я только учусь - страница 2

 

как-то так вот, на всех непонятных разноцветных словах (кроме заданных пользователем) не надо стесняться жать F1, справочник обьяснит, да и подсказки во время вписывания параметров тоже немало помогают.

//скрипт "купи-продай" ;)
//сохранить и откомпилировать в папке скриптов
#property show_confirm
#property show_inputs
#property strict

input int lot=1;
input int SL=100;
input int TP=100;
input int slip=5;
input int magic=1;

void OnStart()
  {
    if(!OrderSend(NULL,OP_BUY,lot,Ask,slip,NormalizeDouble(Ask-SL*_Point,_Digits),NormalizeDouble(Ask+TP*_Point,_Digits),"",magic,0,Green)) 
    Print("Купить не получилось, ошибка № ",GetLastError());
    if(!OrderSend(NULL,OP_SELL,lot,Bid,slip,NormalizeDouble(Bid+SL*_Point,_Digits),NormalizeDouble(Bid-TP*_Point,_Digits),"",magic,0,Green)) 
    Print("Продать не получилось, ошибка № ",GetLastError());
  }
 
evillive:

как-то так вот, на всех непонятных разноцветных словах (кроме заданных пользователем) не надо стесняться жать F1, справочник обьяснит, да и подсказки во время вписывания параметров тоже немало помогают.

Почему Купить не получилось и Продать не получилось ? (чуть не плача) Я хочу, чтоб получилось! (утирая слёзы) ;)
 
borilunad:
Почему Купить не получилось и Продать не получилось ? (чуть не плача) Я хочу, чтоб получилось! (утирая слёзы) ;)
Записи "не получилось" - для разбора ошибок. А зачем журнал засорять записями "получилось"? Места много на диске? Или чувство собственного величия потешить?
 
evillive:
Записи "не получилось" - для разбора ошибок. А зачем журнал засорять записями "получилось"? Места много на диске? Или чувство собственного величия потешить?
А если только ошибки?
 
evillive:
Записи "не получилось" - для разбора ошибок. А зачем журнал засорять записями "получилось"? Места много на диске? Или чувство собственного величия потешить?
А зачем разбирать ошибки например о реквоте? Не лучше ли и правильнее их обрабатывать? А если заявка поставлена в очередь? Получаем сначала запись в журнале о якобы ошибке, а потом открытую позицию... и т.д. ...
 
Ну гаразды критиковать ))) Напишите тогда по своему вкусу, человек просил написать скрипт купи-продай, так все в кусты, а как кто-то что-то написал, так сразу повылазили. Что просили написал, а дальше он сам разберётся, что ему ещё надо будет.
Причина обращения: