Что не так с моим алго-трейдингом? - страница 9

 
посмотрите отчеты трейдеров http://investor.moex.com/ и сможите составить картину - какое количество сделок в день надо делать чтобы была прибыльная стратегия
 
winner2008:
Вообщем, конкретики, к сожалению, в теме почти никакой.  На некоторые опусы даже отвечать если честно не охото.  Сдается мне, что мои системы будут более жизнеспособны (хоть пока и не прибыльны (без оптимизации) на данном этапе) в долгосрочной перспективе, чем многих форумян отписавшихся в этой ветке. 
Практика, как сказал Ильич, есть критерий истины. Особенно в долгосрочной перспективе.
 
winner2008:
Вообщем, конкретики, к сожалению, в теме почти никакой.  На некоторые опусы даже отвечать если честно не охото.  Сдается мне, что мои системы будут более жизнеспособны (хоть пока и не прибыльны (без оптимизации) на данном этапе) в долгосрочной перспективе, чем многих форумян отписавшихся в этой ветке. 

Вот если бы написали, что пытаетесь на минутках или пятиминутках, вам бы здесь дружно объясняли, что надо переходить на более старшие таймфреймы.
 
Integer:

Вот если бы написали, что пытаетесь на минутках или пятиминутках, вам бы здесь дружно объясняли, что надо переходить на более старшие таймфреймы.

Просто подонки! (с)
 
paukas:

Просто подонки! (с)

Ребе, ди меншен бисхер машиген.. Ой геваль!
 

winner2008:

Совсем недавно стал увлекаться роботостроением. на данный момент мне не удалось создать НИ ОДНОЙ прибыльной системы!!! Что я делаю не так? 

Предполагаю, что потраченных вами усилий пока еще недостаточно, чтобы в результате начали получаться прибыльные системы. Лично у меня что-то начало складываться только после 3-4 лет постоянного поиска инфы, ее анализа, написания систем, проведения тестов, изучения рынка и т.д., причем в режиме "8 часов в день", а не "пару раз в неделю после работы". Вы же не думаете, что можно стать квалифицированным хирургом, если "недавно начать увлекаться хирургией"? А трейдинг по сложности получения знаний, думаю, не уступает. Ситуация осложняется тем, что 99% информации, находящейся в открытом доступе - просто бесполезный мусор.

Вот пример системы:

Купить на открытии нулевого бара, если открытие нулевого бара выше закрытия первого бара
Кстати, это неплохая система, ее осталось только немного доработать.
Причина обращения: