для меня - неразрешимый вопрос

 
Есть советник, скачанный не помню где, оптимизированный, результат - прибыль. Но вот в чем проблема - не могу его ни перенести на другой комп ни создать точную копию типа скопировать-переименовать-вставить. Во всех этих случаях дает слив капитала на тех же условиях тестера. Вот сегодня беру этот файл mq4 копирую, вставляю на рабочий стол, переименовываю, засовываю в папку экспертов, открываю, компилирую, тестю и слив. Тут же тестю первоначальную версию - положительный результат. Открываю графики торговли - разные. В чем прикол? Или еще вариант - создаю эксперта, копирую весь текст из mq4 безубыточного, вставляю в созданном, компилирую, тестю, слив. Тот же вопрос- в чем прикол?
 
dikson1976-1:
Есть советник, скачанный не помню где, оптимизированный, результат - прибыль. Но вот в чем проблема - не могу его ни перенести на другой комп ни создать точную копию типа скопировать-переименовать-вставить. Во всех этих случаях дает слив капитала на тех же условиях тестера. Вот сегодня беру этот файл mq4 копирую, вставляю на рабочий стол, переименовываю, засовываю в папку экспертов, открываю, компилирую, тестю и слив. Тут же тестю первоначальную версию - положительный результат. Открываю графики торговли - разные. В чем прикол? Или еще вариант - создаю эксперта, копирую весь текст из mq4 безубыточного, вставляю в созданном, компилирую, тестю, слив. Тот же вопрос- в чем прикол?


При тестировании перенесите параметры старого в параметры нового. Если Вы в старом изменяли параметры кнопкой "Параметры эксперта", не собственно в тексте эксперта.
 
dikson1976-1:
Есть советник, скачанный не помню где, оптимизированный, результат - прибыль. Но вот в чем проблема - не могу его ни перенести на другой комп ни создать точную копию типа скопировать-переименовать-вставить. Во всех этих случаях дает слив капитала на тех же условиях тестера. Вот сегодня беру этот файл mq4 копирую, вставляю на рабочий стол, переименовываю, засовываю в папку экспертов, открываю, компилирую, тестю и слив. Тут же тестю первоначальную версию - положительный результат. Открываю графики торговли - разные. В чем прикол? Или еще вариант - создаю эксперта, копирую весь текст из mq4 безубыточного, вставляю в созданном, компилирую, тестю, слив. Тот же вопрос- в чем прикол?
Тестер Metatrader4 представляет собой систему из трёх основных частей:
  • программная среда (собственно сам тестер);
  • программный код советника с его настройками, который выполняется в программной среде;
  • исторические данные (котировки) по конкретному инструменту.

Если все три части Вы в точности переносите с одного компьютера на другой (копированием ли, перемещением ли), то результаты не должны отличаться. Проследите за выполнением этих условий.

 
Период исторических данных тот же и тестер тот же - вижу вывод, что нужно сравнить данные под кнопкой "Свойства эксперта". Комп с оригиналом на работе так что завтра попробую посмотреть, а тут я думаю темку можно прикрыть. Ко Всем с благодарностью!!!!!!!!!!!
Причина обращения: