Видел программу, выводящую на экран 2 графика одновременно (сама масштабирует и т.д.). Теперь не могу найти. Быть может к.-л. знает о ней ?

 
Бывает полезно совместить на экране 2 графика по разным инструментам - можно определить, насколько их движение взаимозависимо. Разумеется, бары должны быть при этом синхронизированы по времени, а цены промасштабированы так, чтобы полностью отображаться на экране. Я такую программу встречал, как мне кажеться здесь, но теперь не могу найти. Быть может к.-л. знает о ней или подобной?
 

У меня сделано вот так:


не оно?

 
ForexTools писал (а) >>

У меня сделано вот так:


не оно?


Интересная вещица. Что это?

 

Индикатор. В окошке рисуются последние бары + два мувинга для (до)восьми первых валютных пар из окна обзора рынка. Я обычно торгую на одном графике на котором все мои "построения". Если нужна другая пара - просто сбрасываю ее в окошко основного графика (типа переключаюсь). Ну а этот индикатор пользую чтобы в фоне следить за другими парами. Подробнее здесь http://forextools.com.ua/monitoring/multigraph.html.

Есть еще одна вариация на эту же тему - только там вместо разных пар рисуются разные тайм фреймы для текущей пары. Подробнее здесь http://forextools.com.ua/monitoring/multiperiod.html

 
sable писал (а) >>
Бывает полезно совместить на экране 2 графика по разным инструментам - можно определить, насколько их движение взаимозависимо. Разумеется, бары должны быть при этом синхронизированы по времени, а цены промасштабированы так, чтобы полностью отображаться на экране. Я такую программу встречал, как мне кажеться здесь, но теперь не могу найти. Быть может к.-л. знает о ней или подобной?

'OverLay Chart'

 
Talex писал (а) >>

'OverLay Chart'

я тоже так сначала рисовал. потом не понравилось - реально со вторым графиком работать не получается: линии привязываются к текущему и если гдето большой "движняк" то построения по второму графику уезжают из за масштабирования :( вобщем снес эти рисунки вниз в отдельное окошко где они никому не мешают. Там с ними правда тоже работать нельзя. Но они для других целей - просто отслеживать общую картину. А как чтото на них заинтересовало - сразу нужную пару сбрасываю на основной график и начинаю пристально ее изучать.

Мне удобнее так, а вам может оказаться удобнее вариант из codebase. Пробуйте, выбирайте - это все дело личных предпочтений ;)

 
Сергей, а на Ваш мультиграф можно навешивать только МА-шки, или и другие индикаторы тоже? к примеру индикатор эквити и баланса
 
Talex писал (а) >>

'OverLay Chart'

Talex, спасибо за подсказку. Это примерно то, что я искал. Говорю "примерно", т.к. виденная мною программа имела ряд опций, делающих работу с ней очень удобной. Например возможность "переворачивать" график. Движение разнонаправленных пар в таком случае отслеживается нагляднее и не возникает сжатия графиков из-за масштабирования. Может быть совместными усилиями найдем и его. В любом случае еще раз "спасибо".

 
ForexTools писал (а) >>

У меня сделано вот так:


не оно?

С большим интересом ознакомился с разработками, очень много полезных вещей. Нужно их тщательней изучить. Теперь буду частенько наведываться на сайт, если нет возражений. Спасибо.

 
sable писал (а) >>

Теперь буду частенько наведываться на сайт, если нет возражений.

Так ведь для этого он и создан. Заходите - через недельку-две там будет пополнение в семействе канальных индикаторов ;)

 
sable:

Talex, спасибо за подсказку. Это примерно то, что я искал. Говорю "примерно", т.к. виденная мною программа имела ряд опций, делающих работу с ней очень удобной. Например возможность "переворачивать" график. Движение разнонаправленных пар в таком случае отслеживается нагляднее и не возникает сжатия графиков из-за масштабирования. Может быть совместными усилиями найдем и его. В любом случае еще раз "спасибо".


Тоже интересно есть ли где такой . Только помимо синхронизации баров еще нужна возможность наложения друг на друга всего перечня инструментов и чтобы можно было на них индикаторы вешать(на каждый отдельно) + графики должны быть зафиксированы жестко в окне и строится не по котировочной размерности (типа 120,88 или 1,35265), а в виде ((n/(n-1))-1)+((n+1)/n)-1)+.........+ возможность сужать (расширять) размер графиков в окне+защита от пропущенных баров+ возможность смены ТФ -----Вот весчь отличная была бы)))))

ЗЫ: А скока примерно может стоить заказ такого продукта у кодера?Или может где уже лежит .

Причина обращения: