MQL4 и MetaTrader 4 - страница 653

Здравствуйте. Подскажите как OrderOpenTime( ) перевести в номер бара?
Что то MICEX не могу подключить, пишет нет связи. Все опубликованные адреса серверов прогоняю через функцию тест в МТ4, пишет что по данным адресам сервер данных не обнаружен.
Спасибо Roger
Сколько должно быть пар в портфеле с одинаковыми МТС'ми(но отдельными оптимальными настройками на пару)? Или каокв портфель на ваш вгляд может быть рабочим?
Привет Всем, Мне необходимо перевести разницу для шорта: [СтопЛосс - ЦенаОткрытия] в единицы валюты депозита ($) для пары валют, для которых была осуществлена сделка. Подскажите пожалуйста как это выполнить в Советнике? Спасибо!
Подскажите нубу, пожалуйста, если по ходу программы у меня присваивается обычной переменной значение, то с новым тиком оно сбрасывается? Если да, то как этого избежать? Заранее спасибо Вам!
  МАшки...  (4)
Прошу помощи. Как организовать в функцию следующее.. Есть две машки одна быстрая(M2) вторая еще быстрее (M1) )) Хотелось бы чтоб функция возвращала кол-во баров после последнего пересечения.Очень полезная штука будет, если кто поможет..)
Есть такой код в качестве примера : int start() {    int rand_arr[10000];       MathSrand(TimeLocal());       for(int i = 0; i < 10000; i++)   {     rand_arr[i] = MathRand();   }       for(i = 0; i < 10000; i++)   {     Print( "индекс - ", i, " значение - ", rand_arr[i]);...
Данный советник открывает позицию в заданное время и если есть открытая поза то он не открывает новые позиции пока не закроется предыдущая, нужно убрать функцию проверки открытой позиции, то есть чтоб он открывал позицию в заданное время даже если предыдущая поза еще не закрылась. Заранее СПАСИБО!
После введения 5-го знака в ДЦ "Альпари" предопределенная переменная POINT стала равняться нулю (например, для EURUSD). Для йеновых пар (там где добавился третий знак) все работает корректно. Как обойти такую ситуацию?
[Удален]
Вот появилась идея проверить на убыточность выполненые ордера для оптимизации в будущем. понял что использовать нужно OrderSelect(i,SELECT_BY_POS,MODE_HISTORY), а как получить последний ордер с выходом по SL?
Пробовал нейросетку в Матлабе создать, обучал на выборке часовок от 2003г до сегодня, минус поздние 300 баров для проверки; Достаточно уверенно предсказывает направления для последующих 2-3 баров .. 5-ти свечной паттерн предвыборки и последующее моделирование Пояснения следующие: левый верхний...
[Удален]
Прошу написать советник в Самаре за вознаграждение.Личное разъяснение написаного.+79272 082 382 Вадим.
Есть советник "Universum_4" (исходник прикреплен). Ссылка на описание советника в исходниках. И есть жалобы, типа: - у меня советник стоит на 5 парах и постоянно наблюдаются проблемы с лотами. После лося, или оставляет лот как был до этого или сбрасывает на первоначальное значение. И было что вместо
При НИИ в Киеве организовывается хозрасчетный отдел со штатнымрасписанием 3 специалиста и руководитель. Отдел наделяетсяоборотными средствами в сумме 100 000 долларов для торговли нафинансовых рынках. Условия оплаты специалистов-трейдеров -оклад 200 долларов + 25% от прибыльной сделки. Начальника...
Вообщем один мой друган у кого-то скачал и прислал мне советника,который показывает какието чудеса на тесторе... Я уже себе всюголову сломал,как он устроен... может ктото погонет его и выяснитпо какому принципу он работает,на реале он чтото не торгуеткак надо.. может там блок стоит... я уже сдался...
Нарисовал индикатор, суть его в том, что считает среднюю цену открытия всех ордеров по инструменту, к которому прикреплен (предполагается что все ордера либо buy, либо sell). Потом напишу для любых ордеров, просто сказали что это пока не нужно. Проблема заключается в следующем, при каждом новом тике...
[Удален]
Народ, я понимаю, что все обалдели от такого вопроса :) Первый пришедший в голову ответ скорей всего неверен :) Хочу делать первичную обработку внешней программой, а советнику скармливать результат этой обработки через файлы. Да, конечно, MT аккуратно пишет удобные файлы .hst . Да вот только...
[Удален]
  Дыры в истории  (11   1 2)
Один и тот же ДЦ. История закачана.
В общем суть такова я являюсь подписчиком сигналов www.tradesignal.ru и мне нужен советник - который бы умел читать и устанавливать автоматически в терминале Метатрейдера сигналы посылаемые мне на почту. Варианты формата сигналов изложены у них на сайте. Кто реально готов за умеренную плату
Пользуюсь услугами сайта и программистов! Качаю тут понимаешь... И было бы не честно, если бы не поделился своими Идеями! Идея появилась давно, но индикатор смог написать совсем недавно, и то не прошел модератора. Индикатор показывает изменение каждой валюты против всех остальных. Индикатор помогает...
Доброе время суток! Очень нужна помощь! Я в программировании новичок и пишу эксперта методом "тыка". Столкнулся с такой проблемой: никак не получается вставаить в советник функцию работы советника по времени. Огромная ко всем просьба, покажите на примере советника MACD Sample как это сделать...
Вот тут решил попробовать написать эксперта торгующего внутриканала линейной регрессии, но чего то так и не смог найти как получить хоть какието параметрыграниц и к тому же я так понимаю в тестере такой эксперт прогнатьне получится,так как тестер вообще объекты не рисует. .. Как быть? Может...
[Удален]
Как в пользовательском индикаторе получить значение индикакатора от индикатора?Например я хочу сгладить какой нибудь индикатор с помощью скользящего среднего.
У меня в окне 2 графика. Код графика, с которого нужно получить значение - 1(т.е. вспомогательный). Например стандартный Commodity Cannel Index. Нужно получить текущее значение.. И второй вопрос: будет ли советник тогда работать при тестировании(ведь для его работы нужно подключить второй график),...
[Удален]
И где найти DMI!
[Удален]
Если точнее, меня интересует не будут ли проблемы со скоростью такого эксперта и допустимо ли это в программировании.
[Удален]
как программно определить что индикатор находится в режиме тестирования? т.е. прикреплён к окну визуального тестирования. не хотелось бы чтоб он писал отчёт в один и тот же файл!
Проблемма вот в чем: MetaTrader4 работает на сервере круглосуточно, но сам сервер иногда "падает" и все отключается. Вопрос такой: можно ли чтобы при перезагрузке сервера MetaTrader4 запускался автоматически?