Скачать MetaTrader 5

как распространять софт использующий FANN

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы добавить комментарий
albion
80
albion  

Всем привет.

Хочу создать пару индикаторов и советников использующих библу ФАНН. Только с промежуточной связкой, советник - библа на делфе - библа для фанн.

Я читал что для некомерческог использования она бесплтана а вот для комерческого есть нюасны. Как эти вопросы можно решить с авторами библы? 

SofTAA
408
SofTAA  
albion:

Всем привет.

Хочу создать пару индикаторов и советников использующих библу ФАНН. Только с промежуточной связкой, советник - библа на делфе - библа для фанн.

Я читал что для некомерческог использования она бесплтана а вот для комерческого есть нюасны. Как эти вопросы можно решить с авторами библы?

Может и спросить это у авторов библиотеки...
SAMER
832
SAMER  
albion:

Всем привет.

ну так и продавайте индикаторы и советники, а сома библиотека пусть идёт отделено.
Viktor Vasilyuk
563
Viktor Vasilyuk  
я не помню, но у фанна есть лицензия. поизучайте её. на крайняк спросите на их форуме.
Сергей Мурзинов
159
Сергей Мурзинов  

Fast Artificial Neural Network Library is a free open source neural network library - выдержка с сайта FANN. Так что по-моему мона использовать как угодно.

Так же мона глянуть (для справки) Wiki

Viktor Vasilyuk
563
Viktor Vasilyuk  
используйте не стесняясь.
Комбинатор
16290
Комбинатор  

LGPL позволяет несвободному ПО подключать библиотеку, но только динамически. По идее использование в индюках и советниках МТ4 под эту категорию подпадает.

Правда у этой лицензии есть свои подводные камни, советую таки ознакомиться.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы добавить комментарий