как запомнить данные с возможностью потом эти данные редактировать?

 

Профи подскажите, как запомнить данные на несколько дней с возможностью потом эти данные редактировать?

Знаю php но для того чтобы запомнить какие то данные используется база данных MySQL,

и никак не могу понять как можно запомнить какую то информацию, и куда ее заносить, чтобы потом можно было ее использовать и редактировать?

если есть такое в mql4 пожалуйста объясните с небольшим примером.

вот что мне нужно сделать: взять сумму свободных средств на счету на даный момент, занести ее в базу, после того как советник наторговал на 10% больше или меньше, то мы выполняем прописанное условие и редактируем базу и снова заносим новые свободные средства к нам в базу.

для этого и нужна база данных, запомнить что сейчас на счету $1000

после того как советник наторговал на $1100 выполняем условие.

Suma = 1100; //сумма на текущий момент на $100 больше, советник нам удачно наторговал.

procent = 10; // 10%

baza = 1000; // вытащили c базы предыдущую сумму.

raznica = (baza/procent)+baza;// берем 1000/10=100 разница в 10% и добавляем к сумме с базы получаем 100+1000=1100


if (Suma>=raznica ) // 1100 >=1100 сравниваем если сумма на текущий момент больше сумы с базы + 10%;

{

выполняем условие и заносим в базу уже сумму 1100, а 1000 удаляем, после того как советник наторгует на сумму 10% от 1100= 110  то снова выполним это же условие и занесем новую сумму 1110 в базу, и т.д.

}


надеюсь нормально объяснил. может есть другие идеи или решения как такое реализовать?

может как то с FileOpen сотрудничать?

 
pasha5282:

Профи подскажите, как запомнить данные на несколько дней с возможностью потом эти данные редактировать?

Знаю php но для того чтобы запомнить какие то данные используется база данных MySQL,

и никак не могу понять как можно запомнить какую то информацию, и куда ее заносить, чтобы потом можно было ее использовать и редактировать?

если есть такое в mql4 пожалуйста объясните с небольшим примером.

вот что мне нужно сделать: взять сумму свободных средств на счету на даный момент, занести ее в базу, после того как советник наторговал на 10% больше или меньше, то мы увеличиваем лот или уменьшаем с расчетом на уже новую сумму.

для этого и нужна база данных, запомнить что сейчас на счету $1000

после того как советник наторговал на $1100 увеличиваем лот.

Suma = 1100; //сумма на текущий момент на $100 больше, советник нам удачно наторговал.

procent = 10; // 10%

baza = 1000; // вытащили c базы предыдущую сумму.

raznica = (baza/procent)+baza;// берем 1000/10=100 разница в 10% и добавляем к сумме с базы получаем 100+1000=1100


if (Suma>=raznica ) // 1100 >=1100 сравниваем если сумма на текущий момент больше сумы с базы + 10%;

{

увеличиваем лот и заносим в базу уже сумму 1100, после того как советник наторгует на сумму 10% от 1100= 110 то снова увеличим лот и занесем новую сумму в базу, и т.д.

}


надеюсь нормально объяснил. может есть другие идеи или решения как такое реализовать?

может как то с FileOpen сотрудничать?

Изучайте учебник и правьте под свои условия.
 

Чтобы реинвестировать средства не нужно что-то запоминать. Нужно просто вычислять лот как функцию от AccountFreeMargin() и MaximumRisk.

Примеры можете найти в кодобазе. 

 
переформулировал свой вопрос, мне нужно занести суму свободных средств на счету в базу для того чтобы длительное время работать с той сумой которая есть в базе, пока средств на счету не измениться значительно в 10% - 50%. и только тогда учитывать новую суму средств.  Причем мне так же нужно запоминать различную другу информацию.
 
pasha5282:
переформулировал свой вопрос, мне нужно занести суму свободных средств на счету в базу для того чтобы длительное время работать с той сумой которая есть в базе, пока средств на счету не измениться значительно в 10% - 50%. и только тогда учитывать новую суму средств.  Причем мне так же нужно запоминать различную другу информацию.

Гуглите, типа: "Связь mql4 и MySQL site:mql4.com", даже вроде статья была на подобную тему...

 
pasha5282:
переформулировал свой вопрос, мне нужно занести суму свободных средств на счету в базу для того чтобы длительное время работать с той сумой которая есть в базе, пока средств на счету не измениться значительно в 10% - 50%. и только тогда учитывать новую суму средств.  Причем мне так же нужно запоминать различную другу информацию.
Для этих целей проще использовать глобальные переменные терминала.
Причина обращения: