помогите написать индикатор!

 
Доброго времени суток Вам!!! Обращаюсь ко всем, кто дружит с программированием дабы помогли мне в написании индикатора.

Идея: на паре EUR - USD заметил определенную тенденцию. Если цена отклоняется (в основном цена закрытия) от МА21 прим к закр (1Н) на определенное расстояние, то намечается смена/ откат цены. Лично мне это помогает в торговле (работаю на демке, т.к. только учусь).

В виду выше изложенного прошу программистов, кому не в напряг, написать индикатор в котором бы отражалась следующая информация:

- цена открытия/закрытия, хай/лоу свечи;

- цена на которой в тот момент находилась МА;

- разница в пипах между: цена открытия/закрытия, хай/лоу свечи - цена на котором в тот момент находилась МА за последние 3 свечи;

- желательно, что бы вышеуказанная информация располагалась на графике вверху слева.



ЗАРАНЕЕ БЛАГОДАРЕН ВСЕМ КТО ПОМОЖЕТ!!!
 

Пипсовочная у вас стратегия, не будет она хорошо на H1 работать. А пипсовать вам не дадут.

===

Доделывайте, как вам надо:

#property indicator_chart_window

extern int Okruglenie=5;
extern int PeriodMa=5;
extern int MaMethod=0; //https://docs.mql4.com/ru/constants/movings
extern int AppliedPrice=0; //https://docs.mql4.com/ru/constants/prices

int start()
  {
  
   string S1 = "Цена Open: "  + DoubleToStr(Open[0],Okruglenie)+ "\n";
   string S2 = "Цена Low: "   + DoubleToStr(Low[0],Okruglenie)+ "\n";
   string S3 = "Цена High: "  + DoubleToStr(High[0],Okruglenie)+ "\n";
   string S4 = "Цена Close: " + DoubleToStr(Close[0],Okruglenie)+ "\n";
  
   double Ma=iMA(NULL,0,PeriodMa,0,MaMethod,AppliedPrice,0);
   string S5 = "Значение MA: " + DoubleToStr(Ma,Okruglenie)+ "\n";
  
   Comment("\n",S1,S2,S3,S4,"\n",S5); 
   return(0);
  }

 

 
ramses4444:
Доброго времени суток Вам!!! Обращаюсь ко всем, кто дружит с программированием дабы помогли мне в написании индикатора.

Идея: на паре EUR - USD заметил определенную тенденцию. Если цена отклоняется (в основном цена закрытия) от МА21 прим к закр (1Н) на определенное расстояние, то намечается смена/ откат цены. Лично мне это помогает в торговле (работаю на демке, т.к. только учусь).

В виду выше изложенного прошу программистов, кому не в напряг, написать индикатор в котором бы отражалась следующая информация:

- цена открытия/закрытия, хай/лоу свечи;

- цена на которой в тот момент находилась МА;

- разница в пипах между: цена открытия/закрытия, хай/лоу свечи - цена на котором в тот момент находилась МА за последние 3 свечи;

- желательно, что бы вышеуказанная информация располагалась на графике вверху слева.



ЗАРАНЕЕ БЛАГОДАРЕН ВСЕМ КТО ПОМОЖЕТ!!!

Возьмите индикатор Envelope с периодом 21, задайте подходящее отклонение и работайте. Зачем ещё что-то изобретать, всё уже изобрели до вас.)
 
DmitriyN:


 


благодарю за индикатор!!! спасибо за то, что откликнулись!!!
 
khorosh:

 


пробовал, не совсем то, что мне нужно. в любом случае спасибо!!!