MQL4 и MetaTrader 4 - страница 405

Напишу эксперт на MQL4, бесплатно или платно, по договоренности. Профессионально занимаюсь программированием, но не очень силен в трейдинге. У кого обратная проблема, могу написать эксперт по заданному алгоритму.
[Удален]
Господины! Сил моих никаких больше нет! Есть ли возможность, привесив эксперт или скрипт на график, не давать возможности хоть какое-то время открыть позицию, больше определенной, скажем, 0.5? Не смейтесь, честно страдаю из-за этого. Можно ли придумать хоть какой-то злостный индюк, эксперт и прочее,...
[Удален]
Добрый день! Подскажите, каким образом определить (на функцию print) текущую цену ордеров различных валютных пар при торговле с помощью мультивалютного советника?
Чтобы было понятно, что такое спецфункция времени прихода котировок, достаточно взглянуть на код https://www.mql5.com/ru/code/10230 и прочитать описание. Если у кого возникнут свежие мысли по поводу странной корреляции прошу высказываться.
[Удален]
Сделал советник, который использует индикатор OsMA. Расчет значений индикатора производится с помощью функции iOsMA. После запуска эксперта на тестере открываю график. Так вот значения по каждому столбику графика OsMA не соответствуют рассчитанным значениям эксперта. Почему так происходит и как...
На mql5.com опубликована статья Мастер MQL5: Новая версия: Статья описывает возможности, появившиеся в новой версии Мастера MQL5. Изменения в архитектуре сигналов позволяют теперь создавать торговые роботы на основе комбинации различных рыночных моделей. На конкретном примере рассматривается...
Подскажите, пожалуйста, почему тестер стратегий не видит пользовательские индикаторы. У меня подозрения, что машина может быть слабая
приветствую всех. нужна оценка и ваше мнение. советы приветствуются
[Удален]
Здравствуйте! Вытаскиваю массив из MT 4, потом обрабатываю его в dll на C++, подключаю dll'ки от Statistica 6 ( #import "statist.exe", #import "sta_TRE.dll"), из массива строю исходную таблицу, затем провожу ее анализ(строю деревья классификаций). После запуска эксперта происходит обработка,...
Цель ветки: 1. Помощь в составлении ТЗ эксперта для тех трейдеров, которым сложно понять требования программиста. 2. Обмен опытом в решении программистских задач и поиск оптимальных алгоритмов. 3. Дальнейший поиск программиста на готовое ТЗ в ветках типа: Разработаю торговые системы по Вашим...
Подскажите, пожалуйста, где можно почитать про все возможные комбинации преобразования данных одного типа в другой. Желательно с примерами. Благодарю
Я начинающий. Не судите строго, но день самостоятельной работы и поисков не дал результатов. Подскажите, как в Метатрейдере организовать раскрашивание баров в соответствии с текстом ниже: Зона формируется при помощи комбинации "АС" и "АО". Когда они идут вверх, что можно легко видеть (программное...
На mql5.com опубликована статья Прогнозирование временных рядов в MetaTrader 5 при помощи библиотеки машинного обучения ENCOG: Статья посвящена использованию функционала нейронных сетей библиотеки машинного обучения ENCOG в MetaTrader 5. В качестве примера приведена реализация простого нейросетевого...
  Statistica 6 Neural Networks  (22   1 2 3)
Кто нибудь работал в статистике с нейросетями?
На Русском, если можно. Нашел только два вебинара: http://www.speculant.org/webinars.html#webinar42 http://www.speculant.org/webinars.html#webinar49 Кто работает по ней на форексе, как результаты?
Здравствуйте! Провожу тестирование советника на EURUSD H1, все тики, сервер Alpari. Период тестирования с 01.01.2000 по 14.04.2011. И замечаю, что тестер прогоняет период не до конца. Для чистоты эксперимента пишу простенький эксперт datetime D=D'01.01.2000'; int init() { return(0); } int...
Здравствуйте! Меня зовут Руслан. Я в последние время подсел на финансовй беттинг (финансовые ставки). К сожалению я не разбираюсь в программировании. Скажите, пожалуйста, возможно ли настроить стандартные индикаторы (Moving Average, MACD, Accelerator...) так, чтоб они шли с опережением графика...
советников пишу уже несколько лет. А это для себя хочу написть простейший индкатор. Вот код: #property indicator_chart_window#property indicator_buffers 1#property indicator_color1 Red//--- input parametersextern int       Period_main=20;extern int       Period_plus=5;double...
Доброго времени суток! Скитаясь по интернету натнулся на материал о рыночном шуме и меня заинтересовали 2 чарта. Первый IBM с шумами (выглядит достаточно страшно) и второй точно такой же чарт только с удаленными шумами.......подскажите пожалуйста как из шумового чарта сделать "нешумовой"?    Вот...
[Удален]
Кто подскажет, как найти программно Hi и LOW прошлых суток? Желательно код. Я хочу найти если точнее Hi и LOW с 2:00 по 2:00 по гринвичу (терминальное время). Затрудняюсь с описанием кода.
Приветствую! Я продолжаю писать DLL, поддерживающую ряд индикаторов для моего советника. Мне кажется, что в структуре классов в DLL я мог допустить ошибку, свалив в одну кучу все внешние таймсерии - EURUSD H1, EURUSD M30, EURJPY M15 и т.п. Дело в том, что в процессе тестирования стратегии, работает...
Правда не только думающих, но и знающих вышку. Я ее уже подзабыл за последние десять лет.
Ктонить пользуется в качестве самостоятельной торговли или в качестве дополнения к позициям по споту? Где что почитать? Книги интернет ресурсы? Желательно с практическими примерами построения стратегий. Хочется продвинуться далше в трейдинге. Вообще мне кажется тема интересная и перспективная
[Удален]
Всем, доброй ночи если не трудно поодскажите где, можно написать свой саит или купить не дорого . с .т. ru. за рание блогадарен.
Бывает полезно совместить на экране 2 графика по разным инструментам - можно определить, насколько их движение взаимозависимо. Разумеется, бары должны быть при этом синхронизированы по времени, а цены промасштабированы так, чтобы полностью отображаться на экране. Я такую программу встречал, как мне...
Стандартный индикатор Standard Deviation, как известно, - индикатор волатильности рынка. Замечено (не мной одним), что когда Standard Deviation падает, тогда - ФЛЭТ. Очевидно, если не ФЛЭТ, то ТРЭНТ (второе состояние рынка). ФЛЭТ предполагает чередование "белых" и "черных" свечей. ТРЭНТ...
Есть такая проблема - нужно запретить советнику тестирование в тестере стратегий в МТ4. Подскажите пожалуйста, что и где нужно прописать в коде, чтобы советник не мог тестировать в тестере стратегий? Допустим есть стандартный код советника MACD Sample, что и где нужно прописать чтобы он не...
Всем привет. Хочу создать свой индикатор движения цены, для этого отрабатываю приёмы в другой программе. Котировки для экспериментов беру через файл-сохранить как - получается экспорт в файл с разделителями. И вот что обнаружилось: Например, EURUSD M1 2010.04.20 01:45. Все цены равны. Open = High =
[Удален]
Добрый день! У меня коммуникатор с WM 6.5 Проблема следующая. В горизонтальном положении экрана не нажимается кнопка "часы", т.е. нет возможности поменять тайм фрейм, точнее она есть, но для этого нужно закрыть MT4, перевернуть в вертикальное положение экран, снова войти в программу, что крайне...
На mql5.com опубликована статья Индикаторы и торговые системы Уильяма Блау на MQL5. Часть 1: Индикаторы: В статье представлено описание разработанных на MQL5 индикаторов по книге Уильяма Блау (William Blau) "Моментум, направленность и расхождение". Подход Уильяма Блау позволяет достаточно точно и с...