Замена в MetaEditor - страница 2

 
Уважаемые разработчики !

Мое сообщение об ошибке не находит подтверждения, или нет возможности заниматься этой проблемой ?

Ответьте, пожалуйста. Ручная замена создает определенные неудобства.
 
Не находит подтверждения. Мы уже по-всякому пробовали.
 
Не находит подтверждения. Мы уже по-всякому пробовали.

Только хотел отрапортавать, что у меня проблема тоже проявляется, как не смог воспроизвести =)
А раньше точно была...
 
To Slawa

Может ли эта проблема зависеть от операционной системы ?

Размер редактируемого файла порядка 1500-2000 строк ( имеется много пустых строк ).
 
Трудно сказать. Возможно. Может зависеть от многого: от железа, конфигурации компьютера, конфигурации клиентского терминала.

Ольга, попробуйте вот что: делайте замену с подтверждением. Может быть в процессе подтверждения каждой замены Вы увидите что-нибудь интересное.
 
В отделение Pontiac коpпоpации General Motors пpишло письмо.

"Я понимаю, - писал автоp, - что могу показаться идиотом, но все, что я хочу pассказать, - святая пpавда.

В нашей семье все очень любят моpоженое. Каждый вечеp после ужина мы pешаем, какой соpт будем есть на десеpт, и я еду за ним в магазин.
Пpоблемы начались после того, как я пpиобpел новый Pontiac. Каждый pаз, когда я покупаю ванильное моpоженое и собиpаюсь веpнуться с ним домой, машина напpочь отказывается заводиться! Если моpоженое клубничное, шоколадное или любого дpугого соpта - никаких пpоблем с пуском.

Звучит глупо, но, может быть, в Pontiac есть нечто, что pеагиpует на ванильное моpоженое?"

Пpезидент отделения, понятное дело, отнесся к письму скептически, но все-таки послал инженеpа на пpовеpку. Владелец автомобиля пpоизводил пpиятное впечатление - вежливый, обpазованный и явно не псих...

Встpетились после ужина, поехали в магазин, купили ванильное моpоженое. Все точно - машина не заводится! Так пpодолжалось несколько дней подpяд. Шоколадное - заводится. Клубничное - заводится. Ванильное - не заводится!

Инженеp был человеком здpавомыслящим и отказался веpить тому, что у автомобиля может быть аллеpгия на ваниль. Он пpодолжал ездить с хозяином в магазин, но тепеpь отмечал все детали - вpемя поездки, каким бензином и на какой колонке запpавляли машину, даже темпеpатуpу и облачность...

Довольно быстpо выяснилось, что дело не в ванили, а в pасположении товаpов в тоpговом зале магазина. Ванильное моpоженое - как самое ходовое - pазмещалось в холодильнике самообслуживания у самого входа, а все остальные соpта - в глубине зала, и пpодавались чеpез кассиpа.

Купить ванильное можно было намного быстpее, чем любое дpугое...

Задача пеpешла в pазpяд технических - почему машина не заводится, если хозяин возвpащается к ней быстpо? И ответ был найден сpазу же - двигатель не успевал остыть, и в каpбюpатоpе оставались пpобки, вызванные интенсивным испаpением бензина!

Моpаль: даже совеpшенно идиотские пpоблемы имеют поpою под собой совеpшенно pеальную основу.
 
To Slawa

Большое Вам спасибо, весьма поучительный текст.

Еще одно замечание по MetaEditor: нарушение раскраски текста при быстрой прокрутке вертикальным скролингом для больших файлов.

В норме закомментаренный текст серый, пользовательские переменные - черные, встроенные функции и переменные - цветные.

После быстрого вертикального скролинга строк на 1500-1700 все становится серым.
 
Еще одно замечание по MetaEditor: нарушение раскраски текста при быстрой прокрутке вертикальным скролингом для больших файлов.

Подтверждаю.
Не только в серый, иногда наоборот - закомментированный текст становится цветным.
И не только после быстрого скрола ;)
 
да... у уменя такое бывет..

глюки с подсветкой вложеннных комментов, имхо...


с проблемой замены как снова столкнусь - вышлю на мыло файл..
 
Да, глюки с подсветкой комментариев при быстром перемещении по файлу редко, но бывают. Для исправления достаточно вернуться в начало файла и снова перейти к нужному месту.

А по замене у меня другой вопрос: насколько сложно в режиме замены добавить опцию «выполнять замену в пределах выделенного блока», — ведь это очень удобно и есть практически во всех текстовых редакторах, кроме самых примитивных. А редактор МТ4 на примитивный никак не похож, но такого режима в нём почему-то нет!
Причина обращения: