Проверка наличия скрипта на графике из эксперта и нажатие горячих клавиш.

 
Подскажите, как из советника проверить прикреплен-ли к графику скрипт и если нет, то нажать программно горячие клавиши запускающие скрипт?
 
зачем?
 

Терминал стоит на VPS, на график ставится скрипт для мониторинга состояния счетов из списка избранных. В случае перезагрузки сервера и соответственно перезапуска терминала, скрипт с графика удаляется. Нужно с некоторой периодичностью проверять из советника присутствие скрипта на графике и если его по какой-то причине там нет, то программно запустить сочетанием клавиш.

Пробовал сделать из скрипта советник, но перестает нормально работать из-за поступающих тиков.

 
Поставьте на автозагрузку. Да уж... это по поводу невозможности переделать скрипт в советник... Нет слов... Может легче денег заплатить... Я себе представляю что там за мониторинг
 

А по существу что-то сказать можете? Мониторинг нормальный, данные обновляются как и положено.

Вот у меня в start() такой код:

int init()
{
 int i;
  
  Pause *= 1000;
 
for (i = 1; i <= Amount; i++)
  {
    Login(i);
    Sleep(Pause);


if(i==Amount)
    {
    i = 0;
    }
  }
   return(0);
}

Если запускаю в советнике то выполнение цикла начинается сначала при поступлении нового тика. Как решить эту проблему, не знаю. В mql почти ничего еще не понимаю...

 
WebProger:

А по существу что-то сказать можете? Мониторинг нормальный, данные обновляются как и положено.

Вот у меня в start() такой код:

Если запускаю в советнике то выполнение цикла начинается сначала при поступлении нового тика. Как решить эту проблему, не знаю. В mql почти ничего еще не понимаю...

Так попробуйте:

void start()
{
 while (!IsStopped())
  {
   int i;
   for (i = 1; i <= Amount; i++)
    {
     Login(i);
     Sleep(500);
     if (i == Amount) i = 0;
    }
   Sleep(500);
  }
}
 
Запускайте все в ините
 
Так и сделал, но цикл сбрасывается из-за тиков или перелогинивания на другой счет.
 
перелогин вам мешает, тики не причем. Надо писать внешнее приложение которое будет управлять терминалом и общаться с сайтом.
 

Прикрутил советник на базе кода выложенного тут https://www.mql5.com/ru/code/10447 но скрипт на график добавляется после каждого перелогинивания. Похоже решить эту проблему не получится.

Тогда придется следить за скриптом и сервером вручную.

 
в терминале : F1\клиентский терминал\сервис\конфиг при старте
Причина обращения: