Что не так с моим алго-трейдингом? - страница 4

 
prorab:
Так это легко объяснить.
Если у дневных свечей есть логическое начало и конец, то меньшие ТФ нарезатся на кусочки без всякой логики, точнее с очень примитивной логикой.

Какой такой логический конец если торговля ведется круглосуточно?
 

что не так?

ВСЕ не так ! ))

вы же игнорируете систему индикации считая их бредом ))

а без индикации вы будете сливать )) что и делает ваш робот..  

 
paukas:
Какой такой логический конец если торговля ведется круглосуточно?
Ну, продавцы могут сидеть в магазине и круглосуточно, а вот покупатели ночью обычно спят. Или у вас не так?
 
prorab:
Ну, продавцы могут сидеть в магазине и круглосуточно, а вот покупатели ночью обычно спят. Или у вас не так?

У нас когда в европе ночь, в америце день, а у вас вижу как-то по-другому
 
paukas:
У нас когда в европе ночь, в америце день, а у вас вижу как-то по-другому
Я вас понял, мы о разных вещах говорим.
Меня не интересуют мульти-роботы, поэтому я и Евро вечер (Америку) игнорируем, а ночью (Азия) спим. Так что у нас с дневными свечами все ОК!
 
prorab:
Я вас понял, мы о разных вещах говорим.
Меня не интересуют мульти-роботы, поэтому я и Евро вечер (Америку) игнорируем, а ночью (Азия) спим. Так что у нас с дневными свечами все ОК!

Не знаю что такое мультироботы, но евровечер это она и есть, торговля. А остальное - пипсня на ровном месте
 
Очень странно встретить такую позицию. Большинство, как мне показалось, защищают индюки, мол что без них я никуда не уйду. Выше писали, что мои потуги найти рациональное зерно в движении цены, по сути, есть случайный вход, но чем индюки отличаются в этом случае? Тот же самый случайных вход. Толпа как всегда не права? За всю мою историю трейдинга, я встречал всего трех людей (незнакомых друг с другом), реально живущих с рынка, все из них исповедуют алготрейдинг основанный на прайс экшене, и все негативно отзываются об индюках.
 
winner2008:
Очень странно встретить такую позицию. Большинство, как мне показалось, защищают индюки, мол что без них я никуда не уйду. Выше писали, что мои потуги найти рациональное зерно в движении цены, по сути, есть случайный вход, но чем индюки отличаются в этом случае? Тот же самый случайных вход. Толпа как всегда не права? За всю мою историю трейдинга, я встречал всего трех людей (незнакомых друг с другом), реально живущих с рынка, все из них исповедуют алготрейдинг основанный на прайс экшене, и все негативно отзываются об индюках.
Ваш прайсэкшн это тоже индикатор.
 
Integer:
Ваш прайсэкшн это тоже индикатор.


Да, но в нем можно найти некую логику - почему происходит именно так, а не иначе. Логическая связь с графиком цены получается гораздо выше, чем при использовании обычных индюков.
 
paukas:
На дневках нет прибыльных систем. Всё сожрёт спред и своп.

Почему, вот, например, как можно разогнать 100 $ с 01 01 2011 г. по настоящее время на Д1 ТП = 60 лл., СЛ = 500 (4-х знак). причем, анализируются последние 280 дневных свечей, только затем дается команда на покупку или продажу:


Баров в истории    1958
Смоделировано тиков    2915
Качество моделирования    n/a
Ошибки рассогласования графиков    0
Начальный депозит    100.00
Спред    Текущий (20)
Чистая прибыль    2800.82
Общая прибыль    5045.14
Общий убыток    -2244.32
Прибыльность    2.25
Матожидание выигрыша    2.93
Абсолютная просадка    66.84
Максимальная просадка    541.74 (27.39%)
Относительная просадка    70.38% (78.78)
Всего сделок    957
Короткие позиции (% выигравших)    392 (87.50%)
Длинные позиции (% выигравших)    565 (91.50%)
Прибыльные сделки (% от всех)    860 (89.86%)
Убыточные сделки (% от всех)    97 (10.14%)
    Самая большая
прибыльная сделка    5.99
убыточная сделка    -50.77
    Средний
прибыльная сделка    5.87
убыточная сделка    -23.14
    Максимальное количество
непрерывных выигрышей (прибыль)    137 (785.48)
непрерывных проигрышей (убыток)    13 (-221.96)
    Максимальная
непрерывная прибыль (число выигрышей)    785.48 (137)
непрерывный убыток (число проигрышей)    -226.05 (9)
    Средний
непрерывный выигрыш    26
непрерывный проигрыш    3


Если анализировать только последние 3-5 свечей, будем иметь дело с хаосом, что и получается у топикстартера.

Причина обращения: