Ошибка трейлинг-стопа - страница 3

 
Я только что внёс изменения в код советника (всё для удобства пользователя).
номер версии изменил тож. Теперь там Универсал_1.1. Копируйте и компилируйте - последняя версия - лучшая.
 
Результат тот же самый. В тестере та же самая запись и ни одной открытой сделки. Пробовал на разных фреймах, разных валютах и разных режимах моделирования.
Напрямую на график его не цеплял. Какой смысл?
Вы уж тогда приведите, пожалуйста, свои результаты тестиования здесь, раз у меня почему-то эксперт не тестируется.
 
Результат тот же самый. В тестере та же самая запись и ни одной открытой сделки. Пробовал на разных фреймах, разных валютах и разных режимах моделирования.
Напрямую на график его не цеплял. Какой смысл?
Вы уж тогда приведите, пожалуйста, свои результаты тестиования здесь, раз у меня почему-то эксперт не тестируется.


Хотел сюда html-код сунуь так не вышло. А как сюда результаты тестирования сунуть?
Пожалуй, сделаем иначе. Я суну их в виде архива на народ.ру
Вот ссылка. Скачивайте.
http://papusmagic.narod.ru/2.rar
размер файла = двум килобайтам
 
Результат тот же самый. В тестере та же самая запись и ни одной открытой сделки. Пробовал на разных фреймах, разных валютах и разных режимах моделирования.
Напрямую на график его не цеплял. Какой смысл?
Вы уж тогда приведите, пожалуйста, свои результаты тестиования здесь, раз у меня почему-то эксперт не тестируется.


Тут вот ещё такое дело, может ты просто проглядел - там есть переменные, которые служат выключателями установки ордеров. Например, чтоб открыть SellStop ордер надо в тестере войти в свойства советника и установить параметр Ustan_SellStop установить в положение true
Может размер лота стоит у тя не верный, короче, посмотри настройки..
Чудес ведь не бывает. У меня же всё работает.
Ты вот говориишь, что кодишь не первый год. посмотри код - по моему, ошибок в нём нет.
 
глюк у тебя может быть вызван тем, что по каким-то причинам терминал у тя теряет глобальную переменную, которая содержит символьное имя инструмента. Сейчас переправлю код - уберу эту переменную из кода и поставлю вызов функции Symbol()
Версия будет 1.2
 
изменил код - пробуй
 

Тут вот ещё такое дело, может ты просто проглядел - там есть переменные, которые служат выключателями установки ордеров. Например, чтоб открыть SellStop ордер надо в тестере войти в свойства советника и установить параметр Ustan_SellStop установить в положение true
Может размер лота стоит у тя не верный, короче, посмотри настройки..
Чудес ведь не бывает. У меня же всё работает.
Ты вот говориишь, что кодишь не первый год. посмотри код - по моему, ошибок в нём нет.

Действительно выставил всякие переменные в положение true и пошли сделки. Только не понятно какой смысл выкладывать всем на обозрение код, в котором нужно ещё разбираться прежде чем увидеть результат в тестере? А то что я вполне в состоянии самостоятельно найти проблему неоткрытия сделок с предложенными параметрами совершенно не означает, что я именно этим должен или захочу заниматься ;o)
Файл с результатами тестирования глянул, посмотрел также и у себя в тестере. Увидел что в обоих отчётах эксперт сливает. И дальше то что? В чём смысл демонстрации кода этого советника?
 

Действительно выставил всякие переменные в положение true и пошли сделки. Только не понятно какой смысл выкладывать всем на обозрение код, в котором нужно ещё разбираться прежде чем увидеть результат в тестере? А то что я вполне в состоянии самостоятельно найти проблему неоткрытия сделок с предложенными параметрами совершенно не означает, что я должен этим заниматься ;o)
Файл с результатами тестирования глянул, посмотрел также и у себя в тестере. Увидел что в обоих отчётах эксперт сливает. И дальше то что? В чём смысл демонстрации кода этого советника?


Комментарий читал?
Там чётко сказано, что советник задумывался как универсальный трейлинг-стоп. А всё прочее в него сунуто для удобства пользователя. ОН НЕ ДОЛЖЕН ТОРГОВАТЬ САМ!!!!!! ЭТО СКРИПТ, ДЛЯ УДОБСТВА ОФОРМЛЕННЫЙ КАК СОВЕТНИК!!!!!!!!
Прежде чем запускать советника в работу надо разобраться в его настройках!
 

Комментарий читал?
Там чётко сказано, что советник задумывался как универсальный трейлинг-стоп. А всё прочее в него сунуто для удобства пользователя. ОН НЕ ДОЛЖЕН ТОРГОВАТЬ САМ!!!!!! ЭТО СКРИПТ, ДЛЯ УДОБСТВА ОФОРМЛЕННЫЙ КАК СОВЕТНИК!!!!!!!!
Прежде чем запускать советника в работу надо разобраться в его настройках!

Ну тогда понятно. Сорри что сразу не понял. Наверное для начинающих изучать MQL4 это будет неплохой образец по использованию трейлинга. Попробуй его выложить в CodeBase https://www.mql5.com/en/code/mt4
Постоянно все начинающие задают этот вопрос про трейлинг и управление ордерами.
Несмотря на то что в CodeBase имеются готовые примеры решения этих вопросов думаю, что ещё один примерчик не помешал бы.
 
Уже выложил, но надо будет и там код переправить. Жду пока админ проверит код. Кстати, вот пример того, КАК они проверяют код. Юмор да и только. Зайди вот сюда
"MQL4: 20PRExp-3"
- мне пришлось парню растолковывать, почему у него ордера открываются в советнике на каждом тике.
Непонятно, зачем в форуме стоит обязательная отправка кода на MQL4 админу на проверку, если админ не видит столь явных и грубых ошибок.
Причина обращения: