖНОЕ КОЛ-ВО ПОЗИЦИЙ ПО ТЕКУШЕЙ ЦЕНЕ С ФИКСИРОВАННЫМ УБЫТКОМ ОДНИМ НАЖАТИЕМ А НЕ ВЫСТАВЛЕНИЕМ ЛОТОВ ПО 8 ВРУЧНУЮ?
[Удален]
Здравствуйте. в основном ТЕЙК намного меньше СТОПА, как правила если прибыль 30 то убыток где то 200 ПУНКТОВ. 1 - 2 сделк с убытком забирают всю прибыль если не веь депозит. мне интересно, кто то встречал программы или стратегии где TeikProfit = StopLos или даже больше. я лично такого не видел,...
[Удален]
Есть задумка сделать очень полезную связку советников и программ для людей, предпочитающих ручную торговлю. Задача: есть трейдер, у него на столе к примеру 7 :) мониторов. На каждом по терминалу с несколькими чартами. Реально, видел такое своими глазами :) А что делать трейдеру, если он не может
Как все знают, оптимизация подгоняет параметры за счёт "удачных" входов в трендовые позиции и тем самым также трал подгоняется наилучший под эти исторические трендовые участки. Тут если мы оптим под макс ПФ или Прибыль. Так вот - как оптимизировать так чтоб нормально и не полагаясь на "такие...
[Удален]
Доброе время суток, всем! Помогите переделать индикатор. Данный индикатор рисует кружочки на rsi с периодом 14. Мне бы очень хотелось чтобы кружочек рисовался прямо сразу же при открытии свечи. Индикатор в принципе это и делает, но он это делает немножко поздно. То есть когда кружочек на rsi...
Странно, все обыскал и нигде не нашел очень простого решения открытия сделок. А всего-то искал, чтобы можно было при открытии сделки самому ручками вбить символы открываемой пары, ну, и соответственно ручками тоже ТР и SL. Скрипты видел, но там надо в компиляшке менять символы, а это мне тоже не...
[Удален]
Подскажите трал, который при достижении заданного уровня начинает тралить .
.......double   RecLot;int init()  {   RecLot=0;  }int start()  {.......//--- Расчет размера лота ------------------------------------------------------------   RefreshRates();   double LotsStep=NormalizeDouble(MarketInfo(Symbol(), MODE_LOTSTEP),2);   double...
[Удален]
Нашел сегодня в интернете один очень интересный трал . С настройками по умолчанию советник работает следующим образом: При достижении профита +20, стоп переносится в безубыток на +1, при достижении профита +35, стоп переносится на +20. При достижении профита +55, стоп переносится на +30. А затем...
[Удален]
Условие- продержался хотяб неделю. Поднял за это время 500 а то и более %%. Реинвестировал капитал для большей прибыли. Наверно и все.
кто нить пробовал WOC на реале или хотя бы демке есн или ндд ? Начальный депозит 1000.00 Чистая прибыль 15771.09 Общая прибыль 19412.32 Общий убыток -3641.23 Прибыльность 5.33 Матожидание выигрыша 105.14 Абсолютная просадка 9.52 Максимальная просадка 1093.40 (6.62%) Относительная просадка 6.62%
[Удален]
Я сделал нейронную сеть с алгоритмом обратного распространения на своем ЯП и закрутил в виде DLL к советнику MT4. Все работает, данные получает от советника, обратно отдает выходы, сохраняет результат обучения в файл. Но результат торговли совсем ужасный ( На входы сети подаю разницу цен открытия 10...
[Удален]
Встречал ли кто-нибудь аналог индикатора All Stochastic только для AO?
Поскольку мне продолжают приходить просьбы о том, чтобы получить исправленную BPNN.dll нейросетевого предсказателя gpwr (доступен по ссылке https://www.mql5.com/ru/code/8976), а сделать вложение там - в комментах кодебазы - почему-то до сих пор нельзя, публикую библиотеку с помощью данной темы....
подскажите, как правильно пересчитать комиссию открытого ордера ( OrderCommission() ) в пипах .? и способ заставить тестер учитывать комиссию ( если есть такой )...
Из хелпа: ERR_TRADE_TIMEOUT, код 128 Истек срок ожидания совершения сделки. Прежде, чем производитьповторную попытку (не менее, чем через 1 минуту), необходимо убедиться,что торговая операция действительно не прошла (новая позицияне была открыта, либо существующий ордер не был изменён илиудалён,...
Есть индикатор на основе АТР, более менее показывает уровни, проблема в том что не всегда ясно пробой это или отскок, как можно отфильтровать? Может у кого есть мысли на эту тему?
[Удален]
Вопрос: Можно ли реализовать сигнал на пробое одного из лучей фибо веера выставленного советником (имеет четкое название). если да то как можно вычислить на какой цене луч фибо веера на текущем/прошлом баре?
Существует две офигенно классных книжки – Battle For The Soul Of Capitalism и Mobs, Messiahs, And Markets. Первая книга написана Джоном Боглом - фактически изобретателем индексных фондов и безусловным авторитетом в мире инвестиций уровня Уоррена Баффетта. Вторая книга намного интереснее и живее...
[Удален]
Уважаемые трейдеры! В связи с тем, что я хочу создать собственного советника, у меня есть к Вам несколько вопросов по MQL4. Во-первых: как в mql4 узнать цену открытия и закрытия предыдущего бара (или свечи), и как их сравнить (на пример в if)? Во-вторых: какой код нужен для покупки или продажи, с...
[Удален]
Всем добрый день(вечер, ночи, утра). Начинаю писать советник и в силу своей неопытности прошу помочь мне в написании кто чем может. Ну и собственно говоря первый вопрос. Как лучше всего реализовать его? По сути в советнике должна быть реализована проверка наличия сигнала. Если есть открытые ордера
[Удален]
Добавить модуль удвоения лотов после каждой убыточной сделки, вот что получилось. Результат теста
Привет Возникли трудности с расчетом курса SDR в валюте элементов корзины, из которых она состоит На примере 04 марта 2011г. (данные взяты с сайта МВФ http://www.imf.org/external/np/fin/data/rms_mth.aspx?reportType=CVSDR) т.е. как рассчитать SDR в USD понятно - ответ совпадает D10 и I7 - данные с...
Отобрать деньги у студента программы MBA проще, чем забрать леденец у ребенка. К моменту получения диплома это, как правило, уже не требуется – они сами начинают разбрасывать деньги налево и направо. Хотя смеяться над людьми, явно пораженными в умственных способностях, негуманно - эта история про...
Просветите пожалуйста новичка. Можно ли запустить два Meta Trader, если можно, то как?
Хотелось бы увидеть более оптимальные методы расчета Гамма-функции Решение в лоб есть Для расчета использовалась следующая формула http://dic.academic.ru/pictures/enc_mathematics/010404-184.jpg...
На mql5.com опубликована статья Реализация автоматического анализа волн Эллиотта на MQL5: Одним из самых популярных методов анализа рынка является волновой анализ. Однако данный процесс является достаточно сложным, что приводит к использованию дополнительных инструментов. Одним из таких инструментов...