Эксперт с интеллектом. Концепция. - страница 8

 

Хорошо нарисовать на истории - вы думаете, этого мало? Или на этом не заработаешь?

А. Ну да. Можно Арсения Тарковского перечитать. " Но этого мало..."

 
не думал что ветка вызовет резонанс такой... появилась даже противоборствующая сторона конкурентов )))
 
alsu:
уж одно-то условие для безусловного закрытия всех поз есть точно - "до выхода важной новости осталась одна минута!"

не согласен.

вернее так: для вашей ТС это условие необходимо.

но существуют и другие ТС, есть как другие подходы, так и другие варианты действий ...

один из них -- "а мне новости безразличны"

Если уж рассматривается трендовая ТС, то взгляните на Weekly -- сильно там заметно влияние новостей, хоть каких "важных"... ???

 
avtomat:

не согласен.

вернее так: для вашей ТС это условие необходимо.

но существуют и другие ТС, есть как другие подходы, так и другие варианты действий ...

один из них -- "а мне новости безразличны"

Если уж рассматривается трендовая ТС, то взгляните на Weekly -- сильно там заметно влияние новостей, хоть каких "важных"... ???



  все верно, если сделать грамотного эксперта, и он будет в самом деле трэндовым то глубоко наплевать на новости... на м1-н4 они может и представляют важность, но я этот пункт не беру особо в расчет.
 
avtomat:

не согласен.

вернее так: для вашей ТС это условие необходимо.

но существуют и другие ТС, есть как другие подходы, так и другие варианты действий ...

один из них -- "а мне новости безразличны"

Если уж рассматривается трендовая ТС, то взгляните на Weekly -- сильно там заметно влияние новостей, хоть каких "важных"... ???

а чего на W смотреть то ? сразу на годовой, там ващще нихрена не видно ! Зато сколько можно о трендах думать !
 
dimeon:
а чего на W смотреть то ? сразу на годовой, там ващще нихрена не видно ! Зато сколько можно о трендах думать !

тут я с вами не соглашусь, есть такая методика как разбор динамики рынка на более меньшие составляющие, вот и тогда все становится понятно... с масштаба пипсовки и скальпинга разумеется ничего не увидишь... Эт примерно пытаться увидеть слона в упор через микроскоп!
 
dimeon:
а чего на W смотреть то ? сразу на годовой, там ващще нихрена не видно ! Зато сколько можно о трендах думать !

трендовая ТС на м5 ? или м1 ? :)

впрочем, я никого не пытаюсь ни в чём переубеждать...

 
avtomat:

трендовая ТС на м5 ? или м1 ? :)

впрочем, я никого не пытаюсь ни в чём переубеждать...

А что вас удивляет ? на М1 как раз все видно. Масштабом пользуйтесь. В доказательство приведу эксперт Беттера, который занял первое место на Чемпионате в 2007 (кажется).

А вот как раз на ТФ больше H1 все получается очень гладко, но на истории...

 
dimeon:

А что вас удивляет ? на М1 как раз все видно. Масштабом пользуйтесь. В доказательство приведу эксперт Беттера, который занял первое место на Чемпионате в 2007 (кажется).

А вот как раз на ТФ больше H1 все получается очень гладко, но на истории...


ну как ни крути одного мнения и поддержки одного человека... этого мало что бы в это поверили) тут блин пол форума нужно переубеждать и доказывать правоту... 

ну а всетаки почему бы не сделать проект какой публичным... так или иначе финальные части толкового всегда скрывается и многие элементы работы советника не разглашаются...

 
EricGR:


ну как ни крути одного мнения и поддержки одного человека... этого мало что бы в это поверили) тут блин пол форума нужно переубеждать и доказывать правоту...

ну а всетаки почему бы не сделать проект какой публичным... так или иначе финальные части толкового всегда скрывается и многие элементы работы советника не разглашаются...

Вот трендовый советник без всяких секретов.

//////////////////////////////  MA - TREND /////////////////////
#property copyright "FION"
extern int Fast_per = 20;
extern int Slow_per = 50;
extern int tp=50;
extern int sl=150;
extern double Lots=0.1;                  
int ticket,pos,close_pos,time,error; double price;
// ===========================================================
int start()
  {
  if(!IsTradeAllowed())return(0);
  if(time==Time[0])return(0);time=Time[0];
    
  if(OrdersTotal()>0)
    {
     close_pos=0;
     if(pos== 1)if(MA(Fast_per,1) < MA(Fast_per,2))close_pos=1;
     if(pos==-1)if(MA(Fast_per,1) > MA(Fast_per,2))close_pos=1;
     
     if(close_pos==1)
      if(OrderSelect(ticket, SELECT_BY_TICKET))
        {
         if(pos ==1)price=Bid;
         if(pos==-1)price=Ask;
            bool result=OrderClose(OrderTicket(),OrderLots(),price,3,CLR_NONE);
            if(result!=TRUE) {error=GetLastError(); Print("LastError = ",error); time=Time[1];}
         }
      }
    
  
  if(OrdersTotal()==0)
    {
     pos=0;ticket=0;
     if(MA(Fast_per,1) > MA(Fast_per,2) && MA(Slow_per,1) > MA(Slow_per,2))
                {
                 ticket=OrderSend(Symbol(),OP_BUY, Lots,Ask,5,Bid-sl*Point,Ask+tp*Point,"test",0,0,Blue);
                 if(ticket>0)pos =1; else time=Time[1];
                }
     if(MA(Fast_per,1) < MA(Fast_per,2) && MA(Slow_per,1) < MA(Slow_per,2))
                {
                 ticket=OrderSend(Symbol(),OP_SELL, Lots,Bid,5,Ask+sl*Point,Bid-tp*Point,"test",0,0,Red);
                  if(ticket>0)pos =-1; else time=Time[1];
                }
    }
  
  return(0); 
}
//-----------------------------------------------------------------------------------
double MA(int per,int shift){return(iMA(NULL,0,per,0,MODE_SMA,PRICE_CLOSE,shift));}
////////////////////////////////// END///////////////////////////////////////////////
Причина обращения: