Прогнозирование временных рядов с помощью Deductor Academic 5.2 - страница 6

 
Reshetov:

Весьма слабоватенький этот самый DA.

Гонял его на простом классическом примере распознавания:

обыкновенный (хотя статистика намного лучше конечно)...а так - сетки они и в африке сетки.... просто настройки надо покрутить (на сложных данных разумеется не прокатит)....

сделал для спортивного интереса ... однослойка 6 нейр....нашла все что просили....

 
Vizard:

обыкновенный (хотя статистика намного лучше конечно)...а так - сетки они и в африке сетки.... просто настройки надо покрутить (на сложных данных разумеется не прокатит)....

сделал для спортивного интереса ... однослойка 6 нейр....нашла все что просили....

Да разобрался уже с настройками. Хелп у Дедуктора наверное самый ужасный из всех, которые приходилось видеть. Можно по интерфейсу постепенно догадаться что и к чему, но на это нужно время и терпение. А так, можно констатировать, что лошадка рабочая, если сможешь с ней управиться.
 
Reshetov:
Хелп у Дедуктора наверное самый ужасный из всех, которые приходилось видеть....
эт точно...
 
Из прог искусственного интеллекта Дед превосходит абсолютно все западные аналоги, такие как: САС, СТАТИСТИКА, ОРАКУЛ,СРСС, это проги подойдут бухгалтерам из Зимбабве, и программами искусственного интеллекта их вообще нельзя назвать . Запад колоссально отстает от России в этой области, в виду того что образование на западе в фундаментальных областях, как физика и математика, на крайне низком уровне . ... Хотя Дед--это не шедевр ДАТ-МИНИГ, есть более зверские по обработке аналитики и конечному результату проги и они то-же Российские . К примеру эта-- ProfiStat Lite . Здесь многие "фишки" уже присутствовали 2-3 года назад, а у деда сраная логическая регрессия и дерево решений появилась только 1 год назад. ProfiStat разберется даже ребенок, один минус взломанной проги в нете нет .
 
Меня часто спрашивают, как запустить логическую регрессию, отвечаю: после предварительной обработки данные нужно загнать в блок "свертка столбцов", где в графе "транспонируемые" надо добавить 2 значения первое из которых должен быть дата-время, второе ценовое (клос, опен, по барабану) а в "информационные" надо кинуть только ценовые значения . ... Существенный минус не своевременная адаптация к изменившимся условиям рынка, этим же страдает и линейная регресия ( вообще то фуфло полное ) . Хотя прогноз может достигать фантастической точность на 2 -3 суток в перед . Однако не умение адаптироваться, нахрен перечеркивает её достоинство.
 
AAAksakal:
Из прог искусственного интеллекта Дед превосходит абсолютно все западные аналоги, такие как: САС, СТАТИСТИКА, ОРАКУЛ,СРСС, это проги подойдут бухгалтерам из Зимбабве, и программами искусственного интеллекта их вообще нельзя назвать . Запад колоссально отстает от России в этой области, в виду того что образование на западе в фундаментальных областях, как физика и математика, на крайне низком уровне . ... Хотя Дед--это не шедевр ДАТ-МИНИГ, есть более зверские по обработке аналитики и конечному результату проги и они то-же Российские . К примеру эта-- ProfiStat Lite . Здесь многие "фишки" уже присутствовали 2-3 года назад, а у деда сраная логическая регрессия и дерево решений появилась только 1 год назад. ProfiStat разберется даже ребенок, один минус взломанной проги в нете нет .


дед рядом со статистикой и не валялся даже.... хорош прикалываться ))))))))

вот он как раз для Зимбаве и сделан - серьезные аналитики и прогнозисты на такие микро проги даже и внимания не обращают...

 
Статистика это вообще плебейская прога, я её упомянул только потому что она популярна и абсолютна бестолкова. Ее юзают да выкидываю.Она способна считать семечки в мешке, а не делать анализ и выводы.
 
Vizard дружище перекрестись департамент США, БОИНГ, МИТСУБИСИ, предпочитают Российские проги искусственного интеллекта.
 
Пол года назад, ты спрашивал у меня о ПолАнлите,я до сих пор в нем не разобрался да и не собираюсь, то есть загрузка обработка данных все без проблем а вот прогноз получить я не смог, вон РЕШЕТОВ у нас умный может он разберется, а туповат по всей видимости, так вот если ты был на сайте ПолАнала то ты видел список компаний и государств использующих его. Дед не Анал сравнивать нельзя, но сделано у нас.
 
AAAksakal:
Пол года назад, ты спрашивал у меня о ПолАнлите,я до сих пор в нем не разобрался да и не собираюсь, то есть загрузка обработка данных все без проблем а вот прогноз получить я не смог, вон РЕШЕТОВ у нас умный может он разберется, а туповат по всей видимости, так вот если ты был на сайте ПолАнала то ты видел список компаний и государств использующих его. Дед не Анал сравнивать нельзя, но сделано у нас.

Полгода назад я же тебе и отвечал - как пользываться полианалистом ( прогоняешь данные - получаешь формулу - юзаеш) + учти что еще та версия которая гуляет в сети чуть глючная и не полная....

....а так же почему не в дедукторе ни где бы то ли бо еще ты не получишь тот прогноз на который надеешься.... (тоесть прогноз цены ) ... полинаналист продукт тоже русского мозга кстати... Решетов умный (дураки за 2 дня сетки свои не кодят ) - а сразу не смог в дд спрогнозить...это как раз еще раз подтверждает слабость деда...хотя сетки по большому счету везде одинаковы....НО ! в статистике той же самой их выбор (по структурам сеток) намного больше +комитеты,выбор по условию+ множество разных прибомбасов....

БОИНГ, МИТСУБИСИ...и т.д... не надо смотреть кто что юзает... задачи у всех различны и т.д....

статистика отличная прога... и намного,намного! лучше деда... ( то что ее и другие большие пакеты юзают серьезные аналитики и прогнозисты да и некоторые программеры увлеченные форексом кстати.... взял не с потолка, а пересекался с людми просто)

https://www.mql4.com/go?http://s58.radikal.ru/i161/1008/cc/3ed02ac2f935.jpg
https://www.mql4.com/go?http://s005.radikal.ru/i209/1008/d9/a68271cc13af.jpg

но сложновата и немного неудобна ( на мой взгляд + сам еще тупой как палка и неуч)....но так юзаю ее иногда...

по другим продуктам дата минера - начличие не 1-2 а 10 -20 моделей арима к примеру (не помню название проги точно ) не говорит что она лучше и т.д....

а по большому счету просто надо ставить реальные задачи тогда все найдется......

Причина обращения: