Новая версия MetaTrader 4 Client Terminal build 438 - страница 8

 
Zhunko:

Есть такая неприятность. Возникает из-за несовпадения позиции начала найденного слова с искомым словом. Обычно к концу поиска, в комментариях или после них. Кажется эту проблему здесть кто-то исследовал. Не помню уже в чём дело.

Справляюсь с ней предварительным сохранением перед заменой или ручной заменой, если есть опасность зависания.

У меня MetaEditor ни разу не зависал, правда я часто провожу поиск и замену пошагово, вручную.
Но один баг действительно есть - вот конкретный случай: если например в коде несколько раз используется переменная
"i"  (Time[i]) - запустите поиск на "i" и пометьте там "Только слово целиком" и "Учитывать регистр".
Т.о. мы вроде пытаемся найти одиночный "i", но поисковик по ходу найдет и скобки "[", и буквы (не "i" - части слов), и т.п.
 
chief2000:
У меня MetaEditor ни разу не зависал, правда я часто провожу поиск и замену пошагово, вручную.
Но один баг действительно есть - вот конкретный случай: если например в коде несколько раз используется переменная
"i"  (Time[i]) - запустите поиск на "i" и пометьте там "Только слово целиком" и "Учитывать регистр".
Т.о. мы вроде пытаемся найти одиночный "i", но поисковик по ходу найдет и скобки "[", и буквы (не "i" - части слов), и т.п.

Вот на этом он затыкается и зависает.
 
Вопрос по LifeUpdate, из последних 9-10 обновлений только один раз смог обновится через него (скорость подключения была 1024К), во всех остальных случаях (скорость подключения была 64К или 128К), обновление завершалось ошибкой (на закачке terminal.exe) и приходилось обновляться с заново закаченного установщика. Там стоит таймер по времени (120 сек.) закачки файла? Неужели нельзя сделать, чтобы и с медленных подключений можно было обновиться через LiveUpdate?
 
aktsept:
Вопрос по LifeUpdate, из последних 9-10 обновлений только один раз смог обновится через него (скорость подключения была 1024К), во всех остальных случаях (скорость подключения была 64К или 128К), обновление завершалось ошибкой (на закачке terminal.exe) и приходилось обновляться с заново закаченного установщика. Там стоит таймер по времени (120 сек.) закачки файла? Неужели нельзя сделать, чтобы и с медленных подключений можно было обновиться через LiveUpdate?
Не знаю, у меня никогда проблем с обновлением не было.....
 
есть еще одна помарка когда через эдитор заходиш на сайт mql и текст стирать в поле "поиск" BACKSPACE-ом то он возвращает в справку !!!!
 
Подскажите, почему у меня пропадает, в низу терминала, строчка где показываются данные где находится мышь и шкала соединения по интернет (шкала не пропадает, но сдвигается полностью влево)?  После перезагрузки терминала всё восстанавливается, но на пол дня, раньше такого не было.
Причина обращения: