MQL4 и MetaTrader 4 - страница 409

Всем здрасте! нужно что бы индикатор рисовал в окне графика цены свои бары рядом с настоящим баром, для простоты понимания картинка как примерно должно выглядеть. Вопрос в том как програмно реализовать рисование именно самих БАРов? что бы они выглядели как бары.
С рыночными ордерами понятно, а вот у отложенных не совсем понимаю. Если он имеет значение при срабатывании отложенного ордера, то что будет если был задан slippage=0 и цена в районе установки отложника пронеслась с бешенной скоростью?
[Удален]
Народ, требуется ваша помощь. Есть торговые условия вида, определены так: Покупать если %D линия стохастика пересекает отметку 30, при этом предыдущий бар должен быть ниже значения 29(получается отметка пересекается снизу вверх). В тестере я задал небольшой временной интервал на часовом тайм фрейме,...
[Удален]
  Торговля на свопах  (51   1 2 3 4 5 6)
Кто нибуть делал стратегии по заработку на свопах? встаешь в сторону положит свопов на одной валюте и на другой,но чтоб другая была хэджем первой с положит свопом . рост депозита не составит труда
[Удален]
Просматривая форум увидел такую дисскуссию https://forum.mql4.com/ru/8855/page24 Нет видел ли кто-нибудь такого индикатора Стохастик (Цена-MA). Как интерпритировать значения такого индикатора труда большого не составит
Здравствуйте, как известно на Форексе стабильно зарабатывают не многие и вот подумал я, а что если дать возможность даже новичкам иметь 300-400 пунктов прибыли в мес. Хочу организовать сервис рассылки сигналов по эл. почте, смс. Подобных в Интернете хватает, но ни чего достойного не встречал, сразу
Существует ли индикатор МА в перевёрнутом виде?
[Удален]
  MesageBox  (8)
Требуется чтобы советник при запуске выводил несколько MesageBox в которых человек ручками вписывал цену уровня допустим 1.0057 и нажимал окей. Как это выполнить и можно ли вообще только средствами mql4
[Удален]
Как правильно обьявлять функцию внутри DLL? Пробовал так: extern "C" __declspec(dllexport) void __cdec Create( int x ); сначала выпоняет функцию, делает все как надо, а после выходаиз функции - терминал падает (чтение недопустимой области памяти). Если вместо __cdecl использовать __stdcall или...
Уважаемые господа! Есть проблемма. Диллер не принимает скользящие стоп ордераи не разрешает использовать советники в процессе торговли,без каких либо ограничений. Кто нибудь знает выход из положения?Система торговли есть, денег немного есть, советник подобран(не пипсовщик), времени и возможности...
Как вы считаете - есть ли смысл закрывать поицию в 0, если она развернулась не дойдя до тейка? Лично мне кажется, что нет, так как перед входом мы всё рассчитываем, принимаем решение и делаем свой выбор, за который отвечаем. Я так считаю, иначе это получается гадание. Плюс цена опять может...
Здравствуйте уважаемые форумчане! Мой вопрос касается больше программистов нежели трейдеров, а проблема в обмене данными между советником торгового терминала и отдельной программой, написанной на С#. Что касается данных, то это желательно весь набор основных типов данных-int, double и т.д. Проще...
Всех приветствую! Нужно построить цифровой фильтр, который бы давал на выходе осевую линию. Обычно фильтры пытаются минимизировать сумму квадратов отклонений. А мне нужен фильтр, который бы давал на выходе симметричный стационарный ряд. Примерно как этот hodrick prescott фильтр: Но тут построение...
Здравствуйте! Подскажите плиз, есть в наличии процессор 4-х ядерник 9400 и 7-ка 32 бит. При тестировании советника в MT4 загрузка проца всего 25 процентов на каждом ядре и выше не поднимается. Можно ли как нить задействовать мощность по максимуму? Спасибо.
