Модели торговых систем

 

Добрый день. Хотел обсудить с форумчанами модели торговых систем. Хочу собрать максимальную коллекцию моделей.

Модель №1

1) Что-то активируется (допустим пересекаются скользящие средние, сложность «активности» не интересует)

2) Открывается по рынку позиция Buy или Sell выставляются тэйк и стоп.

3) Позиция закрывается по тэйку или стопу

Модель №2

1) Что-то активируется (допустим пересекаются скользящие средние, сложность «активности» не интересует)

2) Открывается по рынку позиция Buy или Sell выставляются тэйк и стоп.

3) Идёт сопровождение позиции, тралим стоплосс.

4) Позиция закрывается по тэйку или стопу

Модель №3

1) Что-то активируется (допустим пересекаются скользящие средние, сложность «активности» не интересует)

2) Открывается по рынку позиция Buy или Sell выставляются тэйк и стоп.

3) Идёт сопровождение позиции, тралим стоплосс.

4) Позиция закрывается по тэйку, стопу или если активируется какой-либо сигнал.

Вот такие модели в основном используют трейдеры. Давайте дополним список вместе, может у кого то есть дополнительные идеи?

 
Tigritto:

Добрый день. Хотел обсудить с форумчанами модели торговых систем. Хочу собрать максимальную коллекцию моделей.



Каков смысл изобретать велосипед конкретно в данном вопросе ? Тем более довольно странная классификация. Есть стратегии возврата к среднему, есть пробойные стратегии. Можно ввести дальнейшее дробление типа импульсные, канальные, хедж, арбитраж и т.д. которые уже сути особо не меняют. Есть стратегии в основе которых лежит фундаментальный анализ. Лично я для себя использую три указанные модели и всё. Для любопытствующих ниже прикладываю файл, там масса всего, но если разобраться то опять приходим к трём вышеуказанным стратегиям.

pdf не прикрепляется, выложил на мыле.

 

Модель №1

дешево покупать

дорого продавать

 

Извините, я наверное, не правильно выразился. Я хотел обсудить всевозможные модели ЛОГИКИ торговых советников

 
Desead спасибо за интересный файл
 
pako:

Модель №1

дешево покупать

дорого продавать

Аха !! это класика ))
 
Tigritto:
Desead спасибо за интересный файл

Скачать не удалось. Ждал минут 20. Может в zip'e выложите
 
Vinin:

Скачать не удалось. Ждал минут 20. Может в раре выложите


я тоже тупил, тупил - потом просто нажал на ссылку с его названием и он загрузился...

 
zoritch:


я тоже тупил, тупил - потом просто нажал на ссылку с его названием и он загрузился...


Спасибо.

Хотя свой вариант я все таки получил, благодаря Вашим словам

 
zoritch:


я тоже тупил, тупил - потом просто нажал на ссылку с его названием и он загрузился...


Здесь болше к акциям относиться,а как можно ее интерпретировать к валютному рынку форекс?
Причина обращения: