MQL4 и MetaTrader 4 - страница 651

[Удален]
Для реализации проекта ищу программиста системщика. . Суть такова. С Терминала MetaTrader надо брать сигналы от эксперта и раздавать их подписавшимся на эти сигналы. Вижу реализацию в виде DLL которая стоит на нашем терминале и у клиента, отдает сигнал на сервер SQL и оттуда клиенты разбирают под
Написал советник, а не знаю как сделать ограничение советника. Помогите начинающему кто может.
Я скопировал MetaEditor.exe в " C:\WINDOWS" и пытался внести изменение в один из текстовых файлов. На выходе задался вопрос: "Сохранить? (да/нет)". Я выбрал "да", а изменение не сохранилось. В чем моя проблема? С уваженем, Реувен bruven@012.net.il
Дописываю в "научно-популярном" виде ТЗ на полуавтоматическую стратегию. 100%-ое понимание есть по всем моментам. Нужно написать эксперта на MQL. Он будет делать следующее: 1) Постоянно с приходом нового тика при выполнении некоего условия рисовать (перерисовывать) 2 горизонтальные (ценовые) линии....
В процессе работы индикатора возникает ошибка ArrayInitialize function internal error - расшифровка ошибки показывает - ERR_SOME_ARRAY_ERROR4053Ошибка массива вызваная ошибка связана с тем, что буфер лини индикатора обнуляется - а именно ArrayInitialize(FxView1,EMPTY_VALUE); .. где FxView1 - Буфер...
[Удален]
Осваиваю MQL. В процессе тестирования советника возник следующий вопрос: Почему при тестировании на несколько пунктов "плавает" цена Ask? Не поленился, написал иллюстрацию-простейшего советника (он просто по очереди открывает ордера в одну и другую сторону, он только для иллюстрации =)) код: int...
Плавающее кредитное плечо это что, новое изобретение для того, чтобы усложнить трейдеру избежать маржинкола?
[Удален]
Есть какие нибудь серверы или программы куда можно поставить эксперта и он будет торговать на демо счете (или на реале) 24 часав сутки, просто если ставить на свой ПК то не очень удобно получается, да и комп насиловать не охота.
[Удален]
Возьмем для примера простую стратегию: If Close > Highest(Price,Entrypoz)[1] Then Buy next bar at market; If Close < Lowest(Price,Entrypoz)[1] Then sellshort next bar at market; гдеEntrypoz является окном расчета. при высокой волатильности уровеньпереворота находиться слишком низко от текущей цены и...
пытаюсь с помощью SetActiveWindow но не получаеца т к не хватает знаний по API
Здравствуйте, меня интересует изменение магика уже открытого ордера, это возможно?..
[Удален]
Приветствую всех. Подскажите пожалуйста, как (желательно с примером) отловить пересечение линии канала стандартных отклонений котировками. За раннее спасибо.
[Удален]
Всем привет. Как можно определить имя индикатора, если нет исходного кода mq4, а есть только ex4? Мне нужно "достать" показания индикатора , а без имени функция iCustum не работает. п.с. уже подобрал наугад, но все равно интересно, такое возможно или нет
[Удален]
Суть вопроса вот в чем! Нужно 2 стареньких индикатора,для МТ4,но одни из первых,в инете да и здесь,на этом сайте не могу найти,все что присутствует в сети это их производная,а мне нужно именно ориганальные версии. 1 индюк----------------Keltner Channel надо что б в нем были такие пареметры В индюке...
Всем привет, подскажите пожалуста что это значит... Что в тестере при оптимизации лимит окола 10 тис. прогонов?..
  В чем фишка?  (13   1 2)
В общем вкратце суть такова: Имею трендовый индикатор, сейчас захотел его проапгрейдить немного (или много) и заметил одну интересную закономерность. Так вот -- индикатор работает только на парах USD* и *USD. Работа отличается разительно -- на кросс-парах ФВ не поднимается выше 3, тогда как на...
[Удален]
Здравствуйте. Занялся программированием на MQL около месяца назад, сейчас пишу второй советник (первый при прогоне в тестере терял со скоростью спреда:( По ходу дела возник вопрос по технической части, а именно: Когда случаются разрывы в связи, и в разрыв попадает хотя бы 1 бар, то после...
Пытаюсь написать советника и остановился на том, как правильноопределить направление тренда (вверх/вниз). Тренд же поднимается/ опускается скачкообразно. Т.е. мне нужна функция, которой я передаю координаты точки имне она возвращает в каком тренде эта точка находится в повышающемсяили понижающемся...
if(Time[0] == prevtime) return(0); prevtime = Time[0]; ... Каждый бар я выставляю отложенные и рыночные ордера, которые могут стать в течение этого бара рыночными и закрытыми. Как мне на следующем баре знать в каком состоянии ордера. Это возможно только через обработку тиков? В любом...
int i1=OrdersTotal(); while (i1!=0) { OrderSelect (i1,SELECT_BY_POS); Alert(OrderTicket()); i1--; }
Здравствуйте. У меня такой вопрос: МТ как известно можно запускать с настройкамив конфиг-файле (которые описываются в мануале "Сервис -> Конфигурация пристарте"). Но ведь теми параметрами настройки терминала не ограничиваются. Есть еще настройки почты, графики, объекты и т.д. Есть ли...
Здравствуйте. С вводом пятого знака появились неясности. Например: раньше котировки поставлялись в виде 134.00 и для того, чтобы поставить СЛ\ТП открываясь на 134.00\135.00, нужно было прописать в советнике\скрипте СЛ=50, чтобы воткнуть СЛ\ТП посередине. С 5ым знаком нужно вбивать СЛ=500 или же...
Нужно, чтобы появлялся звуковой сигнал и стрелка на графике, когда несколько простых индикаторов (CCI, RSI, 2 машки и еще один пользовательский) удовлетворяют искомым тоже простейшим критериям. Пишите сюда или в личку. Спасибо.
Есть индикатор https://www.mql5.com/ru/code/7074 Необходима подача сигнала как только один цвет сменится на другой. А ещё, не могу понять, как его привязать к таймфрейму.
А возможно ли использовать один индикатор на одном графике для покупки и продажи с двумя разными параметрами??? На данный момент это выглядит так: l_ienvelopes_0 = iEnvelopes(NULL, 0, EnvPeriod, EnvMethod, SdvigU,EnvUpperDev, EnvPrice, MODE_UPPER, Shift); l_ienvelopes_8 = iEnvelopes(NULL, 0,...
[Удален]
Что-то у меня сутки ужо не работает? Нет связи и все тут... Сломился? Сломали? Я что-то пропустил? Меня забанили? Сам дурак? Или еще чего? Народ, а у Вас как?
[Удален]
  Коллеги!  (6)
Может кто нибудь дописать в советник  Что бы после закрытия ордера открывался сразу другой в противоположную сторону?
Здравтвуйте. Возможно ли сделать так, чтобы на компьютере А был запущен советник, который посылал бы сигналы советнику запущеному на компьютере В?
Здравствуйте !!! Помогите пожалуйста написать советник . Его система заключается в том, что он ставит отложенные ордера на бай и на селл через каждые 10 п. открываются позиции одновременно вверх и вниз,выставляются отложенные ордера. В каждом ордере ставится СЛ 10 п.Получается что когда закрывается...
[Удален]
Просто интересно - кто нибудь пользует? и если да - то для чего?