[Удален]
Доброго времени суток! Вообщем то ситуация такая, на рынке я уже года 4. Полтора года назад произошол переломный момент, я узнал случайно одну рабочую высокоприбыльную стратегию. Но очень технически сложную в реализации. Вообщем на данный момент есть торговая стратегия которая изначально строилась
Вопрос такой к общественности (если вдруг у кого есть готовый лисапед) - а удавалось кому-нибудь решить задачу размещения элементов управления на графике? По идее - хэндл окна у нас есть - почему бы и нет. На практике, однако, при попытке создать стандартную кнопку терминал делает вид, что "его тут...
[Удален]
10 000% прибыли - это миф или реальная цель ? Меня интересует мнение професионалов или тех кто себя считает ими. Реально ли сделать 10 000% например за 1 - 2 месяца? Реально ли со 100$ поднять до 10 000$ за такой период времени? Ведь чем большый период работы тем меньше шансов получить прибыль. И
Цель: Я пытаюсь определить процесс разработки системы. У меня есть несколько идей в голове, но они не всеобъемлющие. Я надеюсь, что другие, кто знает лучше, смогут критически оценить этот процесс. Если кто-то из видных участников не согласен с тем, что я использую форум как личный блог, или не видит
кто нибудь работал с этим? может есть базы данных в виде ежедневно обновляемых файлов, или ДЦ, которые предоставляют подобные котировки? я что-то не нашел, может плохо искал:))) натыкался только на DJ новости с задержкой 7 дней или разрозненные древние таблицы на один-два дня...
Доброго времени суток! Подскажите, пожалуйста, кто увлекается нейронными сетями. Была идея как построить НС, взял данные из MetaTrader 5, в Excel с ними поработал и построил сетки в одном из статистических пакетов. Ниже привожу графики, полученные в Excel (по простой формуле, основываясь на выдаче...
Собственно сабж. При индефикаторе MODE_LOWER, данное условие не работает, если изменить его на MODE_UPPER, все будет впорядке if(iFractals( Symbol() ,0,MODE_LOWER,i)<iFractals(Symbol(),0,MODE_LOWER,i+1)) { //-- }
Смотрите: вот это часовик EURGBP а вот это синтетичекий. Это так и должно быть? Синтетик получал модифицированным в советник индикатором CrossArbitr уважаемого Scriptong . Советник одноктратно прогоняется на кроссе и полученный файл котировок импортируется . Допускаю, что где-то туплю, но не пойму
Подскажите где в online можно смотреть результаты по основным индексам (фундаментальные величины)? Заранее благодарен. 
нужна функция, возвращающая случайный индекс массива или случайное число от 0 до заданного N. найденая здесь функция int MathRandRange(int min, int max){    return (MathRand() / 32768. * (max - min + 1) + min);} чевой-то не работает. MathRandRange(0, 10); // постоянно = 8
Добрый день! нужна помощь - надо отобразить зеркально график в МТ4. Подскажите пожалуйста как это можно сделать и можно ли вообще это сделать (кроме применения зеркал - этим я уже пользуюсь, но несколько не удобно) ??? Спасибо.
Хочу потестить советник торгующий пэйролсы. Переделал ньюс граббер. Функцию нужно добавить чтобы только первую пятницу месяца торговал. Может кто подскажет примерчик подобный?
В язык MQL5 добавлены новые свойства - OBJPROP_XOFFSET и OBJPROP_YOFFSET. Это позволяет создавать такие интересные эффекты:
  FOR-TRADER.COM  (27   1 2 3)
Спецы, если есть здесь кто с закрытого форума... откликнитесь... Заранее :0))
Не могу разобраться как зафиксировать время пересечения ценой конкретного ценового уровня. Закодировано следуещее: if(OrderType()==OP_BUY && iLow(0,5,1)< NormalizeDouble (OpenLevelBuy,Digits) && iHigh(0,5,1)>NormalizeDouble(OpenLevelBuy,Digits)) { TimeXOpenLevelBuy=iTime(0,5,1); XOpenLevelBuy=true;
Доброго дня, собственно говоря по теме и вопрос. После обновления до 392-го билда стала вываливаться оная ошибка при вызове GetLastError(). Кто подскажет - как лечить (ошибку или меня тоже важно :о) ) З. Ы . Вполне возможно, что и не с 392-м билдом связано - проверить не на чем. Все разрешено - и...