EURCHF (осень 2014) - нужен грааль

 

Обратил внимание, что EUR и CHF искусственно привязаны друг к другу. Привязаны не идеально - поэтому есть возможность заработать. Судя по более ранним привязкам этих валют друг к другу (историю помотал) привязка продлится, как минимум, до НГ.

 

Надо понять, с какого момента началась привязка, чтобы начать тестить свои идеи ТС именно с этого участка и по сегодня.

 

Если есть идеи - добро пожаловать. Грааль будет работать 1.5 месяца, как минимум. Можно успеть.

 

Выкладываем сюда свои соображения и прогоны. Очевидно, результаты будут сильно зависеть от истории, поэтому возьмем за эталон RVD, чтобы никому обидно не было.

Их тиковую историю можно выкачать и выложить сюда, если надо. Соответственно, можно и по тикам прогнать тот же MT4-тестер.

Понятно также, что система будет с низким МО, десяток-другой сделок в сутки. Мозговой штурм, короче, объявляю. 

 
Привязка та всё время была, между EURUSD и USDCHF, "обратная корреляция" называется. Почти всегда эти пары движутся в разные стороны, но иногда бывает что направления совпадают, а предсказать это непросто. Но можно, наверное, уловить момент, когда они пойдут в одном направлении, а потом попытаться извлечь выгоду на коррекции.
 
evillive:
Привязка та всё время была, между EURUSD и USDCHF, "обратная корреляция" называется. Почти всегда эти пары движутся в разные стороны, но иногда бывает что направления совпадают, а предсказать это непросто.

Корреляцию можно посчитать между чем угодно. Здесь же невооруженным взягладом видна зависимость, которой, например, полгода назад не наблюдалось.

 

ТС, как видится на первый взгляд, должна из себя представлять торговлю от границ канала. Т.е. все сводится к алгоритмам адаптивного канала. У кого какие наработки в этой области?

 

Real-Time Level2 EURCHF из нескольких мест, чтобы сложить хоть какое-то представление о ликвидности.

Мне на загрузить сюда файлы, так что, скорее всего, картинками из тестера только буду баловать.

 

Торговые условия по EURCHF можно прикинуть здесь. Обозначенный брокер для теста в числе лидеров. Так что подходит.

Можно комиссию менять в тестере, чтобы понять, как зависит результат от нее. Понятно, что настройки будут зависеть очень сильно от ее значения.

В принципе, грааль должен быть с нулевой комиссией и тестом по всем тикам. 

 
Ну и ясно, что этот грааль основан не на идиотизме ДЦ. Так что денег можно срубить гораздо больше.
 

Если я оставлю здесь ссылки на свои демо-мониторинг-сигналы без возможности на них подписаться - за это будет бан и удаление сигналов из ветки?

Хочется несколько разных ТС поставить на EURCHF для обсуждения. Ну и было бы хорошо, если бы другие желающие скинули свои подобные мониторинги по той же теме. 

 

Ну вы только посмотрите на этот EURCHF!!!

 

Я давно не торговал, но возьмусь в этот раз точно. Надо быть слишком ленивым, чтобы на такой дикой по профиту привязке не попытаться заработать. Это же просто интересно, в конце концов. 

 

Почти каждая минутная свеча, как два спреда! Так называемая "пушистость" зашкаливает для нашего времени. В общем, сделал из меня EURCHF мальчишку. Хочу эту машину. Колитесь, какие идеи адаптивных каналов у кого есть?

Пока прикину варианты оценки начала этой привязки двух валют. Результаты скину.

 
lob32371:

***

Надо понять, с какого момента началась привязка, чтобы начать тестить свои идеи ТС именно с этого участка и по сегодня.

 ***

http://euroua.com/europe/eu/622-2011-09-06-13-48-58
Причина обращения: