Скачать MetaTrader 5

просто но эффективно - страница 5

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы добавить комментарий
aedu Aджимурзаев Эдуард Надырович
111
да все просто чтобы разложить обьем по цене главное взять правильную точку отсчета во всех системах какие я смотрел все берут исходники ОНLC но это как и в стройке и в любом другом деле лежит на поверхности и не есть по моему мнению истинно и правильно вы указали нужно спроектировать фундамент на который громоздить все остальное, По моему мнению ,может это и не так,но я глубоко убежден что это верно потому что не противоречит ничему что при формировании бара и последующем его изменении" Фасада" эти цены показывают лишь итог то есть верхушку айсберга фасад конструкции а в основе лежит при нашей двойственной системе up и   dn  сами понимаете золотая середина бара объема и всего всего остального отсюда  все рассчеты.ЭТО мое глубокое убеждение отсюда все остальное можно навесить как угодно 
Vladyslav Goshkov
2142
Vladyslav Goshkov  
aedu:
да все просто чтобы разложить обьем по цене главное взять правильную точку отсчета во всех системах какие я смотрел все берут исходники ОНLC но это как и в стройке и в любом другом деле лежит на поверхности и не есть по моему мнению истинно и правильно вы указали нужно спроектировать фундамент на который громоздить все остальное, По моему мнению ,может это и не так,но я глубоко убежден что это верно потому что не противоречит ничему что при формировании бара и последующем его изменении" Фасада" эти цены показывают лишь итог то есть верхушку айсберга фасад конструкции а в основе лежит при нашей двойственной системе up и   dn  сами понимаете золотая середина бара объема и всего всего остального отсюда  все рассчеты.ЭТО мое глубокое убеждение отсюда все остальное можно навесить как угодно 

У Вас  2 индикатора кастомных вызываются:

d = iCustom(NULL, 0,"лоувол", PERIOD, 2, i) ;   

u = iCustom(NULL, 0,"хайвол", PERIOD, 2, i) ;     

- как по истории подсчитываете объемы ? Этой информации нет в истории МТ, только общее количество тиков за период - Volume. Или Ведете свою базу тиковых объемов ? 

111
если дальше идти  то в определении сил участвующих в образовании бара идет тиковый объем и всвязи с тем что он идет постоянно можно понять что любой построенный индюк будет запаздывать но возможно планировать развивая ту или иную тему поэтому дальше собственно на второй план вылезает метод планирования в моем индивидуальном случае я предлагаю -перекрестное планирование дабы избежать излишнего риска,но также влечет за собой некоторое запаздывание,Логика следующая - раскладывая тиковый объем на цены наивысшими точками сопротивления являются Хай и Лоу соответственно и как следствие при 100%запасе "прочности"(H-C)/2  и  (C-L)/2  при разных трендах вот как -то так.Да многому еще нужно учиться но факт что я не вхожу в рынок если сигнальная находится посередине линий 
111
aedu:

нет просто раскладываю цену принимая хай-лоу за единицу

вот график с сепаратором
Файлы:
euro30.zip 55 kb
111
есть еще такая штука в это индюке сигнальная линия выше уровневой линии зачастую процентов 70 дает показания я их принимаю как пункты от хай или лоу и ставлю отложенники на этих уровнях 
111
aedu:

вот график с сепаратором
изначальный индюк AZZX-emaVolume 1.0
Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы добавить комментарий