Что не так с моим алго-трейдингом? - страница 5

 
winner2008:
Очень странно встретить такую позицию. Большинство, как мне показалось, защищают индюки, мол что без них я никуда не уйду. Выше писали, что мои потуги найти рациональное зерно в движении цены, по сути, есть случайный вход, но чем индюки отличаются в этом случае? Тот же самый случайных вход. Толпа как всегда не права? За всю мою историю трейдинга, я встречал всего трех людей (незнакомых друг с другом), реально живущих с рынка, все из них исповедуют алготрейдинг основанный на прайс экшене, и все негативно отзываются об индюках.
Индикаторы, возможно, дадут статистическое преимущество.
 
yosuf:

Почему, вот, например, как можно разогнать 100 $ с 01 01 2011 г. по настоящее время на Д1 ТП = 60 лл., СЛ = 500 (4-х знак):



Юсуф. Пончики в мечтах это не пончики, а мечты (с)
 
paukas:

Юсуф. Пончики в мечтах это не пончики, а мечты (с)
Правильно, Владимир, но я только о принципиальной возможности торговли на Д1.
 
paukas:

На дневках нет прибыльных систем. Всё сожрёт спред и своп.

Если нет на дневках, тогда где? Недели, месяцы? Это уже инвестирование, а не трейдинг..
 
winner2008:

Если нет на дневках, тогда где? Недели, месяцы? Это уже инвестирование, а не трейдинг..

Ещё скажите  столетия.)))

Всё внутри дня.

 
paukas:

Ещё скажите  столетия.)))

Всё внутри дня.


Тогда не совсем понял мысль "Всё сожрёт спред". Как раз таки чем меньше тайфрейм - тем больше влияние спреда.
 
winner2008:

Тогда не совсем понял мысль "Всё сожрёт спред". Как раз таки чем меньше тайфрейм - тем больше влияние спреда.

Это на курсах такое внушают?
 
paukas:

Это на курсах такое внушают?

Стеб не уместен, давайте общаться без этого.. И все таки, если вернуться к предыдущему вопросу про спред?!
 
winner2008:

Стеб не уместен, давайте общаться без этого.. И все таки, если вернуться к предыдущему вопросу про спред?!
Влияние спреда не зависит от ТФ.  Одна сделка= один спред.
 
paukas:
Влияние спреда не зависит от ТФ.  Одна сделка= один спред.

Да ну! На мелких таймфреймах сделки чаще, цели меньше.
Причина обращения: